В школах Якутска с 6 апреля стартует дистанционное обучение
В Якутии заработал Единый колл-центр судебных приставов
Клиенты ДЭК решают жилищно-коммунальные вопросы дистанционно
Два магазина в Якутске попались на продаже запрещённой продукции
Действие проездных билетов на общественный транспорт Якутска продлят

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения с 26 марта по 7 апреля будут проводиться по следующему графику:

г.Якутск:

26 марта:

09:00-12:00 – пр.Ленина 45-58, ул.Чкалова 6-12, Крупской 15-39/1, Строда 38-76, Чепалова 7/1-62, Тимирязева 1-14, Ярославского 36-40/3, Громова 1/1-3, кинотеатр «Лена», Маганский тракт 2 км, СОТ Березовая Роща – допуск строительно-подрядной организации к работам в охранной зоне;

09:00-12:00 – ул.Водопьянова 28-36/1, Дачная 1-42 – работы по технологическому присоединению потребителей;

в период с 9:00 до 17:00 предстоят кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: ул.Барахова 1-23, Солдатова 7-36, Золотарёва 1-27/1, Тихонова 10-24, Васильева 1-12, Газомагистральная 45, 47, 51, Очиченко 45-52/7, Огородников 2/4-26, 50 лет Советской Армии 67/4-67/13, Челюскина 6-53/8 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:00-14:00 – ул.Винокурова 67-97, Вилюйский тракт 3-4 км, Сосновая 60-72, Бекетова 77-87 – ремонт оборудования;

09:00-17:00 – с.Пригородный: ул.Тепличная, Новая, Заречная – пасынковка опор;

09:30-12:00 – ул.Ногина 5-31, Егорова 1-22/1, Асямова 1-17, Котенко 11-47/1, Феликса Кона 8-55/1, Петра Алексеева 83-85/5 – работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – п.Маган (Антенная) – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-16:00 – ул.Короленко 5/1, 7, Ломоносова 33-52, Жиркова 7/21, 7/22, 7/23, Пушкина 10, Кирова 20, 22, Дворец детства, СК «Модун» – работы в охранной зоне;

14:00-17:00 – Покровский тракт 6 км, район ЯРКВД – допуск строительно-подрядной организации к работам в охранной зоне.

Амгинский район:

26 марта:

10:00-16 – с.Чакыр – ремонт ВЛ;

13:00-17:00 – с.Амга (частично), Чакыр – ремонт ВЛ.

Вилюйский район:

1 апреля:

11:00-13:00 - с.Хампа, Борогон, Тымпы – работы на подстанции;

09:00-11:00 - с.Тасагар, с.Хампа – работы на подстанции;

14:00-18:00 - с.Эбэ – работы на подстанции.

2 апреля:

10:00-11:00 – с.Бетюнг – работы на подстанции;

14:00-16:00 – с.Тосу – работы на подстанции;

16:00-18:00 – с.Тосу, Староватово - работы на подстанции.

Горный район:

26 марта:

10:00-16:00 – с.Кюерелях, с.Бес-Кюель – ремонт ВЛ.

Мегино-Кангаласский район:

26 марта:

10:00-12:00 – с.Норогана – ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – с.Павловск – ремонт ВЛ.

27 марта:

10:00-12:00 – с.Тюнгюлю – ремонт ВЛ.

09:30-12:00 – пгт Нижний-Бестях (ТУСМ, ДСУ, Энергосбыт) – ремонт ВЛ.

Мирнинский район:

26 марта:

14:00-17:00 – с.Сюльдюкар – работы на подстанции;

26-27 марта:

с 10:00 до 12:00, с 16:00 до 18:00 на 30 мин. – п.Алмазный – замена опор ВЛ.

30 марта:

С 10:00 до 11:30 кратковременно на 30 мин. – п.Алмазный – замена опор;

10:00-12-00 – п.Айхал – п.Айхал (частный сектор по ул.Попугаевой) – работы на ТП.

31 марта:

С 10:00 до 11:30 кратковременно на 30 мин. – п.Алмазный – замена опорҤ

10:00-12:00 – п.Айхал (ул.Юбилейная 4, 6, 7, 8, администрация МО «Айхал», магазин-остановка, кафе «Кристалл») – работа на ТП.

