В Якутске 29 мая будут работать три офиса АЭБ
В Якутске устанавливают причины гибели школьника
"Газпром" намерен увеличить добычу газа на Ковыкте
Глава Якутии выйдет в прямой эфир в социальных сетях
Бессимптомный COVID-19 не будет включаться в статистику

Уважаемые потребители!

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 10 апреля по 21 апреля будут проводиться по следующему графику:

Г.ЯКУТСК:

10 апреля:

09:00-17:00 – ул.Жорницкого, 9/4-13, Пионерская, 21/1-33, Семёна Данилова, 4/1-16, Космонавтов, 4-6/2 – замена провода марки АС на СИП;

09:30-10:30 – ул.Очиченко, 1-52/7, Кржижановского, 30-109/1, Челюскина, 1-53/8, Беринга, 1-120/1, 50 лет Советской Армии, 61 – работы в охранной зоне;

09:30-12:00 – ул.Ильменская, 35-96г, Билибина, 2/5-7/9, 57/10а, Новокарьерная, 45, Винокурова, 49/1 – работы в охранной зоне;

09:30-17:00 – ул.Беринга, 1-28/1, Бабушкина, 8/1-14, Рихарда Зорге, 17/1, 17/2, Челюскина, 2/1, Речников, 2 – ремонт оборудования;

10:00-13:00 – Марха мкр (частично), Берёзовая, Березовый пер., Строда, Озёрная, Олега Кошевого, МП «Спутник-2» (частично) – подключение КТП;

15:30-16:30 – ул.Очиченко, 1-52/7, Кржижановского, 30-109/1, Челюскина, 1-53/8, Беринга, 1-120/1, 50 лет Советской Армии, 61 – работы в охранной зоне;

14:00-17:00 – ул.Автодорожная, 17, АЗС-1 – работы в охранной зоне.

13 апреля:

09:00-12:00 – Хатынг-Юряхское шоссе, 6 км, Берёзовая речка – пасынковка опоры;

09:30-12:00 – детский сад номер 39 «Ромашка», Сергеляхская, 4/8-14, Ойунского, 31-41 – ремонт оборудования;

13:00-14:00 – ул.Автодорожная, 1-14/2, Красильникова, 1-13/1, Крупской, 110-114/4, Сергеляхское шоссе, 1, 1/1– работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – ул.Тимирязева, 12/1-22, Чкалова, 9-24, Строда, 29-62, Чепалова, 21, 21/2, Дежнёва, 20а-49 – демонтаж опоры;

14:00-15:00 – Сергеляхское шоссе, 1-8 км, Автодорожная, 1/1-11/4, Якова Потапова, 1-19, Шевченко, 1-3, Лермонтова, 164-168/2, Гимеинская, 1-33, Мерзлотная, 1-38/9 – работы в охранной зоне.

14 апреля:

09:00-10:00 – ул.Чернышевского, 106/5-118/3, Автодорожная, 1-19, Покровский тракт, 4 км, дом 2 – работы в охранной зоне;

10:00-11:00 – ул.Чернышевского, 37-118а, Крупской, 26-120 – работы в охранной зоне;

13:00-14:00 – ул.Чернышевского, 86-116/9 – работы в охранной зоне.

15 апреля:

13:00-14:00 – ул.50 лет Советской Армии, 45-110, Огородников, 1-30, Очиченко, 1-43/6, СОТ «Прибрежный», СОТ «Огородник», Усть-Мархинка, 1-35 – работы в охранной зоне;

14:00-17:00 – детский сад номер 43, поликлиника, больница ЯФАНа, Универсам-2, ул.Кулаковского, 2/1-6, Чернышевского, 22/3 – ремонт оборудования;

15:00-16:00 – ул.Кржижановского, 1-114, 1-я, 4-я Даркылахская, Очиченко, 1-40, Челюскина, 53-53/10, 50 лет Советской Армии, 51-53/1 – работы в охранной зоне.

