ИА SakhaNews. Якутские метеорологи на этой неделе ожидают морозную погоду без осадков на юге, северо-западе и западе республики. В их сообщении говорится, что температура воздуха днем будет -25…30 градусов, а ночью -34…39 градусов, на северо-западе -43…48 градусов, сообщается на сайте регионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
«На юго-востоке, в центральных районах и Колыме небольшой, местами умеренный снег. Ветер умеренный», — добавили синоптики.
Ночью 11 ноября в Якутии дневная температура не превысила −30 градусов. Такой температурный фон считается очень низким для этого времени года. Среднесуточная температура на 6—8 градусов отклонилась от нормы. Важно отметить, что это не кратковременное похолодание, а затяжной атмосферный процесс. Дальше будет становиться еще холоднее. Холодная аномалия расширится.