1 апреля:

10:00-12:00 – п.Айхал (ДОУ номер 47, СОШ номер 5, Юбилейная 2, кафе «Золотая подкова») - работа на ТП.

2 апреля:

10:00-12:00 – п.Айхал (ул.Юбилейная 11, 12, Бойко 1, аптека, м-н «Премьер», м-ны «Цветы», «Фруктовый рай», «Магнит», торговый ряд) – работа на ТП.

3 апреля:

10:00-12:00 – п.Айхал (ул.Полярная) – работа на ТП.

6 апреля:

10:00-12:00 – п.Айхал (ф. «Аэропорт «Айхал», потребителей нет) – работы в охранной зоне.

Намский район:

26-27 марта:

09:00-18:00 – с.2-Хомустах, участки Тарагай-Бясь, Воин, Юнер-Олох – капитальный ремонт ВЛ.

27 марта:

10:30-15:00 – с.1-Хомустах – работы по технологическому присоединению потребителей.

30-31 марта:

09:00-18:00 – с.2-Хомустах, участки Тарагай-Бясь, Воин, Юнер-Олох – капитальный ремонт ВЛ.

2 апреля:

14:00-17:00 – с.2 Хомустах – ремонт оборудования.

Ленский район:

30-31 марта, 1-2-3 апреля:

09:00-17:00 – п.Пеледуй (часть ул.Центральная, Юбилейная, Майская) - перевод абонентов на новую ВЛ.

6 апреля:

09:00-20:00 - п.Новая Мурья, п.Старая Мурья, с.Беченча – замена опор.

7 апреля:

09:00-20:00 - п.Новая Мурья, п.Старая Мурья, с.Беченча – замена опор.

Олёкминский район:

26 марта:

12:00-16:00 – с.Кыллах – ремонт ВЛ.

27 марта:

11:00-16:00 - с.Хоринцы, с.Балаганнах, п.Заречный, с.Троицк, с.Солянка, местность Кресты – ремонт ВЛ.

31 марта:

14:30-17:30 – г.Олёкминск (часть ул.Кудрина-Абагинского, пер.Загородный, ул.К.Миллера, Сосновая, пер.Автотранспорников, Приленский, часть ул.Набережная, ул.Мелиораторов, Бекетова, пер.Строительный, Новая, Еловая, пер.Геологов, Селиваново, горсвалка, п.Нефтебаза) – ремонт ВЛ.

1-2 апреля:

11:00-16:00 - с.Кыллах – ремонт ВЛ.

7 апреля:

14:30-17:30 - с.Тюбя; кратковременное отключение - с.Юнкюр, с Куранда – ремонт ВЛ.

Сунтарский район:

26-27 марта:

10:00-18:00 – с.Бордон, с.Хадан, с.Тойдах (во время оперативных переключений – с.Сунтар) – замена опор ВЛ;

10:00-19:00 – с.Устье, с.Кемпендяй – ремонт ВЛ;

26 марта:

14:00-18:00 – с.Тойбохой – работы на подстанции.

10:00-12:00, 14:00-16:00 – с.Сунтар – работы на подстанции;

10:00-14:00 – с.Крестях, с.Кокуну, с.Тенкя, с.Нахара, с.Хордогой – работы на подстанции.

27 марта:

10:00-18:00 – с.Бордон, с.Хадан, с.Тойдах (во время оперативных переключений – с.Сунтар) – замена опор ВЛ;

10:00-12:00, 14:00-16:00 – с.Сунтар – работы на подстанции;

28-29-30 марта:

10:00-20:00 – с.Сунтар, с.Илимнир, с.Тойдах, с.Хадан, с.Сарданга - замена опор ВЛ.

Таттинский район:

26 марта:

09:00-18:00 – с.Хара-Алдан – капитальный ремонт ВЛ;

10:00-12:00 – с.Уолба, с.Усть-Татта, с.Хара-Алдан – работы в охранной зоне.

