Какую зарплату хотят якутяне и какую им могут предложить
Откуда дым в Якутске?
Новый вид рекламы в Алдане доказал свое преимущество
«Полюс Алдан» одержал новую производственную победу

ИА SakhaNews. Вчерашний день боев на ринге чемпионата России по боксу определил, что в весовой категории до 54 кг пъедестал почета(в сравнении с прошлым годом) поменяется полностью, сообщает корреспондент пресс-центра чемпионата Александр Прокопьев.

Рашид Фахретдинов на чемпионат в Якутск не приехал, Артур Амбарцумян выбыл еще в прошлом круге, а в четвертьфинале проиграли член сборной России, чемпион Европы Али Алиев и бронзовый призер прошлого года Илья Максимов. Таким образом, два последних спортсмена лишились возможности завоевать хотя бы бронзовые медали.

Одолеть сильнейшего соперника - Али Алиева - сумел омский боец Зинат Жандыбаев, который вел в счете с самого начала поединка, чем и заслужил мощную поддержку болельщиков. Попытки Алиева подловить его снизу апперкотом завршались тем, что он сам попадался на встречные прямые удары. В итоге Зинату удалось взять реванш за поражение в полуфинале чемпионата России 2005 года в Магнитогорске. В полуфинале он встретится с девятнадцатилетним спортсменом из Чувашии Евгением Волковым, который в четвертьфинале одолел прошлогоднего бронзового призера чемпионата России Илью Максимова из Хабаровского края.

Единственный прошлогодний призер, пробившийся в полуфинал этого веса – Сергей Водопьянов. Полуфинал Сергею достался без боя. Его соперник Анатолий Соломонов был снят с соревнований врачом.

В заключительном поединке программы соревнований местную публику порадовал якутский спортсмен Николай Дмитриев . Он очень уверенно выиграл у Павла Дробышева из Московской области, который, кстати, в предыдущем круге выбил из состава участников призера России прошлого года Артура Амбарцумяна. Таким образом, Николай Дмитриев стал четвертым представителем Якутии, обеспечившим себе медаль чемпионата России.