В Якутске расследуется дело о гибели подростка на пожаре
Тотальную санобработку проводят в «Саханефтегазсбыте»
Сварщики отмечают свой профессиональный праздник
В Якутске закрыт проезд по улице Лермонтова
Ледоход на Колыме замедлил движение

ИА SakhaNews. 12 февраля в Доме дружбы народов им А.Е.Кулаковского прошла торжественная церемония награждения победителей Первого фестиваля-конкурса «На крыльях Стерха и Жар-птицы».

Фестиваль-конкурс проходил по 7 номинациям: русская песня, русский танец, проза на русском языке, учитель русского языка и литературы, преподаватель русского языка и литературы в ВУЗах, поэзия на русском языке, актерское мастерство в русских театрах, сообщает пресс-служба ДДН им. А.Е.Кулаковского.

На мероприятии также состоялся концерт с участием ансамблей «Сюрприз», «Ярилов день», «Раздолье», «Ямские бубенцы», «Ямская гармонь», «Тетрис», «Вольница», солиста Государственной филармонии РС(Я) Дмитрия Никифорова-Келлер.

В ходе вечера были названы победители:

Номинация «Актерское мастерство» - Сергей Сидоров, Мирнинский театр, г.Мирный.

Номинация «Преподаватель русского языка и литературы в ВУЗах»

Лауреат 3 степени – старший преподаватель кафедры русской литературы XX в. и теории литературы СВФУ им. М.К.Аммосова Дмитрий Жирков

Лауреат 2 степени – старший преподаватель кафедры общего языкознания и риторики СВФУ им. М.К.Аммосова Яна Горбунова.

Гран-при – старший преподаватель кафедры «Русский язык как иностранный» СВФУ им. М.К.Аммосова Евгения Антонова.

Номинация «Поэзия»

Лауреат 3 степени – Сергей Москвитин, г.Ленск.

Лауреат 2 степени – Ольга Фролова, г.Якутск.

Гран-при – Сардана Бубякина, г.Якутск

Номинация «Учитель русского языка и литературы»

Лауреат 3 степени – Виктория Волкова, Черская СОШ Нижнеколымский район.

Лауреат 2 степени – Валентина Чахова, Жиганская СОШ Жиганский район.

Лауреат 1 степени – Нина Прокопчук, Жиганская СОШ Жиганский район.

Гран-при – Ирина Тюменцева, СОШ номер 9 г.Якутск.

Номинация «Русская песня»

Лауреат 3 степени – ансамбль русской песни «Ивушка», руководитель Тамара Попова, музыкальный руководитель Елена Антипина, г.Якутск.

Лауреат 2 степени – ансамбль казачьей песни «Вольница», руководитель Юрий Павлов, г.Якутск.

Гран-при – ансамбль потомков государевых ямщиков «Ямские бубенцы», руководитель Ирина Стрекаловская.

Номинация «Проза»

Лауреат 2 степени – Ольга Пашкевич, г.Якутск.

Лауреат 1 степени – Валентин Егоров, г.Якутск.

Гран-при – Иван Иннокентьев, г.Якутск.

Номинация «Русский танец»

Гран-при – народный ансамбль русского танца «Ярилов день», руководитель Ирина Егорова, г.Якутск.

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
14.02.2020 21:19 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