Дороже всего новогодний стол обойдется якутянам
Вместо корпоратива - с новогодними подарками в Капитоновский дом-интернат
Цены на Крестьянском рынке в Якутске кусачие
Вице-губернатор Петербурга выдумал историю о бакланах на «Зенит-Арене»

ИА SakhaNews. Якутские спортсмены приняли участие в трех турнирах по самбо и дзюдо и почти все завоевали хотя бы по одной награде, сообщает "Спорт Якутии".

Тренеры Валерий Герасимов и Ахмет Адылканов собрали атлетов 2003-2006 годов рождения. Через пару лет именно этим ребятам предстоит выступить на Играх «Дети Азии».

Якутяне начали свое турне с международного турнира по самбо «Кубок Победы» в Сухуми. Кроме россиян, в нем приняли участие самбисты из Азербайджана, Казахстана и Украины.

Чемпионками из сборной Якутии стали Мирослава Демченко (34 кг) и Сайыына Петрова (44 кг). «Серебряные» медали в активе Изольды Кульбертиновой (37 кг) и Полины Иудиной (63 кг), «бронзовые» – у самбисток из Якутска Елизаветы Шамеевой (40 кг) и Анны Зыковой (44 кг).

Также якутяне приняли участие во Всероссийском фестивале единоборств «Юный динамовец» в Ижевске. На фестиваль приехали более 300 юношей и девочек из двенадцати регионов России.

В турнире по дзюдо Мирослава Демченко (32 кг), Изольда Кульбертинова (37 кг) и Сайыына Петрова (44 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала. Елизавета Шамеева (40 кг) и Полина Иудина (63 кг) заняли вторые места, Саша Кондратьев (42 кг) и Анюта Зыкова (44 кг) – третьи. На следующий день на соревнованиях по самбо Мирослава Демченко (34 кг) завоевала свою третью «золотую» медаль. Ее успех повторила Айта Ефимова (65 кг). Изольда Кульбертинова (37 кг) и Елизавета Шамеева (40 кг) стали «серебряными» призерами, Полина Иудина (65 кг) и Вероника Охлопкова (48 кг) – «бронзовыми».

Поездку команды оплатил первый заместитель председателя якутского республиканского совета «Динамо», полковник ФСБ Дмитрий Павлов.