График плановых работ якутских энергетиков на 19 июля
Театр коренных малочисленных народов Севера из Якутска едет в Корею
Директор горнодобывающей компании пропал без вести
Какие налоги надо заплатить до 25 июля?
Под Тверью отключились три энергоблока АЭС

17-18-19 апреля 2019 года в Доме дружбы народов им. А.Е.Кулаковского пройдет Третий открытый межнациональный республиканский фестиваль «Наследники Великой Победы».

Фестиваль посвящен 74-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Тематика – Сила Победы в единстве народов. Организаторы: Ассамблея народов Якутии, Дом дружбы народов им. А.Е.Кулаковского.

Фестиваль проводится в целях пропаганды художественными средствами патриотического подвига народа, отстоявшего независимость Отечества и защитившего мир от фашизма; воспитания у молодого поколения уважения к воинской славе и памяти героев; развития массовости и повышения исполнительского мастерства любительских творческих коллективов и отдельных исполнителей; создания нового репертуара гражданского, героико-патриотического звучания; активного участия детей и молодежи в мероприятиях, посвященных знаменательным и памятным датам российской военной истории и Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В мероприятии участвуют самодеятельные творческие коллективы и отдельные исполнители, владеющие навыками исполнительского мастерства, независимо от статуса, опыта, профессионализма.

Возрастные категории:

I категория - 4-6 лет (детские сады);

II категория - 7-11 лет (1-5 классы);

III категория - 12-17 лет (6-11 классы);

IV категория - 28-34 года (молодежная группа);

V категория - от 35 лет и старше;

VI категория - смешанный возраст участников коллектива.

Номинации фестиваля:

«Вокал» (соло, дуэт, ансамбли, хоры) - песни о войне и ее героях, песни о Родине, народная песня – любой народности России, академический вокал – песня должна соответствовать тематике фестиваля;

«Хореография» (соло, дуэт, ансамбли) - народный танец, народный стилизованный танец, эстрадный танец;

«Художественное слово» (соло, дуэт, ансамбли);

«Литературно-музыкальная композиция» (соло, ансамбли).

Программа фестиваля:

17 апреля (среда):

9:00-10:30 - общая регистрация;

10:30 - торжественное открытие;

10:30-13:30 - конкурсные выступления номинаций «Вокал» и «Хореография», I возрастная категория (от 4 до 6 лет); «Художественное слово» - все возрастные категории;

14:00-19:00 – конкурсные выступления номинаций «Вокал» и «Хореография», II категория (от 7 до 11 лет) и III возрастная категория (от 12 до 17 лет); «Художественное слово» - все возрастные категории.

18 апреля (четверг):

9:00-10:30 - дополнительная регистрация;

10:00-13:30 – конкурсные выступления номинаций «Вокал» и «Хореография», IV возрастная категория (от 18 до 34 лет);

14:00-19:00 - конкурсные выступления номинаций «Вокал» и «Хореография», V-VI возрастные категории (от 35 лет и старше) и смешанного возраста участников.

19 апреля (пятница):

10:00-11:00 - дополнительная регистрация

11:00-14:00 – конкурсные выступления номинации «Литературно-музыкальная композиция» (соло, дуэты, ансамбли);

14:00 – обсуждение жюри;

17:00 – парад победителей, подведение итогов.

Место проведения: Дом дружбы народов им. А.Е.Кулаковского, адрес: Пояркова, 4. Стоимость билета 300 рублей.

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
15.04.2019 21:07 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