В Якутии уменьшилась площадь пожара вблизи села Эбях
Якутск попал в топ-10 самых шумных городов России
Заслуженный артист России найден мертвым
Названы крупнейшие должники России

ИА SakhaNews. Любительские сборные лучших хоккейных школ Западной Якутии (городов Мирный и Ленск, поселков Айхал и Чернышевский) приняли участие в турнире по хоккею с шайбой, посвященном 60-летию посёлка Чернышевский. Мероприятие прошло на ледовом корте Физкультурно-оздоровительного комплекса «Каскад», сообщает пресс-служба Каскада Вилюйских ГЭС ПАО «Якутскэнерго».

Работники Якутскэнерго составили костяк команды «Энергия» поселка Чернышевского, которая первой вышла на лед против «Клуба любителей хоккея» города Мирного. На первых минутах команда хозяев забила шесть шайб, но уже во втором периоде мирнинцы сократили разрыв до трех очков. В итоге «Энергии» удалось одержать победу со счетом 6:5.

Во втором матче команда города Ленска «Ленский район» уступила Команде «ГОК» из Айхала со счетом 7:3. Команда посёлка Айхал лидировала и в третьем матче, забив три быстрые шайбы в ворота Чернышевского. Матч закончился со счетом 5:10 в пользу Айхала. В четвертом, последнем матче первого дня, сборная Ленска уступила команде Мирного со счетом 6:7. Во второй день матч завершился со счетом 4:3 в пользу города Мирного.

Самым принципиальным, зрелищным и ярким стал последний матч между командами «Энергия» и «Ленский район». Игра стала мотивирующей, ведь команде «Ленского района» нужна была победа в основное время, а хозяевам необходимо было перевести игру в овертайм.

Однако командам не удалось выявить победителя в основное время, не хватило даже овертайма. Лидера определили послематчевые штрафные броски. Более удачливой стала команда Ленска, забив подряд три буллита Чернышевскому.

Глава поселка Чернышевский Людмила Трофимова и директор ФОК «Каскад» Александра Новицкая вручили командам кубки и награды лучшим игрокам. Команда «ГОК» была признана лидером турнира, на втором месте - сборная Мирного. Чернышевцы достойно заняли третье место, а игрок энергетической команды Михаил Тигумин получил приз как «Самый полезный».