Оплатить услуги детсада можно через приложение «АЭБ Онлайн»
Дым лесных пожаров накроет 41 населённый пункт Якутии
ЖДЯ запустит беспересадочный вагон Нижний Бестях-Иркутск
Эксперт нашел способ реализации проектов в якутской Арктике

ИА SakhaNews. Якутяне завоевали восемь медалей первенства ДФО по пулевой стрельбе, которое проходит в эти дни в столице Бурятии Улан-Удэ, сообщает "Спорт Якутии".

19 марта спортсмены выявили лучших в стрельбе из пятизарядного пневматического пистолета. В этой дисциплине не было равных юным снайперам из Якутии. Стрелки заняли весь пьедестал почета среди юношей и взяли две медали среди юниорок. Победителем стал Александр Андриенко, серебро у Аяна Кириллина, третий результат показал Пантелеймон Куприянов. Среди девушек золотая медаль у Алины Готовцевой, бронзовую награду завоевала Наина Гоголева.

Напомним, в первый день соревнований в Улан-Удэ якутские стрелки стали обладателями двух золотых и одной серебряной медали в парных упражнениях. Всего в соревнованиях участвуют 112 юниоров из Якутии, Бурятии, Иркутска и Сахалина.