2, 3, 6-9 апреля:

09:00-18:00 – с.Уолба, с.Усть-Татта, с.Хара-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

Томпонский район:

26 марта:

10:00-12:00 – с.Мегино Алдан – работы в охранной зоне;

08:00-19:00 – с.Джебарики-Хая (частично) – работы в охранной зоне.

Усть-Алданский район:

26-31 марта:

09:00-18:00 – с.Соттинцы, Хоногор, Тумул. Кратковременно в с.Сасылыкан, Сырдах, Арылах, Бейдинга, Окоемовка, Ус-Кюель, Балаганнах – допуск строительно-подрядной организации к работам в охранной зоне.

Хангаласский район:

26-31 марта:

10:00-17:00 – с.Жемкон-1 – техническое обслуживание оборудования.

1 апреля:

08:30-18:00 – с.Бестях, с.Леглегер – ремонт ВЛ;

10:00-17:00 – с.Октемцы, с.Чапаево, с.Техтюр, с.Улах-Ан – техническое обслуживание оборудования.

2-3 апреля:

10:00-18:00 – с.Жемкон-1, с.Жемкон-2, с.Красный ручей, с.Качикатцы – ремонт оборудования.

10:00-17:00 – с.Хоточчу – техническое обслуживание оборудования.

Чурапчинский район:

26 марта:

09:00-18:00 – с.Келянки, с.Улахан-Кюель, с.Арылах – капитальный ремонт.

В связи с выводом в капитальный ремонт ВЛ 110 кВ «Сунтар – Нюрба – Верхневилюйск – Вилюйск» временные ограничения электроснабжения с 23 марта по 10 апреля в Вилюйском, Кобяйском, Верхневилюйском, Нюрбинском, Сунтарском районах будут производиться по следующему графику:

Вилюйский район:

09:00-20:00 – с.Тымпы, с.Чай, с.Сосновка, с.Староватова, с.Тосу, с.Балагаччы, с.Кирова, с.Сатагай, с.Чинеке, с.Екюндю, с.Бетюнг, с.Хампа, с.Тасагар, с.Эбэ, с.Тербяс, с.Усун, с.Кюлекянь, с.Кюбеинде.

Кобяйский район:

09:00-20:00 – с.Сайылык, с.Арылах, с.Багадя, с.Мастах.

Верхневилюйский район:

09:00-20:00 – с.Хоро, с.Дюллюкю, уч.Хомустах, с.Липпе-Атах, с.Сайылык, уч.Май, с.Далыр, с.Кырыкый, уч.Чапаево, уч.Трудовой, уч.Кюлят, с.Харбала, с.Ботулу, с.Багадя, с.Кетердех, с.Оргёт, уч.Давыдов, с.Быракан.

Сунтарский район:

09:00-20:00 – с.Кюндяе, с.Хоро, с.Эльгяй, с.Толон, с.Кутана, с.Кюкяй, с.Шея, с.Тюбяй, с.Ыгыатта, с.Тюбяй-Жархан.

Нюрбинский район:

09:00-20:00 – с.Жархан, с.Мар, с.Марха, с.Киров, с.Акана, с.Чкалов, с.Ынахсыт, с.Едей, с.Дикимдя, с.Энгольжа, с.Чукар, с.Бысыттах, с.Малыкай, с.Хаты, с.Хорула, с.Чаппанда, с.Салтаны, с.Кюндядя, с.Аранастах, с.Нюрбачан, с.Сюля;

12:00-20:00 – с.Антоновка (Антоновская СОШ, спортшкола, ДОУ «Биһик», ул.Озерная, Федорова, Илларионова, Кочайская, Винокурова, Теленкова, Строительная, Производственная, Гагарина, Лесная, Советская, мкр Кыталыктах, частично мкр Лэппириэн, Бегдьееле);

12:00-20:00 – г.Нюрба (бойлерная Нюрбинского РЭС, частично – ул.Ст.Васильева, Кузакова; пекарня УПО, АЗС «Туймаада», туббольница, пер.Чусовского 23-31, ул.Новоселова;

