Посетитель в Третьяковке повредил картину Ильи Репина
Ученые: человеческая цивилизация истребила более 83% диких животных
Дети из пострадавшего от наводнения села доставлены в Якутск
В речпорту Якутска идет ликвидация загрязнения нефтепродуктами

ИА SakhaNews. Спортсмены из Якутска стали призерами первенства России по легкой атлетике среди лиц с нарушением слуха, сообщает телеканал «Якутия 24».

Татьяна Бурым выступила на дистанции 3 тысячи метров с препятствиями и стала золотой медалисткой, на дистанциях 1500 и 800 метров взяла бронзу. Александр Корчагин стал серебряным призером первенства и выполнил норматив мастера спорта России. Таким образом, он стал первым мастером спорта в этом виде спорта среди лиц с нарушением слуха. По итогам состязаний якутяне вошли в состав сборной России для участия на европейском первенстве.

Соревнования проходили в Смоленске. Туда приехали более 150 спортсменов из 29 субъектов России.

17.05.2018 03:36 (UTC+9)