Названы приоритеты инвестиционной программы Якутии
Якутские технологические компании получат налоговые льготы от фонда «Сколково»?
В Якутске уволили напавшего на пассажира водителя автобуса
В Якутии построят мусоросортировку и полигон ТКО за 1,9 млрд рублей

ИА SakhaNews. «Издревле известно, что якутский мужчина - меткий стрелок. По сути, спортинг - это национальный вид спорта. И не удивительно, что он набирает большую популярность среди жителей всех улусов. Уверен, что при необходимой поддержке, стрелковый вида спорта обретет еще большую популярность и будет дальше радовать громкими победами на различных чемпионатах», - сказал президент Федерации спортинга Якутии Иван Макаров, комментируя итоги XV чемпионата республики по компакт-спортингу, проходившего в Якутске 15-16 июня.

В чемпионате приняли участие 22 команды, 12 самых сильных - Якутска, Вилюйского, Амгинского, Среднеколымского, Намского, Нюрбинского, Верхоянского, Мегино-Кангаласского, Кобяйского, Хангаласского, Тааттинского и Чурапчинского районов - примут участие в VII Играх народов Якутии. Как сообщил главный судья чемпионата Марк Ефимов, первое место заняла команда Вилюйского улуса, в состав которой входят известные стрелки Артур Николаев, Рамир Николаев, Дмитрий Афанасьев. На втором месте команда Якутска, на третьем - Амгинского улуса.

В категории «А» первое место завоевал Артур Николаев, второе - Игорь Егоров, третье - Александр Пестерев. В категории «В» первое место у Евгения Иванова, второе - у Петра Неустроева, третье - у Альберта Кузьмина. Соответственно в категории "С" места распределились так: Алексей Евдокимов, Мир Акимов, Павел Петров.

В чемпионате также участвовали ветераны и 30 юниоров. Пьедестал заняли ветераны: Николай Додохов, Василий Алексеев, Александр Игнатьев. Среди юниоров лидировали Рамир Николаев, Артем Козлов и Мичил Черкашин, сообщили в пресс-службе Федерации спортинга РС(Я).