16 апреля:

09:00-12:00 – Борисовка, 1-й квартал, 33-37, 50-53– работы в охранной зоне;

13:00-14:00 – ул.50 лет Советской Армии, 31-100, Бабушкина, 6/4, Рихарда Зорге, 1-15/2, Речников, 1-36, Беринга, 44-121а, Челюскина, 1-67 – работы в охранной зоне;

15:00-16:00 – ул.Пристанская, 1-120, 1-2-я Пристанская, 1-74, 50 лет Советской Армии, 86/3-106 – работы в охранной зоне.

17 апреля:

09:00-10:00 – ул.50 лет Советской Армии, 9-21, Кржижановского, 1-13/3, 1-я, 2-я Даркылахская, 1-40/1 – работы в охранной зоне;

09:30-12:00 – Борисовка, 1-й квартал, 38, 39, 45-49 – ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – Борисовка, 1-й квартал, 40-44, 43/5 – ремонт ВЛ;

20 апреля:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 4-10 – ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – Борисовка, 1-й квартал, 1-6 – ремонт ВЛ.

21 апреля:

09:00-10:00 – ул.Авиационная, 7/1-15/1, Очиченко, 10/2-17/4, Бестужева-Марлинского, 59-97, 1-я Даркылахская, 20а-54, Василия Манчаары, 18а, Труда, 6, Дзержинского, 70 – работы в охранной зоне;

09:00-12:00 – Борисовка, 1-й квартал, 33-37, 50-53 – работы в охранной зоне;

09:30-12:00 – ул.Челюскина, 37/1-42– работы в охранной зоне;

11:00-12:00 – ул.50 лет Советской Армии, 1-58, 1-2-я База, 1-2-я Пристанская, Леваневского, Полины Осипенко, 1-2-я Гольминка, Кальвица, 1-6, Лесозаводская, – работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – Борисовка, 1-й квартал, 54-61, Сергеляхское шоссе, 13 км 8-16, 42 – работы в охранной зоне.

АМГИНСКИЙ РАЙОН,

10 апреля:

07:30-08:30, 19:00-20:00 – Михайловка, Мээндиги, Абага, Бетюнь, Чапчылган, Амга, Чакыр, Покровка, Болугур, Оннес – оперативные переключения;

08:30-13:00 – Абага, Бетюнцы – работы в охранной зоне;

08:30-20:00 – Михайловка, Мээндиги – работы в охранной зоне;

09:00-19:00 – Эмиссы – замена провода АС на СИП;

13:00-18:00 – Покровка, Болугур, Оннес – работы в охранной зоне.

ГОРНЫЙ РАЙОН,

10-17 апреля:

09:00-18:00 – Кюерелях, Бясь-Кюель– ремонт ВЛ.

10 апреля, 17 апреля:

10:00-16:00 – Магарассы – техническое обслуживание оборудования.

11 апреля:

09:00-17:00 – Орто-Сурт, Кептин– замена опор.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН,

10 апреля:

10:00-18:00 – Кырыкый, Чапаев, Харбала – ремонт ВЛ;

14-17 апреля:

10:00-18:00 – Хомустах, Дюллюкю – замена опор;

15 апреля:

10:00-14:00 – Харбала – работа на подстанции;

17 апреля:

10:00-15:00 – Далыр, Кырыкый, уч. Кюлят – работа на подстанции;

13:00-15:00 – с.Сайылык – работа на подстанции.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН,

10 апреля:

09:00-18:00 – Балагаччы, Сатагай, Кирово – работы на подстанции;

09:00-19:00 – Чинеке, Екюндю, Бетюнг, Хампа, Тасагар, Тымпы, Чай, Эбя – замена опор;

11 апреля:

09:00-17:00 – Илбенге – замена опор.

11-17 апреля:

09:00-20:00 – с.Тымпы, Чай – замена опор.

