Осужденному за мошенничество экс-главе ФСИН смягчили приговор
Вымпел навигации в ЛОРПе спущен, суда – на «зимних квартирах»
Якутяне испытают себя в «Играх народов Севера»
В Кремле следят за событиями в Луганске

ИА SakhaNews. Открытый чемпионат Якутска по вольной борьбе не обманул надежд болельщиков: блеснули на ковре братья-близнецы, победители Первенства России и мира среди юношей Пётр и Алексей Копыловы (тренер Яков Филиппов). Оба брата вышли в финал, но не стали бороться между собой, победителем был объявлен Пётр. К слову, на днях спортсмены в составе команды республики выезжают на сборы в Японию.

В следующей весовой категории порадовал победитель международного турнира памяти Романа Дмитриева нынешнего года – Георгий Кычкин (тренер Гаврил Игнатьев), выигравший в финале у опытного Андрея Бекренева со счетом 5:3.

Хорошее впечатление оставил чурапчинец Эдуард Григорьев (тренер Данил Неустроев), только на старте соревнования он буквально на последних секундах провел прием, оценённый в 4 балла, а ведь до этого он уступал при счете 1:1. У остальных соперников Григорьев выиграл более чем уверенно и стал чемпионом. Да и остальные борцы показали хорошие схватки.

Впервые участие в турнире принимало рекордное число борцов – 153. Чемпионат проходил по новым правилам: процедуру взвешивания проходили утром соревновательного дня и уже через два часа выходили на ковер.

Борьба шла на двух коврах. Соревнования стали первым этапом подготовки сборной Якутии к международному турниру «Иван Ярыгин», который состоится в Красноярске.

Итоги Открытого чемпионата по вольной борьбе Якутска:

Весовая категория 57 кг:

I место – Петр Копылов (УОР-ШВСМ);

II место – Алексей Копылов (УОР-ШВСМ);

III место – Игорь Петров (УОР), Федор Постников (РЦСП-ЧГИФКиС).

Весовая категория 61 кг:

I место - Георгий Кычкин (УОР-ШВСМ);

II место - Андрей Бекренев (СВФУ-ШВСМ);

III место - Владислав Кривошапкин, Айтал Захаров (оба РЦСП-ЧГИФКиС).

Весовая категория 65 кг:

I место - Эдуард Григорьев (РЦСП-ЧГИФКиС);

II место - Петр Павлов (СВФУ-ШВСМ),

III место - Николай Охлопков (СВФУ-ШВСМ), Роман Михайлов (ОЭУ).

Весовая категория 70 кг:

I место - Константин Власов (РЦСП-ЧГИФКиС);

II место- Егор Пономарев (ШВСМ);

III место - Айхан Антонов, Иван Ефремов (оба СВФУ-ШВСМ).

Весовая категория 74 кг:

I место - Тимур Николаев (СВФУ-ШВСМ);

II место - Иван Барашков (СВФУ-ШВСМ);

III место - Эдуард Тимофеев (ШВСМ), Афанасий Афанасьев (СВФУ-ШВСМ).

Весовая категория 86 кг:

I место - Игорь Софронеев (Намский улус),

II место - Егор Рожин (СДЮСШ №3);

III место - Максим Лубянецкий (УОР), Кузьма Сивцев (Намский улус).

Весовая категория 97 кг:

I место - Максим Толмачев (УОР);

II место - Василий Винокуров (Намский улус);

III место - Никита Валеев (ШВСМ), Андрей Аронов (УОР).

Весовая категория 125 кг:

I место - Баир Укоев (СДЮСШ №3);

II место - Эдуард Максимов (УОР);

III место - Виталий Тимофеев (Намский улус), Никита Хабаров (УОР).

Победители, помимо медалей и грамот, получили телевизоры, вторые призеры — резиновые лодки, третьи — перфораторы.