В Питере и Ленобласти введут режим электронной визы
Потребительские цены на бензин в России подросли
В Якутии накосили и сожгли около восьми тонн конопли
График плановых работ якутских энергетиков на 19 июля

ИА SakhaNews. Ученица 7-го класса «Саха» гимназии г.Якутска Тунаара Федорова стала самой юной чемпионкой России по «Стоклеточным шашкам», завоевав золотую медаль на чемпионате России в молниеносной программе по «Стоклеточным шашкам», проходящем в п.Покровское Одинцовского района Московской области.

Как сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РС(Я) юная спортсменка возглавила турнирную таблицу, оставив за собой 39 участников чемпионата, в том числе, шесть международных гроссмейстеров, восемь международных мастеров, четырех мастеров Всемирной федерации шашек(FMJD).

Тунааре Федоровой 13 лет, она уроженка Горного улуса Якутии. Является неоднократной победительницей и призером первенств мира, Европы, России среди детей. Тренируется у тренера Республиканского шахматно-шашечного центра Ивана Павлова.

Чемпионат России проходит по трем программам: «молниеносной» (15 апреля), «быстрой» (16 апреля) и «классической» (17-24 апреля). Международный гроссмейстер из Якутии Матрена Ноговицына стала обладательницей серебряной медали на этом чемпионате.