В России запретят продавать крепкий алкоголь лицам младше 21 года
Росрыболовство предлагает создать в России рыбную биржу
В РФ число заключённых снизилось до исторического минимума
Главное в работе чиновника – это красивый отчет

ИА SakhaNews. Лучшие боччеисты определились в Якутии по итогам Республиканского турнира по этому паралимпийскому виду спорта для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Участие в соревнованиях принимали 14 спортсменов из пяти районов и столицы РС(Я).

В классе ВС1 первое место занял Герман Копылов (Горный район), второе – Иннокентий Рожин, третье – Виктория Корзинникова, оба призёра из Якутска.

В классе ВС2 победу одержал Василий Борисов. Второе место занял Григорий Протопопов, третье – Аванес Авакян. Все трое живут и тренируются в Якутске.

В классе ВС4 первое место завоевала Евдокия Прокопьева. Второе место досталось Лилии Егоровой, третье – мирнинцу Даниле Зырянову.

Напомним, в этом году якутские боччеисты Аркадий Иванов и Герман Копырин выступили на первенстве ДФО, где Аркадий занял третье место. В прошлом году Василий Борисов впервые участвовал в первенстве России.