Малый бизнес оставят в покое до конца следующего года
СOVID-19 не пощадил создателя знаменитого бренда
СМИ: сотрудник ФСО покончил с собой в Кремле
Легкие пациентов c COVID поражает еще и грибковая инфекция

ИА SakhaNews. Мастер погрузо-разгрузочных работ АО «АК «Железные дороги Якутии» Владимир Руди стал мастером спорта России по русскому жиму, выполнив норматив на Открытом чемпионате Азии в Благовещенске. Якутянин тогда занял первое место в весовой категории до 125 кг, показав результат 225 кг. Также стал третьим призером в абсолютном первенстве, сообщили в пресс-службе ЖДЯ.

Недавно железнодорожник одержал еще одну спортивную победу, 15 раз выжав штангу весом 150 кг на ежегодном летнем фестивале памяти Феликса Поморцева в Якутске.

Владимир Руди работает в компании «Железные дороги Якутии» с 2003 года. С 13 лет увлекается пауэрлифтингом, а с 2013 года серьезно занялся жимом лежа. Владимир – неизменный участник и победитель районных и республиканских соревнований. Он является абсолютным чемпионом Республики Саха (Якутия) по жиму лежа.