В Якутске открывается персональная выставка Никаса Сафронова
Первый танкер с нефтепродуктами прибыл в Ленск
Компания Илона Маска вывела в космос 60 спутников проекта Starlink
В Якутске отметили День российского предпринимательства

ИА SakhaNews. В Якутске на трассе «Зеленого луга» состоялся чемпионат по лыжным гонкам в зачет Спартакиады среди первичных организаций, посвященный 90-летию Общества «Динамо». В соревнованиях приняли участия спортсмены-лыжники девяти сборных команд: территориальные органы Росгвардии, ФСБ, УФСИН, ГУ МЧС, УФНС, УФССП, МВД, МУ МВД РФ «Якутское» и СВ ЛУ МВД России по Якутии, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха(Якутия).

В первый день соревнований мужчины состязались в лыжных гонках на 10 км, женщины на - 2 км. Во второй день состоялась лыжная эстафета 4х5 км.

По итогам первого дня лучший результат показал многократный чемпион республики, заместитель командира оперативного взвода ОМОН Росгвардии, старший лейтенант Максим К. с личным результатом 28 минут 25 секунд. Серебряную медаль с результатом 28 минут 59 секунд взял сотрудник Якутского ОВО Егор Петров. Замкнул тройку лидеров обладатель крапового берета, боец моторизованного отделения моторизованного взвода ОМОН Якутии, сержант Ньургун Н. с результатом 29 минут 20 секунд. В личном зачете среди женщин второе место заняла сотрудник Якутского ОВО Айталина Акимова с результатом 6 минут 27 секунд.

В лыжной эстафете сборная команда территориального управления Росгвардии на первом этапе сумела оторваться от своих соперников на приличное расстояние. Таким образом, лучший результат в эстафете у команды управления Росгвардии по Якутии – 46.53. С небольшим отставанием финишировала команда сотрудников МУ МВД России «Якутское». Ее результат - 51 минута 06 секунд. Бронзовая медаль досталась сборной команде МВД по Якутии с результатом 51 минута 51 секунда.

По итогам двух дней в общекомандном зачете самыми лучшими лыжниками признаны сотрудники территориального управления Росгвардии, набравшие 31 очко. Второй результат показали представители МВД, набравшие 59 очков. Бронзовую медаль с результатом 71 очко заслуженно взяла сборная команда МУ МВД России «Якутское».

Все чемпионы и призеры индивидуальной гонки награждены грамотами, медалями и памятными призами, командам вручены дипломы соответствующих степеней и кубки.