13-19 апреля:

09:00-20:00 – с.Эбя – замена опор.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

Сайылык, Мастах, Арылах, Багадя:

10 апреля 09:00-19:00– замена опор;

16 апреля 09:00-18:00, 17 апреля 09:00-14:00– работы на подстанции;

20 апреля 09:00-19:00 – замена опоры.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН,

10 апреля:

09:30-18:00 – г.Ленск (ул.Короленко, гараж «Респект», база ООО ЛГК, ЦДС по ул. Объездная) – монтаж СИП;

17:00-18:00 – Батамай, Старая Мурья, Новая Мурья, Южная Нюя, Беченча. – замена опор;

13 апреля:

14:30-15:30, 17:00-18:00 кратковременные отключения – г.Ленск (причал РНГ, кислородная станция, АЗС «Декор», АЗС Нефтебазы номер 48, вахтовый жилой комплекс, Стройтрансгаз, база механизации УМТС) – замена опоры;

14:30-18:00 – г.Ленск (речпорт причал 2-го транзита, цементный склад, ДОЛ «Алмаз», «Багира», пожарная часть номер 5, нефтебаза, дачи) – замена опоры.

15 апреля:

14:00-18:00 – с.Беченча – работы на подстанции.

16 апреля:

14:30-18:00 – г.Ленск (мкр Разведчик, Юкос, Светлый; Звёздный: ул.50 лет ВЛКСМ, 50 лет Якутии, Королёва, Озёрная, Комарова, Космонавтов; частично Циолковского, Юбилейная; мкр АЛРОСА: ул.Удачнинская, Новосибирская, Айхальская, Автомобилистов; Ленская грузовая компания) – для восстановления нормальной схемы.

16-17 апреля:

08:30-18:00 – Южная Нюя; на время переключений с.Батамай – замена опоры;

10:00-18:00 – с.Чамча, с.Орто-Нахара – замена приставок опор.

17 апреля:

14:30-18:00 – г.Ленск (Грибоедова, Ленских событий, частично Водников) – монтаж СИП.

16-20 апреля:

09:00-18:00 – п.Пеледуй (часть ул.Центральная, Юбилейная, Майская) – перевод абонентов на новую линию;

09:00-10:00, 17-00:18-00 – п.Пеледуй (для разрезания и соединения шлейфов ул.Юбилейная);

20 апреля:

11:30-14:30 – с.Северная Нюя – работы на подстанции.

21 апреля:

14:30-18:00 – г.Ленск (ГИБДД, мкр Вертолетная площадка, Аэропорт) – замена опор.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН,

10 апреля:

09:00-17:00 – Россолода – ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – Тюнгюлю (частично), Тумул – ремонт ВЛ.

10, 13-14, 23-24, 27-30 апреля:

09:00-18:00 – Дойду – ремонт ВЛ.

15 апреля:

14:00-17:00 – Матта, Дойду – работы в охранной зоне.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН,

10 апреля:

10:00-17-00 – п.Айхал (ул.Корнилова, 1, 2, 7, 8, 9, 11, ул.Промышленная 7а, балки пер.1-й Северный; м-н «Кавказ», кафе «Золотая бочка»; база РСУ, ДОУ номер 42, ПТУ-30, здание управления АГОКа) – укрепление опоры;

13 апреля:

08:30-18:00 – п.Чернышевский (администрация рыбзавода, Озерная станция, м-н «Таис», метеостанция, кафе «Семья», пожарная часть номер 3, дачи, гаражи, квартал авиапорта, Гидростроителей 21, 23, 24, 26, Каландаришвили, 15, Дзержинского, 8, ДОУ номер 6, РРС-4) – работы на подстанции.

14 апреля:

10:30-12:30 – г.Мирный (Заречная, Кузьмина, Восточная, Юбилейная, Романтиков, дачи СОТ Энтузиаст) – перетяжка проводов ВЛ.

15 апреля:

10:30-12:30 – г.Мирный (Соболева, Бобкова, пожарная часть мкр Заречный, инфекционное отделение МЦРБ) – замена проводов ВЛ.

16 апреля:

10:00-18:00 – г.Мирный (п.Берёзовый, дачи на 13 км) – работы на подстанции.

20 апреля:

08:30-18:00 – п.Чернышевский (Солнечная, ФОК «Каскад», полиция) – работы на подстанции;

НАМСКИЙ РАЙОН,

10 апреля:

Кратковременные ограничения на время оперативных переключений (15-20 мин.) утром и вечером – 2-й Хомустах – ремонт ВЛ.

10 апреля:

10:30-16:30 – Салбанцы – работы в охранной зоне.

