Поиски пропавшего в Якутии вертолета пока не увенчались успехом
Сколько в Якутии тратят на оплату коммуналки?
Ушел из жизни народный артист РСФСР
Цены на нефть показали рекордный рост
Как в Якутии реализуются программы антинаркотической направленности

ИА SakhaNews. Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Григория Карасина от должности статс-секретаря -- заместителя министра иностранных дел РФ. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Другим указом Путин назначил на пост статс- секретаря - замглавы МИД РФ Евгения Иванова, который с 2017 года занимал должность заместителя министра иностранных дел РФ, передает ТАСС.

Ранее врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко заявил, что выдвинул Григория Карасина кандидатом в Совет федерации.

Справка:

Карасин Григорий Борисович родился 23 августа 1949 года в Москве.

В 1971 окончил Институт восточных языков при Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова.

С 1972 года - на дипломатической работе. Занимал различные дипломатические должности в центральном аппарате МИД и за рубежом (Сенегал, Австралия, Великобритания).

В 1992—1993 годах — начальник управления, департамент Африки и Ближнего Востока МИД России.

В 1993—1996 годах — директор департамента информации и печати МИД России.

С 27 июля 1996 по 25 марта 2000 года — заместитель министра иностранных дел России.

С 6 марта 2000 по 9 июня 2005 года — Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Великобритании.

С 10 июня по 19 октября 2005 года — заместитель министра иностранных дел России.

С 19 октября 2005 года — статс-секретарь — заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации. В качестве заместителя министра курирует вопросы двусторонних отношений с государствами СНГ, работу с соотечественниками за рубежом. Отвечает за взаимодействие с палатами Федерального Собрания и общественными организациями, включая законопроектную деятельность министерства.

1 марта 2014 года назначен Владимиром Путиным официальным представителем президента РФ при рассмотрении его обращения в Совет Федерации об использовании Вооружённых сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

Награжден Орденом Дружбы (5 апреля 1999 года), Орденом Дружбы народов (Белоруссия, 2009), Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени (18 августа 2009 года), Орденом Александра Невского (10 сентября 2014 года).

Заслуженный работник дипломатической службы Российской Федерации (22 марта 2004 года).

Имеет Почётную грамоту Президента Российской Федерации (2 февраля 2009 года), Благодарность Президента Российской Федерации (30 июля 2010 года).

Чрезвычайный и полномочный посланник 1 класса (2 июня 1992). Чрезвычайный и полномочный посол (2 марта 1995).

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
10.09.2019 21:59 (UTC+9)
Комментарии: 2
ну да 11.09.2019 09:56

Имеет Почётную грамоту Президента Российской Федерации (2 февраля 2009 года), Благодарность Президента Российской Федерации и как олигархи даже не награждён за заслуги перед отечеством?


ну да 11.09.2019 09:58
В качестве заместителя министра курирует вопросы двусторонних отношений с государствами СНГ, работу с соотечественниками за рубежом вот такие кураторы из брата сделали врага ни снг ни ссср одним словом от деятельности победа 45 одна....

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