США ввели санкции против связанных с "поваром Путина" людей
В Москве задерживают протестующих против поправок
Каждый четвертый рубль казны РФ достался силовым структурам
От Фургала перед арестом требовали уйти в отставку?
Голунов потребовал 5 млн с задерживавших его полицейских

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 6 июня по 17 июня в г.Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Г.ЯКУТСК:

8 июня:

09:00-12:00 – Марха мкр: ул.Советская 5-11, Майская 8-14, Ярославского 3-21 – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:00-17:00 – Сергеляхское шоссе 10 км 27, Вилюйский тракт 4 км 12 – работы по технологическому присоединению потребителей.

10 июня:

09:00-13:00 – Покровский тракт 10 км, СОТ Отдых-2, Оазис, Университет, Строитель, Старый Покровский тракт 80/6-263 – проверка средств релейной защиты;

09:30-16:00 – ул.Кирова 31-31/6 – работы в охранной зоне;

13:00-17:00 – Покровский тракт 12 км, ДСК Вымпел, СОТ Птицевод – проверка средств релейной защиты.

11 июня:

09:00-17:00 – Сергеляхское шоссе 7-10 км, Птицефабрика (частично), СОТ: Березка, Птицевод, Птицевод-Хоро – проверка средств релейной защиты.

16 июня:

09:30-17:00 – Маганский тракт 6 км, СОТ Эрэл – капитальный ремонт оборудования.

17 июня:

09:00-18:00 – Птицефабрика (частично), Сергеляхское шоссе 7-11 км, СОТ Быйанг, Заря, ДСК Победа, Горизонт, Спорт-2, ул.Билибина 14/1-77, Окружная дорога 1-33/2, Гресовская, район Речевой школы, Свинокомплекс с.Хатассы, Покровский тракт 10-14 км, СОТ Птицевод, Птицевод-Хоро, Ытык-Кюель – работы в охранной зоне.

19 июня:

09:30-17:00 – ул.Ойунского 6/1-12 – капитальный ремонт оборудования.

22 июня:

09:00-18:00 – Птицефабрика мкр (частично), Сергеляхское шоссе 7-11 км, СОТы Быйанг, Заря, ДСК Победа, Горизонт, Спорт-2, ул.Билибина 14/1-77, Окружная дорога 1-33/2, Грэсовская, район Речевой школы, Свинокомплекс с.Хатассы, Покровский тракт 10-14 км, СОТы Птицевод, Птицевод-Хоро, Ытык-Кюель – работы в охранной зоне;

09:30-16:00 – ул.Короленко 3, Орджоникидзе 21, 23, Ленина проспект 22, 22/1, ТЦ Атлант – капитальный ремонт оборудования.

23 июня:

09:00-18:00 – Птицефабрика мкр (частично), Сергеляхское шоссе 7-11 км, СОТы Быйанг, Заря, ДСК Победа, Горизонт, Спорт-2, ул.Билибина 14/1-77, Окружная дорога 1-33/2, Грэсовская, район Речевой школы, Свинокомплекс с.Хатассы, Покровский тракт 10-14 км, СОТы Птицевод, Птицевод-Хоро, Ытык-Кюель – работы в охранной зоне;

09:30-17:00 – ул.50 лет Советской Армии 49-108 – работы в охранной зоне.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

9, 12-13 июня:

08:00-17:00 – с.Болугур – техническое обслуживание оборудования.

10 мая:

10:00-18:00 – с.Сатагай, Алтанцы, Эмиссы, Олом-Кель – ремонт оборудования.

10-11 июня:

8:00-18:00 – с.Болугур – техническое обслуживание оборудования.

14 июня:

08:00-17:00 – с.Оннес, с.Болугур – техническое обслуживание оборудования.

18 мая:

08:00-20:00 – с.Бетюнцы, с.Абага, с.Мяндиги, с.Михайловка, с.Сэргэ Бясь, с.Сулгача – техническое обслуживание ВЛ.

22 июня:

08:00-18:00 – с.Покровка, с.Болугур, с.Оннес – техническое обслуживание ВЛ.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

10 июня:

09:00-13:00 – с.Хоро – работы на подстанции;

14:00-17:00 – с.Дюллюкю, с.Хомустах – работы на подстанции.

