В Якутске 29 мая будут работать три офиса АЭБ
В Якутске устанавливают причины гибели школьника
"Газпром" намерен увеличить добычу газа на Ковыкте
Глава Якутии выйдет в прямой эфир в социальных сетях
Бессимптомный COVID-19 не будет включаться в статистику

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 1 апреля по 12 апреля будут проводиться по следующему графику:

г.Якутск:

1 апреля:

09:00-12:00 – ул.Гимеинская 19-40/1, Лонгинова 38-69/2, Кеши Алексеева 9-13 – пасынковка опоры;

09:00-17:00 – с.Пригородный: ул.Тепличная, Центральная, Новая – пасынковка опор;

09:30-15:00 – Маганский тракт 6-9 км – допуск строительно-монтажной бригады.

Амгинский район:

1 - 4 апреля, 6 - 8 апреля:

07:30-08:30, 19:00 до 20:00 – села Сулгаччы, Сэргэ-Бэс, Михайловка, Мээндиги, Абага, Бетюнь, Чапчылган, Амга, Чакыр, Покровка, Болугур, Оннес – оперативные переключения.

Горный район:

>9 апреля:

10:00-16:00 – с.Магарассы– техническое обслуживание оборудования.

Верхневилюйский район:

30 марта - 2 апреля:

20:00-24:00 – п.Верхневилюйск (Маслозавод, Билилэх 1, Билилэх 2, Билилэх 3, Эсэлээх маар, Хоптолох, П.Алексеева, детский санаторий, туббольница, АЗС, «Вилюйавтодор»), Кэнтик – по заявке Ростелеком замена провода на провод ВОЛС.

31 марта - 4 апреля:

9:00-20:00 – села Хоро, Дюллюкю, Хомустах, Липпе-Атах, уч.Май, с.Сайылык, с.Далыр, уч.Трудовой, уч.Кюлят, с.Харбала, с.Ботулу, уч.Кетердех, с.Багадя, Кырыкый – замена опор;с.

09:00-11:00 – с.Балаганнах, с.Нам (мкр Хордогой, ул.Гагарина, Львова, Тобурокова, Барахова, Ленина до почты, Партизана Егорова, А.Ильиной, ДОУ «Кэнчээри», почта) – замена опор;

09:00-14:00 – с.Тамалакан, с.Харбалах, с.Оросу – замена опор;

11:00-17:00 – с.Оргет, с.Быракан, уч.Давыдов – замена опор;

17:00-20:00 – с.Тамалакан, с.Харбалах, с.Балаганнах – замена опор.

7-10 апреля:

10:00-18:00 – с.Кырыкый, уч.Чапаев – ремонт ВЛ.

Вилюйский район:

28 марта - 2 апреля:

09:30-20:00 – с.Балагачча, с.Сатагай, с.Кирово – ремонт ВЛ;

С 08:00 30 марта по 20.00 2 апреля – с.Тербяс, с.Кюбеинде, с.Усун, с.Кюлекянь, с.Сатагай, с.Кирово, с.Балагаччы, с.Тымпы, с.Чай, с.Тасагар – замена провода по заявке Ростелекома на провод ВОЛС.

30 марта - 2 апреля:

14:00-20:00, 02:00-09:00 – с.Сосновка, с.Староватово, с.Тосу, с.Сатагай, с.Кирово, с.Балагаччы – замена провода по заявке Ростелекома на провод ВОЛС;

09:00-14:00, 20:00-02:00 – с.Чинеке, с.Екюндю, с.Бетюнг, с.Тасагар, с.Хампа, с.Эбэ, с.Чай, с.Тымпы – замена провода по заявке Ростелекома на провод ВОЛС.

1 апреля:

11:00-13:00 – с.Хампа, с.Борогон, с.Тымпы – работы на подстанции;

09:00-11:00 – с.Тасагар, с.Хампа – работы на подстанции;

14:00-18:00 – с.Эбэ – работы на подстанции.

2 апреля:

10:00-11:00 – с.Бетюнг – работы на подстанции;

14:00-16:00 – с.Тосу – работы на подстанции;

16:00-18:00 – с.Тосу, с.Староватово - работы на подстанции.

4 апреля:

10:00-12:00 – с.Кюбеинде, с.Усун, с.Кюлекянь – работы на подстанции;

14:00-17:00 – с.Тербяс – работы на подстанции.

9-10 апреля:

09:00-18:00 – с.Балагаччы, с.Сатагай, с.Кирово – работы на подстанции.

Кобяйский район:

31 марта - 7 апреля:

09:30-20:00 – с.Сайылык, с.Мастах, с.Арылаах, с.Багадя – ремонт ВЛ.