09:00-12:00, 15:00-20:00 – г.Нюрба (ПАО Ростелеком, поликлиника НЦРБ, Нюрбинский колледж, Почта России, Сбербанк, ВТБ, ЦДНТТ, ветеринария, храм, Скорая помощь, ДОУ «Кэскил», детский тубсанаторий, нижняя котельная, полиция по ул.Хр.Максимова, прокуратура, Ст.Васильева 1-29, 2-48, 33-43, 56-76, 73-75, Комсомольская 5-27, 6-56, 33-79, Ленина 16-22, 37-52, Советская 24-40, 95-97, 96-104, 40 лет Победы 5-17, Ворошилова 15-35, Хр.Максимова 20-44, 13-39, Пионерская 1-55, 2-14, 38-44, 63-71, Чапаева 6-12, Октябрьская 15-25, 30-32, Белинского 1-40, Островского 23-67, 20-32, Лермонтова 11-33, 10-42, Горького 5-11, 4-22, П.Мартынова 7-29; пер.Бушкова 4-10;

09:00-12:00, 15:00-20:00 – г.Нюрба (мкр Убоян: ул.Речников 1-23, Скобелева 1-12, Пястолова 1-22, Чусовского 1-21, Манчаары 1-5, Буденного 2-22);

09:00-12:00, 15:00-20:00 – с.Антоновка (нефтебаза, телевышка, СОШ, больница, котельная больницы, котельная СОШ, ДОУ «Ромашка», клуб);

09:00-12:00, 15:00-20:00 - г.Нюрба (Нюрбинские коммунальные сети, верхняя котельная, котельная ООО «Арылах», общежитие Нюрбинского колледжа, ул.Титова, Строительная, Барановского, частично - ул.Ленина, Советская, Ворошилова, терапия, психоневрологический диспансер, инфекционная больница, котельная Медгородка, Убоянская СОШ, ДОУ «Родничок», ДОУ «Сардана», ДИПИ, детский реабилитационный центр, котельная БПК, Убоянская АЗС, Советская 1-23, 2-22, Жиркова, пер.Советский, ул.Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, мкр Убоян);

09:00-12:00, 15:00-20:00 – с.Антоновка (ул.Набережная, Крахмальная, Первомайская, Тыалыкинская, Партизанская, пер.Партизанский, ул.Зеленая, Вилюйская, Октябрьская, Аммосова, Кирова, Иванова, Чусовского, Школьная, Захарова, 9-й Пятилетки, Огородная, Наумова, Копылова, С.Зверева, частично ул.Ворошилова, Теленкова, Горького, Нефтебаза);

09:00-15:00, 18:00-20:00 – г.Нюрба (маг.«Амакинка», ДОУ «Туллукчаан», маг.«Раймаг», ФКУ, АКБ «Алмазэргиэнбанк», нотариальная контора, маг.«Татыйыына» по ул.Советская, администрации МР «Нюрбинский район», котельная, центральная аптека, маг.«Аартык», ГИБДД, «ЦЮТ», маг.«Маяк», ДК «Кыталык», администрация МО «Город Нюрба», школа искусств, Советская 55, 57, 59, 61, 63, 69, 70, 70а, 72, 76, 93, 105, 106, 108, 110, 112, 114, 120, 115, 117, 119, 120, 121, 123, Обручева 1-20, Менделеева 5, 13, Кошевого 3-17, Ленина 31, 33, 35, Строда, Мичурина, Кирова, Ворошилова 47-55, 40 лет Победы 14, 16, 18, Октябрьская 4, 6, Хр.Максимова 7, 9);

09:00-18:00 – г.Нюрба (котельная БПК, Нюрбинский техлицей, СОШ номер 2, ДОУ «Светлячок», «Кэскил», «Кыталык», котельная комм. конторы, ПАО «Ростелеком», МЧС, вышки Мегафон, МТС, Кузакова, Партизанская, Бушкова, пер.Бушкова, Комсомольская 85-101, Мегежекского, Коммунальников, часть ул.Октябрьской, Чусовского, мкр Маслозавод, пер.Чусовского, котельная новая-1, ДОУ Аэроконтроль);

09:00-18:00 – г.Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль);

09:00-18:00 – с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина).

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
25.03.2020 21:51 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