Обновлённая АЗС-12 вновь заработала на автотрассе «Вилюй»
В Олёкминске загорелась заброшенная школа. Видео
Погашайте долги перед «Теплоэнергосервисом» без уплаты пени!
Скончалась народная артистка России

ИА SakhaNews. Около 60 спортсменов из восьми районов и столицы Якутии принимали участие в Открытом республиканском турнире по мас-рестлингу на призы главы г.Мирного. Среди них были такие звёзды мас-рестлинга как многократный чемпион Якутии, России, Европы, победитель и бронзовый призёр чемпионата мира Анатолий Баишев и чемпион Европы, абсолютный чемпион Ысыаха Олонхо-2018 и Игр Манчаары, абсолютный чемпион Открытого турнира на призы главы Мирного в 2018 года Эрчим Баппагай.

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам и болельщикам обратились и.о. главы МО «Город Мирный» Степан Медведь и главный судья соревнований, судья международной категории Пётр Колодезников (г.Якутск).

Как сообщили ИА SakhaNews в Мирнинской горадминистрации, соревнования проходили с 9 по 10 марта в стенах СК «Кимберлит», в шести весовых категориях, а среди ветеранов – в трёх.

По итогам захватывающих поединков призовые места распределились следующим образом:

в весовой категории до 60 кг первое место завоевал Дмитрий Неустроев (Амга), второе – Вадим Анахин (Ленск), третье – Руслан Сивцев (Нюрба);

в весовой категории до 70 кг победил Сергей Константинов (Якутск), второе место досталось Сергею Большакову (Сунтар), третье – Виталию Воронову (Нюрба);

в весовой категории до 80 кг первое место занял Сергей Петров (Горный район), второе – Семён Саввинов (Сунтар), третье – Дмитрий Кириллин (Сунтар);

в весовой категории до 90 кг первое место занял Егор Баишев (Амга), второе – Никита Татаринов (СВФУ), третье – Дмитрий Самсонов (Сунтар);

в весовой категории до 105 кг первое место занял Дмитрий Попов (Усть–Алдан), второе – Алексей Козлов (Усть-Яна), третье – Степан Тобонов (Нюрба);

в весовой категории свыше 105 кг первое место занял Эрчим Баппагай, второе – Юрий Михайлов (Сунтар), третье – Иван Фёдоров (Амга).

Результаты соревнований среди ветеранов:

в весовой категории до 70 кг первое место занял Фёдор Иванов (Чурапча), второе – Андреан Харитонов (Хангаласский район), третье – Александр Терёшкин (Ленск);

в весовой категории до 85 кг первое место занял Василий Слепцов (Амга), второе – Николай Саввинов (Горный район), третье – Владимир Иванов (Сунтар);

в весовой категории свыше 85 кг первое место занял Анатолий Баишев, второе – Артём Ананьев (Сунтар).

Победители и призёры турнира были награждены грамотами, медалями, памятными сувенирами и денежными сертификатами.

В абсолютном первенстве в весовой категории до 70 кг победителем стал Сергей Константинов, а свыше 70 кг – Дмитрий Попов, каждый из них получил сертификат на 100 000 рублей.

Спортсмены, а также приглашенная судейская бригада отметили высокий уровень организации соревнований. И.о. главы города Степан Медведь поблагодарил спортсменов, судей и спонсоров турнира за участие.