11 июня:

09:00:18:00 – с.Хоро, с.Дюллюкю, с.Хомустах – работы на подстанции.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

11 июня: 09:00-18:00, 12 июня 09:00-14:00 – с.Тербяс, с.Усун, с.Кюлекянь, с.Кюбеинде – работы на подстанции.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

9-11 июня:

10:00-17:00 – с.Мастах, с.Багадя, с.Арылах – вырубка поросли.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

8 июня:

14:30-18:00 – г.Ленск (учебный комбинат «Профессионал», м-н «Павлин», Гидрологическая станция, ул.Набережная 1-9, Горького 4-45, Ленина 1-11, Каландаришвили 9, Кооперативная 4, пер. Банковский 1-5) – работы на ВЛ.

9 июня:

14:30-18:00 – г.Ленск (мкр «Разведчик», «Юкос», «Светлый»; мкр «Звёздный»: ул.50 лет ВЛКСМ, 50 лет Якутии, Королёва, Озёрная, Комарова, Космонавтов, частично: ул.Циолковского, Юбилейная) – замена опоры.

10 июня:

10:00-16:00 – п.Ярославский – текущий ремонт трансформатора.

11 июня:

14:30:17:30 – г.Ленск (мкр АЛРОСА, контейнерная площадка, УК «Диалог») – работы на подстанции.

16 июня:

10:00-18:00 – г.Ленск (на 15 мин. на время оперативных переключений: ДОУ «Чебурашка», РИО «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, частично ул.Нюйская; Заозерная, Фурманова, Дальняя, Сосновая, Совхозная, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер.Совхозный, Мухтуйский, Больничный, Полевой, мкр Теплый стан, Доярушка;

длительно: школа 1, ДОУ «Сказка» деревянный корпус, храм, ул.Каландаришвили, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Аммосова, За мир, Дружбы, Пионерская, Горького, Ленина 1-31, Набережная 1-9, пер.Коммунальный, Чернышевского, пер.Южный) – замена опор.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

6 июня:

09:00-13:00 – с.Дойду - ремонт ВЛ.

В период оперативных переключений будет кратковременное ограничение электроснабжение по с.Матта.

В период с 6:00 до 22:00 кратковременные ограничения в селах: Хоробут, Суола-Мэлжьехси, Сымах, Табага, Суола-Морук. Елечей, Нахара, Бырама, Телиги, Даркылах – оперативные переключения.

9 июня:

09:00-17:00 – летники Дьаам, Хомус, Мара – расчистка просеки.

В период оперативных переключений будет кратковременное ограничение электроснабжение по с.Тумул, часть с.Тюнгюлю.

10 июня:

10:00-18:00 – с.Бютейдях, с.Елечей – ремонт оборудования;

15:00-18:00 – с.Табага, с.Нахара, с.Бырама, с.Телиги, с.Даркылах, с.Суола-Морук – ремонт оборудования ПС

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

8 июня:

09:00-17:00 – п.Айхал (ул.Корнилова, 9) – перетяжка проводов;

09:00-11:00 – г.Мирный (здание МТС по ул.Комсомольской, ТИК «Юбилейный», Комсомольская 2А, ТЦ «Моника», строительная сборка ИП Фомин) – испытание кабельных линий.

9 июня:

09:00-13:00 – п.Айхал (мкр Дорожный: ул.50 лет ЯАССР 3, 5, 7, Иванова 3, 6, 8, 10, 12, 14, 50 лет СССР 2, Дорожников 6, 8, 10, 12, 14, 3, 5, 7, 9, 11, 13, Красных Зорь 5, 1, 2) – техобслуживание оборудования.

10 июня:

15:00-17:00 – п.Арылах (Береговой насос, ул.Набережная, Чонская) – устранение провиса проводов;

09:00-17:00 – п.Айхал (ул.Юбилейная 11, 12, Бойко 1) – техобслуживание оборудования;

09:00-17:00 – п.Надёжный (ул.Мира 8, 10, 12, 14, 16, 18) – техобслуживание оборудования.

11 июня:

09:00-15:00 – п.Айхал (ул.Энтузиастов 1, 3, 4, 5) – техобслуживание оборудования;

09:00-17:00 – п.Надёжный (ул.Амакинская 3) – техобслуживание оборудования.

НАМСКИЙ РАЙОН:

8 июня:

11:00-16:00 – летники с.Партизан, коровник с.Партизан, участок Мымах – допуск строительно-монтажной бригады.

8-11 июня:

09:00-18:00 – летники с.1-Хомустах, летники с.Едейцы, вышки сотовой связи МТС, Мегафон, Билайн – замена опор;

9 июня:

10:30-16:00 – с.Тастах – расчистка просеки.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

8 июня:

09:00-12:00 – п.Нюрба (частично ул.Буденного) – техобслуживание ТП;

14:00-17:00 – п.Нюрба (ул.Манчары 3/1, 3/2, 3/3) – техобслуживание ТП.

