Нерюнгринская ГРЭС ограничит горячее водоснабжение
АЭБ принимает заявки на ипотеку под два процента
Верхоянцы готовят энергообъекты к зиме
Планы догнать Германию по размеру экономики пошли прахом?

ИА SakhaNews. Неожиданно завершился чемпионат Нерюнгринского района по хоккею с шайбой. До последнего момента фаворитом турнира была команда Нерюнгринской ГРЭС, и в последней игре для общей победы ей достаточно было добиться ничьей с аутсайдером – сборной «Мечела».

Но произошла сенсация: «Мечел» громко «хлопнул дверью» и выиграл у фаворитов со счетом 11:4. В итоге чемпионом стала «Энергия 2003-04» - молодежная команда, которая играет в чемпионате России.

До середины второго периода шла упорная борьба. Счёт на табло менялся то в одну, то в другую сторону. Череда удалений у команды НГРЭС привела к перелому игры в пользу «Мечела», которому удалось оторваться на три гола. После этого команды уже доигрывали матч.

В итоге места в чемпионате района распределились следующим образом: «Энергия 2003-04» - первое место, НГРЭС - второе место, «Шахтёр» - третье место, «Мечел» - четвертое место.

Распределение команд в чемпионате определило пары команд в плей-офф Кубка Нерюнгринского района по хоккею с шайбой: «Энергия» - «Мечел», НГРЭС - «Шахтёр». Игры начнутся 27 февраля на хоккейном корте «Шахтёр».

24 февраля был открыт детский турнир (игроки 2012-13 года рождения), посвящённый Дню защитника отечества. Принимают участие четыре команды - две из Нерюнгри и две из Якутска. Это первый хоккейный турнир в жизни этих мальчишек.