14-15 апреля:

08:00-19:00 – Арбын, Фрунзе, Кебекен – ремонт ВЛ.

13-14,23-24, 27-30 апреля:

09:00-18:00 – 2-й Хомустах – ремонт ВЛ.

16 апреля:

09:00-10:00 – Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы– кратковременные отключения на время оперативных переключений (20-30 мин).

17 апреля:

16:00-17:00 Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы– кратковременные отключения на время оперативных переключений (20-30 мин).

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН,

10 апреля:

10:00-18:00 – Нюрбачан, Сюля, г.Нюрба (пекарня УПО, АЗС «Туймаада», туббольница, пер.Чусовского, 23-31, ул.Новосёлова, часть мкр Западный) – замена опор.

13 апреля:

10:00-18:00 – с.Чаппанда (ул.Ворошилова, Лесная) – работы на ТП;

14 апреля:

10:00-12:30 – с.Чаппанда (школа, котельная школы, клуб, ул.Скобелева, Октябрьская, Фёдорова, Степанова, Аммосова) – техобслуживание ТП;

14:30-18:00 – ферма с.Чаппанда – техобслуживание ТП.

15 апреля 14:30-18:00, 16 апреля 10:00-18:00– с.Чаппанда (больница, котельная больницы, м-н Чаппанда, ул.Омолдонская, пер.Омолдонский, ул.Чусовского, пер.Чусовского) – установка КТП и монтаж.

15-16 апреля:

10:00-18:00 – с.Жархан (ул.Новая) – ремонт ВЛ.

17 апреля:

10:00-15:00 – г.Нюрба (мкр Западный, база ИП Ноговицын) – замена опор;

10:00-12:30 – Чаппанда (ул.Молодёжная) – техобслуживание ТП;

14:30-18:00 – Чаппанда (пер.Октябрьский, часть ул.Октябрьской, Бестяхская) – техобслуживание ТП.

20 апреля:

14:30-18:00 – г.Нюрба (военкомат, ТЦ «Эргиэн», ветстанция, котельная ветстанции, ул.П.Мартынова, Горького, 4, 6, часть ул.Ст.Васильева) – техобслуживание ТП;

10:00-12:30 – г.Нюрба (к/т «Юнион», Центр занятости, банк «АТБ», ДОУ «Кэскил», м-ны «Надежда», «Ньургуьун» по ул.Октябрьская; часть ул.Горького, Пионерская, Лермонтова, Комсомольская; пер.Бушкова) – техобслуживание ТП.

21 апреля:

14:30-18:00 – г.Нюрба (частично ул.Бушкова, Партизанская; пер.Бушкова) – техобслуживание ТП;

10:00-12:30 – г.Нюрба (частично ул.Партизанская, Октябрьская, Мегежекского, Хр.Максимова, Ойунского; пер.Партизанский) – техобслуживание ТП.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН,

10 апреля:

11:00-16:00 – с.Кыллах – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН,

10-15 апреля:

10:00-19:00 – с.Устье, с.Кемпендяй – ремонт ВЛ.

10 апреля:

10:00-20:00 – села Тойбохой, Мар-Кюель, Усун-Кюель, Аллага, Жархан, Крестях, Кокуну, Тенкя, Нахара, Хордогой – замена опор;

14:00-16:00 – c.Сунтар (РОСХТ, Центр, Стадион, Парк, Комбинат) – демонтаж опор.

14-21 апреля:

09:00-20:00 – с.Крестях, Хордогой, Кокуну, Нахара, Тенкя – ремонт ВЛ;

14-30 апреля:

09:00-20:00 – с.Тенкя, с.Кокуну – ремонт ВЛ.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН,

10 апреля:

09:00-18:00 – с.Уолба, Усть-Татта, Хара-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

09:00-18:00 – Усть-Татта, Хара-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

13-30 апреля (кроме выходных: 18-19 апреля, 25-26 апреля):

09:00-18:00 – с.Мегино-Алдан – допуск строительно-монтажной бригады.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

10:00-17:00 – п.Новый (частично) – перенос ТП на новое основание.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН,

10 апреля:

09:00-18:00 – с.Ары-Тит, Соттинцы, Хоногор. Кратковременно в с.Тумул – капитальный ремонт ВЛ.

