В Якутске на Вилюйском тракте загорелся городской полигон
Советские войска оказывали помощь участникам Варшавского восстания
Глава Минздрава Саратовской области стала фигурантом уголовного дела
Россия увеличила вложения в американский госдолг

ИА SakhaNews. Пожарный-спасатель группы пиротехнических работ ФГКУ «ФПС СПСЧ по РС(Я)» старшина внутренней службы Иван Жердев занял третье место в личном первенстве, состоявшемся в рамках Кубка Федерации гиревого спорта Якутии. В упражнении «рывок и толчок гири» он набрал 92 очка среди участников весовой категории до 85 кг.

«Профессионально гиревым спортом я занимаюсь один год, имею первый разряд, вхожу в сборную республики и участвую во всероссийских соревнованиях. Увлечение спортом помогает мне оставаться в форме, что очень важно для профессии пожарного, – рассказал Иван Жердев.

Напомним, ранее на чемпионате по гиревому двоеборью Якутского республиканского общества «Динамо» Иван занял первое место в весовой категории свыше 90 кг.

Кубок Федерации гиревого спорта Якутии проходил на днях в районном центре Намцы. Участие в соревнованиях принимали четырнадцать команд из районов республики, сообщили ИА SakhaNews в ГУ МЧС по РС(Я).