Якутский боксер стал серебряным призером чемпионата России
График плановых работ якутских энергетиков на 16-18 ноября
Скоропостижно скончался лидер движения "Новая Россия"
Угрожает ли Якутии африканская чума свиней?
В Якутии построят три ФАП в местах, где не оказывалась медицинская помощь

ИА SakhaNews. В весовой категории 75 кг самым зрелищным оказался поединок с участием молодого спортсмена из Москвы Дмитрия Чудинова. В предварительном бою он выиграл нокаутом у Ивана Баланова, а в предыдущем круге оказался сильнее Данила Шведа. В четвертьфинале ему в соперники достался Алексей Щербаков из Новосибирска, сообщает корреспондент пресс-центра чемпионата Александр Прокопьев.

На первый перерыв боксеры ушли при счете 5:4 в пользу Чудинова. Во втором раунде сразу же пошли в атаку, и уже через двадцать секунд счет изменился до 11:5 – более точным оказался москвич. Однако Щербаков до окончания первой половины поединка смог сравнять результат – 15:15.

На финальный раунд при оглушительной поддержке трибун спортсмены выходили также при минимальном преимуществе Чудинова – 27:26. Преимущество перехватил Щербаков, и за десять секунд до окончания встречи он вел два балла. Но буквально на последней секунде Чудинов успел провести атаку, в результате которой сравнял счет – 39:39. Определять победителя судьям пришлось, что называется, на свой вкус. Мнение судей разделилось, и трое из пяти победу решили отдать Дмитрию Чудинову.

Весовая категория до 75 кг

Матвей Коробов ( Московская обл.) – Федор Чудинов ( Москва) – 23:3

Алексей Кадочников (Санкт-Петербург) – Александр Бровкин (Рязань) – 20:14

Дмитрий Башкатов ( Иркутск) – Николай Галочкин (Москва) – 20:13

Дмитрий Чудинов (Москва) – Алексей Щербаков (Новосибирск) – 39:39, по решению судей – 3:2.