Более 50 экологических акций провели ленчане за сезон
20 ноября – День правовой помощи детям
Бывший житель Нерюнгри подарил городской библиотеке свои книги
АЭБ повысил процентные ставки по вкладам
Зиявудин Магомедов проходит по делу о финмахинациях во Франции

ИА SakhaNews. Сегодня, 14 сентября, на официальном сайте Якутской городской территориальной избирательной комиссии вышло решение о регистрации избранных депутатов Якутской городской Думы.

По результатам голосования в городскую Думу прошли 29 депутатов: 17 - от "Единой России", четверо - от "Справедливой России", трое – от КПРФ, двое - от «Гражданской платформы», один - от ЛДПР и двое самовыдвиженцев. Десять депутатов входили в состав думы предыдущего созыва: Владимир Аммосов, Алевтина Эверстова, Николай Васильев, Сергей Черных, Ольга Саргыдаева, Айаан Васильев, Анатолий Кырджагасов, Станислав Сивцев, Артак Бежанян, Денис Васильев.

В новом созыве 11 женщин (36,6%), шесть из них представляют Единую Россию. Девять мандатов достались молодежи, все от «Единой России». Три мандата получило молодежное крыло этой партии: Софрон Новгородов, Степан Павлов, Алексей Осипов, сообщили в пресс-службе Якутской городской Думы.

Депутаты Якутской городской Думы:

1. Евсикова Евдокия Ивановна, выдвинута ЯРО ПП "Единая Россия" по единому избирательному округу

2. Новгородов Софрон Матвеевич, выдвинут ЯРО ПП "Единая Россия" по единому избирательному округу

3. Салатюк Иван Владимирович, выдвинут ЯРО ПП "Единая Россия" по единому избирательному округу

4. Семенов Альберт Никандрович, выдвинут ЯРО ПП "Единая Россия" по единому избирательному округу

5. Павлов Степан Ильич, выдвинут ЯРО ПП "Единая Россия" по единому избирательному округу

6. Пахомова Наталья Николаевна, выдвинута ЯРО ПП "Единая Россия" по единому избирательному округу

7. Яковлев Александр Петрович, выдвинут Якутским местным отделением КПРФ по единому избирательному округу

8. Васильев Айаан Ильич, выдвинут Якутским местным отделением КПРФ по единому избирательному округу

9. Андросова Надежда Афанасьевна, выдвинута Якутским местным отделением КПРФ по единому избирательному округу

10. Саргыдаева Ольга Николаевна, выдвинута Якутским местным отделением ПП "Справедливая Россия" в городе Якутске Республики Саха (Якутия) по единому избирательному округу

11. Васильев Денис Андреевич, выдвинуто ЯМО ПП "Справедливая Россия" в городе Якутске Республики Саха (Якутия) по единому избирательному округу

12. Прокопьева Марианна Трофимовна, выдвинута ЯМО ПП "Справедливая Россия" в городе Якутске Республики Саха (Якутия) по единому избирательному округу

13. Теппора Владислав Эдуардович, выдвинут ЯРО ПП ЛДПР по единому избирательному округу

14. Кырджагасов Анатолий Андреевич, выдвинут РО в РС(Я) ПП «Гражданская платформа» по единому избирательному округу

15. Козлова Парасковья Афанасьевна, выдвинута Якутским местным отделением ПП "Единая Россия" по Пригородному одномандатному избирательному округу

16. Аммосов Владимир Владимирович, выдвинут ЯМО ЯРО ПП "Единая Россия" по Автодорожному одномандатному избирательному округу

17. Сивцев Станислав Иванович, выдвинут в порядке самовыдвижения по Сайсарскому одномандатному избирательному округу

18. Эверстова Алевтина Васильевна, выдвинута ЯМО ЯРО ПП "Единая Россия" по Ойунскому одномандатному избирательному округу

19. Осипов Алексей Андреевич, выдвинут ЯМО ЯРО ПП "Единая Россия" по Студенческому одномандатному избирательному округу

20. Васильев Николай Николаевич, выдвинутый ЯМО Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по Алексеевскому одномандатному избирательному округу

21. Никифорова Вера Дмитриевна, выдвинута ЯМО ПП "Единая Россия" в городе Якутске Республики Саха (Якутия) по Центральному одномандатному избирательному округу

22. Дмитриев Владислав Михайлович, выдвинутый ЯМО ПП "Единая Россия" по Набережному одномандатному избирательному округу

23. Бежанян Артак Самвелович, выдвинут в порядке самовыдвижения по Речному одномандатному избирательному округу

24. Федорова Юлия Михайловна, выдвинута ЯМО ПП "Единая Россия" по Лермонтовскому одномандатному избирательному округу

25. Романов Феликс Игоревич, выдвинут ЯМО ПП "Единая Россия" по Строительному одномандатному избирательному округу

26. Андреева Марианна Матвеевна, выдвинута РО В РС(Я) ПП «Гражданская платформа» по Пионерскому одномандатному избирательному округу

27. Васильева Саргылана Афанасьевна, выдвинута ЯМО ПП "Единая Россия" по Гагаринскому одномандатному избирательному округу

28. Лебедев Андрей Викторович, выдвинут ЯМО ПП "Единая Россия" по Мархинскому одномандатному избирательному округу

29. Черных Сергей Викторович, выдвинут ЯМО ПП "Единая Россия" по Северному одномандатному избирательному округу.

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
14.09.2018 17:14 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