Прокурор Якутии проведёт личный приём предпринимателей
В Якутске на уборке снега задействовано 65 единиц техники
В Удачном предотвращён пожар в госучреждении
28 февраля общайтесь с чиновниками напрямую!
Арбитражный суд вернул заявителю иск о признании авиакомпании "Якутия" банкротом

ИА SakhaNews. Кубок Деда Мороза на соревнованиях по волейболу на спартакиаде в компании "Железные дороги Якутии" (ЖДЯ) выиграла команда Дистанции пути номер 3 из Нижнего Бестяха, которая в упорной борьбе буквально вырвала первое место у команды «Модерон», бывшей обладателем Кубка Деда Мороза последние три года. Третье место завоевала команда вагонно-пассажирской службы, сообщили в пресс-службе ЖДЯ.

XII спартакиада трудовых коллективов АК «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» среди трудовых коллективов проходила в выходные дни в Алдане в спорткомплексе «Локомотив».

В соревнованиях по волейболу приняли участие семь команд: «Локомотив» (капитан Вячеслав Хабибулин), «Служба перевозок» (Мария Данилова), «АУП» (Иван Антипов), «Инженерный корпус» (Анатолий Иванов), службы пути «Модерон» (Александр Широков), «Дистанции пути номер 3 Нижний Бестях» (ПЧ-номер 3) (Виктор Багазий), «Вагонно–пассажирская служба» (Евгений Каратаев). Главным судьей соревнований был Антон Варакосов.

Лучшим игроком признан Ньюргун Колодезников из команды дистанции пути номер 3 ст.Нижний Бестях, лучшим защитником - Александр Докторов(«Модерон»), лучшим нападающим - Елизар Иванов (вагонно-пассажирская служба).

15 декабря прошел завершающий этап - соревнования по перетягиванию каната, в которых приняли участие пять команд: «Локомотив», «Модерон», «АУП», «Служба перевозок» и «Инженерный корпус». Главный судья соревнований - Сергей Свечников. Победила команда «Модерон». Второе место у команды «Локомотив», третье - у «Инженерного корпуса».

По итогам 12 видов соревнований XII спартакиады трудовых коллективов ЖДЯ победителем стала команда службы пути «Модерон». Второе место заняла команда «Локомотив», третье - «Инженерный корпус».