9 июня:

10:00-12:00 – п.Нюрба (ул.Ст.Васильева 1-29, 2-48, 33-43, 56-76, 73-75; Комсомольская 5-27, 6-56, 33-79; Ленина 16-22, 37-52; Советская 24-40, 95-97, 96-104; 40 лет Победы 5-17; Ворошилова 15-35; Хр.Максимова 20-44, 13-39; Пионерская 1-55, 2-14, 38-44, 63-71; Чапаева 6-12; Октябрьская 15-25, 30-32; Белинского 1-40; Островского 23-67, 20-32; Лермонтова 11-33, 10-42; Горького 5-11, 4-22, П.Мартынова 7-29, пер.Бушкова 4-10; мкр Убоян: ул.Речников 1-23, Скобелева 1-12, Пястолова 1-22, Чусовского 1-21, Манчаары 1-5, Буденного 2-22) – демонтаж старой опоры;

14:00-17:00 – п.Нюрба (Новоселок, ул.Ст.Федотова, Габышева, частично пер.Габышева) - техобслуживание ТП;

09:00-12:00 – п.Нюрба (частично ул.Манчары) – техобслуживание ТП.

10 июня:

14:00-17:00 – п.Нюрба (Убоянская СОШ, частично ул.Убоян, пер.Механизаторов, ул.Механизаторов, Ленинградская) – техобслуживание ТП;

09:00-12:00 – п.Нюрба (ул.Чусовского 16, 16а) – техобслуживание ТП.

11 июня:

09:00-12:00 – п.Нюрба (частично: ул.Убоян, Теленкова, Чусовского, пер.Механизаторов) – техобслуживание ТП;

14:00-17:00 – п.Нюрба (дом инвалидов и престарелых), ул.Березовая – техобслуживание ТП.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

10 июня:

13:00-17:00 – с.1-й Нерюктяйинск, с.2-й Нерюктяйинск, с.Бердинка, с.Холго, с.Центральная Абага, с.1-я Абага, с.Кяччи, с.Тас-Анна, с.Бирюк – ремонт ВЛ.

11 июня:

13:00-17:00 – г.Олёкминск (п.Аэропорт, ул.Садовая, Светлая, Осенняя, Центральная, Карьерная, Олимпийская, Габышева, Барамыгина, Дорожная, Пашенная, Рябиновая, Верхняя, пер.Тальниковый, место Ысыаха Олонхо, Гипсовый рудник цепь от Л-3 Аэропорт) – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

6 июня:

11:00-20:00 – с.Толстой – вырубка поросли, укрепление опор.

08-22 июня:

09:00:20:00 – с.Кемпендяй, с.Устье – вырубка поросли на ВЛ.

9-10 июня:

10:00-18:00 – с.Сунтар (мкр РТС, Тумусукан, Центр, Парковая, Ветлечебница) – работы на ВЛ.

10 июня:

10:00-17:00 – с.Жархан – техобслуживание оборудования

11 июня:

10:00-18:00 – с.Сунтар (мкр РТС, Тумусукан, Центр, Парковая, Ветлечебница, Комбинат, Стадион; аптека, полиция, нарсуд, прокуратура, рынки, здания администраций Сунтарского улуса и с.Сунтар, поликлиника, ветлечебница, магазины) – замена и техобслуживание трансформаторных подстанций;

13:00-17:00 – с.Тойбохой (объекты детдома, частично частный сектор) – техобслуживание оборудования.

15 июня:

10:00-17:00 – с.Тойбохой (частично частный сектор, администрация села, почта, больница, детский сад, АТС, музей) – техобслуживание оборудования.

16 июня:

10:00-17:00 – с.Мар-Кюель – техобслуживание оборудования.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

9 июня:

09:00-11:00 – с.Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты;

15:00-17:00 – с.Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты.

10 июня:

09:00-11:00 – с.Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты.

17 июня:

09:00-11:00 – с.Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты;

11:00-13:00 – с.Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

8-10 июня:

13:00-20:00 – с.Жемкон-1 – реконструкция ВЛ.

9 июня:

09:00-17:00 – с.Ой – установка опоры;

10:00-17:00 – с.Булгунняхтах – работы в охранной зоне.

11 июня:

10:00-16:00 – с.Бестях (Леглегер) – работы в охранной зоне.

15-19 июня:

09:30-18:00 – с.Октемцы – капитальный ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – с.Булгунняхтах – реконструкция ВЛ.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
05.06.2020 22:05 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