Ленский район:

31 марта:

14:30-16:30 (с вводом на обед) – г.Ленск (мкр Разведчик, Юкос, Светлый; Звёздный: ул.50 лет ВЛКСМ, 50 лет Якутии, Королёва, Озёрная, Комарова, Космонавтов, частично – ул. Циолковского, Юбилейная; мкр АЛРОСА: Удачнинская, Айхальская, Автомобилистов, Ленская грузовая компания) – работы на ВЛ.

30 - 31 марта, 1-2-3 апреля:

09:00-17:00 – п.Пеледуй (часть ул.Центральная, Юбилейная, Майская) - перевод абонентов на новую ВЛ.

6-7 апреля:

09:00-20:00 – п.Новая Мурья, с.Старая Мурья, с.Беченча – замена опор.

9 апреля:

09:30-18:00 – г.Ленск (РРС-17 км,17 км Аэронавигация СВС, склады ВВ) – замена опор.

Мегино-Кангаласский район:>

1-15 апреля:

09:00-18:00 – с.Нахара, с.Бырама, с.Телиги, с.Даркылах – ремонт ВЛ, допуск строительно-монтажной организации;

Во время оперативных переключений с 9:00 и с 17:45 будут кратковременные ограничения электроснабжения в с.Табага.

2 апреля:

14:00-17:00 – с.Матта, с.Дойду – ремонт ВЛ.

Мирнинский район:

31 марта:

С 10:00 до 11:30 кратковременно на 30 мин. – п.Алмазный – замена опор;

10:00-12:00 – п.Айхал (ул.Юбилейная 4, 6, 7, 8, администрация МО «Айхал», магазин-остановка, кафе «Кристалл») – работа на ТП.

1 апреля:

10:00-12:00 – п.Айхал (ДОУ номер 47, СОШ номер 5, Юбилейная 2, кафе «Золотая подкова») – работа на ТП.

2 апреля:

10:00-12:00 – п.Айхал (ул.Юбилейная 11, 12, Бойко 1, аптека, магазины «Премьер», «Цветы», «Фруктовый рай», «Магнит», торговый ряд) – работа на ТП.

10 апреля:

10:00-17-00 – п.Айхал (ул.Корнилова 1, 2, 7, 8, 9, 11, Промышленная 7а, балки пер.1-й Северный; магазин «Кавказ», кафе «Золотая бочка»; база РСУ, ДОУ номер 42, ПТУ-30, здание управления АГОКа) – укрепление опоры.

Намский район:

2 апреля:

10:00-16:00 – с.Намцы: ул.Сырдах, Куннэх, Кэскил, Дадар, Чэчир, Кустук, Рыкунова, Якутская, ГИБДД – ремонт ВЛ.

3 апреля:

09:30-16:30 – с.Намцы: ул.Аммосова, Ленина, Советская, Таллан-Бюре, Комп.Винокурова, Ч.Винокурова, И.Винокурова, С.Платонова, Кондинского, 30 лет Победы, Северная, Полярная, Колхозная, квартал Север, Юбилейная, Эверстова, Манчары, Молодежная, Мымах, ЖКХ, адм. с.Намцы, Прокуратура, Поликлиника, Ростелеком, Россельхозбанк, Казначейство, Налоговая, Столовая, Ленагаз, Нарсуд, Почта, Автовокзал, Казначейство, НСШ-1, Гимназия – ремонт ВЛ.

7-10 апреля, 14-17 апреля:

06:00-22:00 – с.Арбын, с.Кебекен, с.Фрунзе – капитальный ремонт ВЛ.

Нюрбинский район:

31 марта - 2 апреля:

09:30-18:00 – с.Хорула – работы на подстанции.

3 апреля:

09:00-14:00 – с.Хорула – работы на подстанции.

23 марта - 4 апреля:

09:00-20:00 – села Жархан, Мар, Марха, Киров, Акана, Чкалов, Ынахсыт, Едей, Дикимдя, Энгольжа, Чукар, Бысыттах, Малыкай, Хаты, Хорула, Чаппанда, Салтаны, Кюндядя, Аранастах, Нюрбачан, Сюля – ремонт ВЛ;

12:00-20:00 – с.Антоновка (Антоновская СОШ, спортшкола, ДОУ «Биһик», ул.Озерная, Федорова, Илларионова, Кочайская, Винокурова, Теленкова, Строительная, Производственная, Гагарина, Лесная, Советская, мкр Кыталыктах, частично мкр Лэппириэн, Бегдьееле) – ремонт ВЛ;

12:00-20:00 – г.Нюрба (бойлерная Нюрбинского РЭС, частично – ул.Ст.Васильева, Кузакова; пекарня УПО, АЗС «Туймаада», туббольница, пер.Чусовского 23-31, ул.Новоселова) – ремонт ВЛ;

