Итальянская актриса приговорена к тюремному сроку после ужина с Путиным
В ДНР назвали имена организаторов убийства Захарченко
В Якутии 8 лесных пожаров и возгораний на территории 12 районов
Пять главных принципов безопасного селфи

ИА SakhaNews. В столице алмазного края прошла 52-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Мирнинский рабочий», посвящённая 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Соревнования проходили в два забега: среди сборных команд образовательных учреждений города, сборных трудовых коллективов, предприятий и организаций города, а также отдельным зачётом – среди сборных команд ГАПОУ РС(Я) «МРТК», МПТИ (Ф) СВФУ. Дистанция была разделена на 15 этапов, общая протяженность маршрута составила четыре километра, сообщили ИА SakhaNews в Мирнинской горадминистрации.

В первом забеге участвовало шесть команд – представителей средних общеобразовательных школ номер 1, 7, 8, 12, 26 и Политехнического лицея.

В результате упорной борьбы победителями эстафеты стала команда школы номер 26, обогнав прошлогодних триумфаторов – команду школы номер 12, которая по итогам заняла второе место. А бронза соревнований досталась команде школы номер 1.

Во втором забеге среди предприятий и организаций приняло участие пять команд. Прошлогодние победители – команда института «Якутнипроалмаз» АК «АЛРОСА» – не удержали лидерство и заняли третье место. Дружная команда Фабрики номер 3 АК «АЛРОСА» впервые завоевала серебро соревнований, показав хороший результат и командную сплочённость. А победителями стала команда Культурно-спортивного комплекса АК «АЛРОСА», вернувшая себе пальму первенства.

Отдельным зачётом пробежали команды МРТК и МПТИ. Здесь победу праздновали студенты Политехнического института. Это «золото» – первое за последние 10 лет участия команды в эстафете. Второе место заняла команда МРТК-1, третье место – сборная МРТК-2.

Кроме этого, были отмечены победители первого самого длинного этапа эстафеты. Среди общеобразовательных учреждений победителем уже второй год становится Константин Прохоров, ученик Политехнического лицея. Самым быстрым студентом оказался Кирилл Колмаков (МРТК-1). Среди работников трудовых коллективов, предприятий и организаций города первым стал Артём Демидов (Культурно-спортивный комплекс АК «АЛРОСА»).