В Якутске открывается персональная выставка Никаса Сафронова
Первый танкер с нефтепродуктами прибыл в Ленск
Компания Илона Маска вывела в космос 60 спутников проекта Starlink
В Якутске отметили День российского предпринимательства

ИА SakhaNews. В спорткомплексе «Локомотив» в Алдане в рамках XII корпоративной спартакиады Акционерной компании «Железные дороги Якутии» 16 марта в пятый раз состоялся турнир по шахматам и шашкам, сообщает пресс-служба АО «АК «ЖДЯ».

В соревнованиях по шахматам приняли участие четыре команды. Лучшей командой стал «Локомотив». Их игрок, машинист тепловоза Николай Сидоров второй год подряд выводит команду в лидеры в этом виде состязаний. Второе место заняла команда «Инженерный корпус», улучшив свою прошлогоднюю позицию. Третье место досталось команде «Службы перевозок». Немного не повезло команде «Службы пути», которая в прошлом году в этом виде спорта показала второй результат.

В соревнованиях по шашкам приняли участие пять команд: «Служба пути», «Локомотив», «Инженерный корпус», «Служба перевозок» и «АУП». Победила команда «Службы пути», второе место заняла команда «Службы перевозок», третье место – «Локомотив».

В соревнованиях принял участие юный спортсмен - Артур Хабибулин, сын машиниста инструктора локомотивных бригад Вячеслава Хабибулина. Он занял третье место в командном зачете и получил подарок от профсоюза.

Главный судья соревнований – Артем Васильевич Эверстов, судья соревнований – Кадыр Леонидович Казакбаев.

Председатель первичной профсоюзной организации Наталья Онофрийчук и директор спортивного комплекса «Локомотив» Сергей Гриневич вручили победителям и призерам соревнований грамоты и подарочные сертификаты.

В общем зачете по итогам пяти видов соревнований лидирует команда «Модерон», второе и третье места с одинаковыми баллами делят команды «Инженерный корпус» и «Локомотив».

24 марта спартакиада железнодорожников Якутии продолжится лыжной эстафетой.