В школах Якутска отменен карантин по гриппу и ОРВИ
Якутские онкологи спасли косулю, сломавшую ногу
Возможностей для сдерживания эпидемии становится все меньше
АЛРОСА добыла на Верхней Муне первый крупный цветной алмаз

ИА SakhaNews. Победой сборной Намского района завершился в Южной Якутии Открытый республиканский турнир «Кубок Золотого Алдана» по волейболу.

Второе и третье места заняли команды столичных клубов «Аурум» и «Олимп» соответственно.

Прошлогодний победитель – сборная Нерюнгри – на шестом месте. Команда «Энергетик» (г.Алдан) была близка к бронзовым медалям, но уступила столичным волейболистам. Участие в Кубке Золотого Алдана, который проводится с конца 1990-х годов, принимали шесть команд.

Лучшим игроком турнира признан Павел Обутов (Намский район), лучшим нападающим – Евгений Белых (ВК «Олимп»), лучшим защитником - Михаил Семёнов (ВК «Аурум»), лучшим связующим турнира – Николай Потапов (Намский район), лучшим судьёй – Иван Плоцкий.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами. Специальные денежные призы от компании «Континент» были вручены Михаилу Семёнову (ВК «Аурум») и Павлу Обутову (Намский район).

Организатором турнира выступила Ассоциация футбола и хоккея в Алданском районе (председатель Алексей Киселёв).