Премьер-министр Якутии ответит на ваши вопросы в прямом эфире
Совет директоров одобрил благотворительную деятельность СТНГ
Умный робот компании ДЭК примет показания счётчиков по телефону
Станция Нижний Бестях открыта для выполнения грузовых и пассажирских операций

ИА SakhaNews. В Красноярске 12 марта завершились первые в российской истории домашние зимние Всемирные студенческие Игры. Россия уверенно заняла первое место, завоевав 112 медалей, в том числе 41 золотую, сообщает "Спорт-Экспресс".

Кроме того, россйиские спортсмены принсесли в копилку сборной 39 серебряных и 32 бронзовых награды. У ближайшего преследователя, Кореи - 14 медалей (6+4+4); Япония замкнула тройку с 13 наградами (5+4+4).

В последний день соревнований мужская сборная России по хоккею обыграла команду Словакии в финале турнира на Универсиаде в Красноярске. Во вторник россияне выиграли у словаков со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). В составе российской сборной шайбы забросили Максим Джиошвили (на 36-й минуте) и Дмитрий Колготин (42), сообщает "Р-Спорт".

Зимняя Универсиада проходила в Красноярске 2-12 марта. В ней приняли участие около 3 000 спортсменов из 58 стран. Талисманом Студенческих игр стала U-лайка - собака, похожая на сибирскую лайку.