09:00-18:00 – Бетта. Кратковременно в Кептени, Далы, Элясин – капитальный ремонт ВЛ.

13:00-17:00 – Бетта, Кептени, Далы, Элясин – капитальный ремонт ВЛ. (полностью)

13:00-18:00 – Бярийе – техобслуживание оборудования.

13-14 апреля:

09:00-19:00 – Ары-Тит, Соттинцы, Хоногор. Кратковременно в с.Тумул – капитальный ремонт ВЛ.

14 апреля:

09:00-17:00 – Кылайы – техобслуживание оборудования;

13:00-17:00 – Бярийе – техобслуживание оборудования;

09:00-14:00 – Хомустах, Тулуна, Борогонцы (кратковременно в части села) – подключение ТП

15 апреля:

09:00-14:00 – Борогонцы (частично), Чаран, Маягас - подключение ТП;

14:00-17:00 – Саслыкан, Тумул, Ары-Тит, Соттинцы, Хоногор – ремонт оборуования.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН,

10 апреля:

15:00-16:00, 18:00-19:00 – Эльдикан – ремонт ВЛ;

15:00-19:00 – Эльдикан (потребители КТП 26) – ремонт ВЛ.

10-14 апреля:

09:30-18:00 – Кюпцы – ремонт ВЛ.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН,

10, 16-17 апреля:

13:00-20:00 – Жемкон-1 – допуск строительно-монтажной бригады.

10 апреля:

09:00-17:00 – Кердем,Тит-Эбя, Качикатцы, Хоточчу– ремонт ВЛ.

13 апреля:

10:00-13:00 – Техтюр – работы в охранной зоне;

13:30-16:00 – Октемцы (Тогойская, Сайды, Оркон, Молодежная, зоопарк и ресторан «Орто Дойду», заправка «Сибойл», телевышка) – работы в охранной зоне;

09:00-10:30 – Улахан-Ан (ул.Ефремова, котельная спортзала) – работы в охранной зоне;

10:00-12:30 – Техтюр (ул.Озёрная, Каландаришвили, 60 лет Октября) – работы в охранной зоне;

10:30-12:00 – Улахан-Ан (ул.Григорьева, Самсонова) – работы в охранной зоне;

13:15-15:00 – Техтюр (ул.Байкалова, Каландаришвили) – работы в охранной зоне;

13:30-15:00 – Улахан-Ан (Администрация, МЧС, ул.Трофимова, Григорьева) – работы в охранной зоне;

15:00-17:00 – Улахан-Ан (ул.Советская, Нагорная) – работы в охранной зоне;

15:15-17:00 – Техтюр (жилой сектор) – работы в охранной зоне.

13-14 апреля:

10:00-16:00 – Хоточчу – работы в охранной зоне.

14 апреля:

10:00-12:00 – Техтюр (ул.Озерная, Каландаришвили, 60 лет Октября) – работы в охранной зоне;

10:00-17:00 – Бестях, Леглегер, Чаран – работы в охранной зоне;

10:30-12:00 – Тит-Ары (ул.Заречная) – работы в охранной зоне;

13:00-14:30 – Тит-Ары (ул.Нагорная, школа, котельная школы) – работы в охранной зоне;

13:00-15:00 – Техтюр (МФЦ, ул.Яковлева, Эркээни) – работы в охранной зоне;

15:15-17:00 – Техтюр (склады ГО, ул.Байкалова) – работы в охранной зоне.

15 апреля:

13:00-15:00 – Техтюр (Тыгын Дархан, Эркээни) – работы в охранной зоне;

15:00-17:00 – Техтюр (Карапатцы) – работы в охранной зоне.

16 апреля:

09:00-12:00 – Улахан-Ан – работы в охранной зоне;

10:00-12:00 – Октемцы (частично) – работы в охранной зоне;

13:00-15:00 – Октемцы (ул.Юбилейная, Тускул, полигон ШАЛ) – работы в охранной зоне.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей.

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
10.04.2020 09:23 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