09:00-12:00, 15:00-20:00 – г.Нюрба (ПАО Ростелеком, поликлиника НЦРБ, Нюрбинский колледж, Почта России, Сбербанк, ВТБ, ЦДНТТ, ветеринария, храм, Скорая помощь, ДОУ «Кэскил», детский тубсанаторий, нижняя котельная, полиция по ул.Хр.Максимова, прокуратура, ул.Ст.Васильева 1-29, 2-48, 33-43, 56-76, 73-75, Комсомольская 5-27, 6-56, 33-79, Ленина 16-22, 37-52, Советская 24-40, 95-97, 96-104, 40 лет Победы 5-17, Ворошилова 15-35, Хр.Максимова 20-44, 13-39, Пионерская 1-55, 2-14, 38-44, 63-71, Чапаева 6-12, Октябрьская 15-25, 30-32, Белинского 1-40, Островского 23-67, 20-32, Лермонтова 11-33, 10-42, Горького 5-11, 4-22, П.Мартынова 7-29; пер.Бушкова 4-10 – ремонт ВЛ;

09:00-12:00, 15:00-20:00 – г.Нюрба (мкр Убоян: ул.Речников 1-23, Скобелева 1-12, Пястолова 1-22, Чусовского 1-21, Манчаары 1-5, Буденного 2-22) – ремонт ВЛ;

09:00-12:00, 15:00-20:00 – с.Антоновка (нефтебаза, телевышка, СОШ, больница, котельная больницы, котельная СОШ, ДОУ «Ромашка», клуб) – ремонт ВЛ;

09:00-12:00, 15:00-20:00 – г.Нюрба (Нюрбинские коммунальные сети, верхняя котельная, котельная ООО «Арылах», общежитие Нюрбинского колледжа, ул.Титова, Строительная, Барановского, частично – ул.Ленина, Советская, Ворошилова, терапия, психоневрологический диспансер, инфекционная больница, котельная Медгородка, Убоянская СОШ, ДОУ «Родничок», ДОУ «Сардана», ДИПИ, детский реабилитационный центр, котельная БПК, Убоянская АЗС, Советская 1-23, 2-22, Жиркова, пер.Советский, ул.Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, мкр Убоян) – ремонт ВЛ;

09:00-12:00, 15:00-20:00 – с.Антоновка (ул.Набережная, Крахмальная, Первомайская, Тыалыкинская, Партизанская, пер.Партизанский, ул.Зеленая, Вилюйская, Октябрьская, Аммосова, Кирова, Иванова, Чусовского, Школьная, Захарова, 9-й Пятилетки, Огородная, Наумова, Копылова, С.Зверева, частично ул.Ворошилова, Теленкова, Горького; Нефтебаза) – ремонт ВЛ;

09:00-15:00, 18:00-20:00 – г.Нюрба (магазин «Амакинка», «Раймаг», ДОУ «Туллукчаан», ФКУ, АКБ «Алмазэргиэнбанк», нотариальная контора, магазин «Татыйыына» по ул.Советской, администрация МР «Нюрбинский район», котельная, центральная аптека, магазин «Аартык», «Маяк», ГИБДД, «ЦЮТ», ДК «Кыталык», администрация МО «Город Нюрба», школа искусств, ул.Советская 55, 57, 59, 61, 63, 69, 70, 70а, 72, 76, 93, 105, 106, 108, 110, 112, 114, 120, 115, 117, 119, 120, 121, 123, Обручева 1-20, Менделеева 5, 13, Кошевого 3-17, Ленина 31, 33, 35, Строда, Мичурина, Кирова, Ворошилова 47-55, 40 лет Победы 14, 16, 18, Октябрьская 4, 6, Хр.Максимова 7, 9) – ремонт ВЛ;

09:00-18:00 – г.Нюрба (котельная БПК, Нюрбинский техлицей, СОШ 2, ДОУ «Светлячок», «Кэскил», «Кыталык», котельная комм. конторы, ПАО «Ростелеком», МЧС, вышки Мегафон, МТС, Кузакова, Партизанская, Бушкова, пер.Бушкова, Комсомольская 85-101, Мегежекского, Коммунальников, часть ул.Октябрьской, ул.Чусовского, мкр Маслозавод, пер.Чусовского, котельная новая-1, ДОУ Аэроконтроль) – ремонт ВЛ;

09:00-18:00 – г.Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль) – ремонт ВЛ;

09:00-18:00 – с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина) – ремонт ВЛ.

5 апреля:

10:00-19:00 – с.Мальжегар, с.Малыкай, с.Хаты – замена опор.

7 апреля:

09:00-18:00 – с.Хорула – замена опор.

Олёкминский район:

31 марта:

14:30-17:30 – г.Олёкминск (часть ул.Кудрина-Абагинского, пер.Загородный, ул.К.Миллера, Сосновая, пер.Автотранспорников, Приленский, часть ул.Набережная, ул.Мелиораторов, Бекетова, пер.Строительный, Новая, Еловая, пер.Геологов, Селиваново, горсвалка, п.Нефтебаза) – ремонт ВЛ.

