В Якутии уменьшилась площадь пожара вблизи села Эбях
Якутск попал в топ-10 самых шумных городов России
Заслуженный артист России найден мертвым
Названы крупнейшие должники России

ИА SakhaNews. Сборная России стала победителем Кубка мира по вольной борьбе, который проходит с 16 по 17 марта в Якутске.

В финальной встрече с командой Ирана российские борцы одержали шесть побед в шести схватках и досрочно выиграли турнир. Решающее очко команде принес Магомед Рамазанов (весовая категория до 79 кг). Оставшиеся четыре схватки на итоговый расклад уже не повлияют, сообщает ТАСС

В матче за третье место сборная США победила команду Японии со счетом 6:4.

В составе сборной России выступают Арыйан Тютрин, Муслим Садулаев (весовая категория до 57 кг), Зелимхан Абакаров, Рамазан Ферзалиев (61), Гаджимурад Рашидов, Виктор Рассадин (65), Давид Баев, Анзор Закуев (70), Заурбек Сидаков, Тимур Бижоев (74), Магомед Рамазанов, Хусейн Суюнчев (79), Даурен Куруглиев, Владислав Валиев (86), Магомед Курбанов, Алихан Жабраилов (92), Владислав Байцаев, Расул Магомедов (97), Зелимхан Хизриев, Павел Кривцов (свыше 125).

Среди участников восемь лучших сборных последнего чемпионата мира. В группе А выступили сборные России, Кубы, Японии и Турции, в группе B - команды США, Ирана, Грузии и Монголии.