Фонд капитального ремонта Якутии сменил адрес
Любители бега получат футболки и медали от «Водоканала»
В Ленском районе возводят школу с детсадом и интернатом
В соседних с Якутией регионах повышенный уровень радиации

ИА SakhaNews. Якутянин чемпион России 2018 года Вадим Колтовской выиграл чемпионат Европы по кикбоксингу, который проходит в Брастиславе (Словакия), сообщает «Спорт Якутии».

Якутянин провел два боя в весовой категории до 57 кг, где медали оспаривали пять участников. Первым побежденным из четырехугольника вышел португальский файтер Леандро Миранда, проиграв со счетом 0:3. В финале с таким же итоговым счетом уступил якутскому кикбоксеру чемпион Украины Владислав Гида.

Хорошо подготовил Колтовского к боям главный тренер сборной команды Республики Саха Андрей Алексеев, который морально поддерживал своего подопечного в Братиславе.

Мастер кожаной перчатки и футы Вадим Колтовской уже давно занимается единоборствами. В свое время выигрывал Кубок мира среди юношей, становился чемпионом мира среди студентов и пять раз выходил в финал чемпионатов страны.

Всего в столицу Словакии съехались 494 спортсмена из 35 стран. В российскую команду вошли 35 участников. На данный момент национальная сборная команда Росси идет в общекомандном зачете на первом месте с 6 золотыми, 1 серебряной и 6 бронзовыми наградами.