ИА SakhaNews. Глава Якутии Айсен Николаев вместе с учащимися средней общеобразовательной школы номер 5 Якутска исполнил Гимн России.
Напомним, что накануне, во исполнение Указа Главы Республики Саха (Якутия) о проекте «Мы – будущее России» Министерством образования и науки был издан приказ об ежедневном исполнении во всех общеобразовательных учреждениях республики Государственного гимна Российской Федерации.
Сегодня с утра Гимн России звучал во всех общеобразовательных школах республики. Гимн вместе со школьниками исполнили руководители районов и наслегов.
Глава Якутии Айсен Николаев вместе с учащимися общеобразовательной школы номер 5 города Якутска на торжественной линейке исполнил Гимн России. Айсен Николаев подчеркнул, что в школах республики не должны ограничиваться только воспитанием людей с хорошими знаниями, а должны уделять внимание и вопросам воспитания настоящих патриотов родной республики и нашей великой России.
«Сегодня мы должны понимать, что мир меняется и в вопросах воспитания будущих поколений мы должны применять новые современные цифровые подходы. Вместе с тем, опорой для нас должны служить фундаментальные духовно-нравственные ценности, одной из которых является патриотизм», – отметил Айсен Николаев.
Совместно с муниципалитетами и общественностью будет разработан проект «Мы – будущее России», который, учитывая современные вызовы цифровой трансформации, будет нацелен на воспитание гражданина, гармонично развитой и социально ответственной личности, патриота, готового развиваться и работать в интересах своей семьи, общества и страны.
Исполнение Государственного гимна Российской Федерации является началом большой работы по реализации Указа «Мы – будущее России», который включает исполнение во всех школах нашей республики Гимна России. «Сегодня я вместе с учащимися школы номер 5 исполнил Гимн России. Исполнение гимна было очень волнительно и пробудило в детях чувство гордости за нашу страну. Уверен, что этот почин станет одной из существенных форм воспитания патриотизма», – подчеркнул Айсен Николаев, выразив уверенность, что эта инициатива республики будет поддержана и другими регионами России.