Театр коренных малочисленных народов Севера из Якутска едет в Корею
19 июля в Тулагино будет работать выездная касса Энергосбыта
Какие налоги надо заплатить до 25 июля?
Под Тверью отключились три энергоблока АЭС

ИА SakhaNews. Впервые в новейшей истории российского бокса в числе полуфиналистов чемпионата страны в тяжелом весе оказался якутянин. Нерюнгринец Вадим Лихман в напряженном бою победил финалиста Кубка планеты, чемпиона мира Вооруженных Сил Абукара Дзангиева, сообщает корреспондент пресс-центра Александр Прокопьев.

Вадим Лихман во время матча, несмотря на разницу в классе, вел себя уверенно и сам часто атаковал. Нерюнгринский спортсмен смог набрать отрыв в счете, но, тем не менее, поединок оставался напряженным до финальной сирены. Местные болельщики стоя приветствовали победу Вадима Лихмана. Она без преувеличения является исторической. Из якутских тяжеловесов в истории бокса России еще никому не удавалось войти в число призеров чемпионата страны (да, собственно, республика очень редко выставляет своих спортсменов в этой категории). А в советской истории из якутских «тяжей» лишь Николай Петров в 1987 году стал бронзовым медалистом абсолютного чемпионата СССР.