1 апреля:

14:00-16:00 – с.Хоринцы – техприсоединение абонента;

11:00-17:00 – с.Хоринцы (частично – Центральная, Верхняя, Лесная; больница, Аптека, ДОУ) - техприсоединение абонента.

2 апреля:

10:00-12:00 – с.Хоринцы (частично – Центральная, Верхняя; Подгорная) - техприсоединение абонента.

1-2 апреля:

11:00-16:00 – с.Кыллах – ремонт ВЛ.

6 апреля:

12:30-15:30 – с.Кыллах – ремонт ВЛ.

Сунтарский район:

1-3 апреля:

10:00-20:00 – с.Хоро – замена опор.

23 марта - 2 апреля:

09:00-20:00 – села Кюндяе, Хоро, Эльгяй, Толон, Кутана, Кюкяй, Шея, Тюбяй, Ыгыатта, Тюбяй-Жархан – ремонт ВЛ.

2-15 апреля:

10:00-19:00 – с.Устье, с.Кемпендяй – ремонт ВЛ.

7-10 апреля:

10:00-20:00 – села Тойбохой, Мар-Кюель,Усун-Кюель, Аллага, Жархан, Крестях, Кокуну, Тенкя, Нахара, Хордогой – замена опор.

Таттинский район:

2, 3, 6-9 апреля:

09:00-18:00 – с.Уолба, с.Усть-Татта, с.Хара-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

Усть-Алданский район:

2 апреля:

09:00-20:00 – с.Балыктах – замена выключателя на ПС.

09:00-18:00 – с.Кыллай – работы в охранной зоне.

3 апреля:

14:00-16:00 – села Дюпся, Эселях, Остойка, Бяди, Чериктей – работы на ПС.

4 апреля:

09:00-20:00 – с.Дыгдал – замена выключателя на ПС.

7 апреля:

06:00-22:00 – села Кептени, Бетте, Усун-Кюель, Далы, Элясин, Дюпся, Чериктей, Бяди, Эселях, Остойка, Балыктах, Дыгдал, часть с. Борогонцы (жилой квартал, Мигалкина 50-60), Хомустах, Тулуна – работы в охранной зоне;

09:00-17:00 – с.Хомустах, Тулуна, часть с.Борогонцы – работы в охранной зоне.

В период с 06:00 до 07:00 и с 21:00 до 22:00 кратковременные ограничения в следующих населенных пунктах: Танда, Тит-Ары, Бария, Кыллай, Борогонцы, Мындаба, Чаран, Маягас, кроме населенных пунктов: Сырдах, Арылах, Бейдине, Окоемовка, Ус-Кюель, Балаганнах, Сасылыкан, Тумул, Ары-Тит, Соттинцы, Хоногор – оперативные переключения.

8 апреля:

В период с 06:00 до 07:00 и с 21:00 до 22:00 кратковременные ограничения по Усть-Алданскому району, кроме населенных пунктов: Сырдах, Арылах, Бейдинга, Окоемовка, Ус-Кюель, Балаганнах, Саслыкан, Тумул, Ары-Тит, Соттинцы, Хоногор – оперативные переключения.

Хангаласский район:

2-3 апреля:

10:00-18:00 – с.Жемкон-1, с.Жемкон-2, с.Красный ручей, с.Качикатцы – ремонт оборудования.

10:00-17:00 – с.Хоточчу – техническое обслуживание оборудования.

Чурапчинский район:

1-3 апреля, 6-8 апреля:

в период с 07:30 до 08:30 и 19:00 до 20:00 предстоят кратковременные ограничения электроснабжения в Чурапчинском улусе – оперативные переключения;

08:00-12:00 – с.Харбала-1, с.Харбала-2, уч.Кындал, с.Усун-Кюель, с.Килэнки, с.Арылах, уч.Тея, уч.Бэрэ, уч.Улахан-Кюель – ремонт КВЛ;

12:00-15:00 с.Ожулун, с.Дирин, с.Хадар, с.Хаяхсыт, с.Чакыр, уч.Урэх-Куерэ, уч.Орга, с.Чурапча район Молодежный, район Кластер, район Куогалы – ремонт КВЛ;

15:00-18:00 – с.Харбала-1, с.Харбала-2, уч.Кындал, с.Усун-Кюель, с.Килэнки, с.Арылах, уч.Тея, уч.Бэрэ, уч.Улахан-Кель – ремонт КВЛ;

18:00-20:00 – с.Ожулун, с.Дирин, с.Хадар, с.Хаяхсыт, с.Чакыр, уч.Урэх-Куерэ, уч.Орга, с.Чурапча: район Молодежный, район Кластер, район Куогалы – ремонт КВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
31.03.2020 17:20 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