Российским военным разрешили сбивать нарушившие границу гражданские самолеты
Историку-расчленителю Соколову предъявлено новое обвинение
28 февраля общайтесь с чиновниками напрямую!
Во Владивостоке судят бывшего замминистра по развитию Дальнего Востока

ИA SakhaNews. Спортсмены из АО «АК «Железные дороги Якутии» добились блестящих побед на Кубке мира по пауэрлифтингу. Международный турнир по версии WPC/AWPC проходил в г.Благовещенске с 5 по 6 октября.

Участие в нём принимали более 300 пауэрлифтеров из России, Монголии, Азербайджана, Китая и Украины.

Как сообщили ИA SakhaNews в ЖДЯ, Владимир Руди занял первое место в весовой категории до 120 кг по жиму лёжа, показав результат 235 кг, и стал победителем среди ветеранов (40-44 года) в народном жиме. Спортсмен-железнодорожник выполнил норматив мастера спорта международного класса по народному жиму.

Еще один представитель АК «Железные дороги Якутии» Михаил Воронцов, заместитель начальника локомотивной службы, занял первое место в весовой категории до 110 кг среди ветеранов (55-59 лет) в дивизионе «пауэрлифтинг без экипировки», а также ему не было равных в той же возрастной группе в дивизионе «классический пауэрлифтинг».

Якутяне выступали на Кубке мира от фитнес-клуба «Sportland» (г.Алдан).