COVID унёс две жизни в Якутии
Цены на осенней ярмарке в Якутске
Приморье налаживает мосты с Белоруссией
Жительница Якутии отпугнула медведя подожженной газетой

ИА SakhaNews. На чемпионате Дальнего Востока по смешанным единоборствам ММА, который проходил 4 мая в центре спортивной подготовки «Триумф» Якутска, спортсмены сборной Якутии завоевали одну серебряную и шесть бронзовых медалей.

Лучше всех выступили тяжеловесы. В весовой категории свыше 93 кг второе место занял Роман Неустроев, проигравший только в финале Антону Гапенко из Приморья. Обе «бронзы» взяли якутяне Алексей Левин и Александр Аганин.

Также третьи места у представителей Якутии Владимира Федорова (65,8 кг), Федора Тартакынова (70,3 кг), Мурата Исунова (77,1 кг) и Тенгиза Гугунава (84 кг).

Чемпионом Дальнего Востока в категории до 65,8 кг стал Шамиль Магомедов, одновременно представляющий Амурскую область и Якутию.

Напомним, все финалисты турнира в Якутске получили право участия в чемпионате России 6-9 июня в Ханты-Мансийске. Бронзовые призеры встретятся на Кубке России 24-28 сентября во Владивостоке.