Лукашенко получил от Путина письмо «на пяти страницах»
У дочери генерала ФСБ нашли элитные квартиры и автомобили
Обрядовый праздник "Кочевье-2020" пройдет в онлайн-режиме
Россияне скоро увидят «небо в алмазах»
В Сватае все спокойно?

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 23 июня по 4 июля в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Г. ЯКУТСК:

23 июня:

09:00-12:00 – ул.Парковая 1-16, Кочнева 1-21, Чайковского 65-67а, Лонгинова 1-7 – пасынковка опоры;

09:00-12:00 – ул.Очиченко 35/1-35/4а, Тобурокова – подключение потребителей;

В период с 09:00 до 17:00 кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: ул.2-я Набережная, 3-я Набережная – работы по заявке Энергосбыта;

09:00-18:00 – Птицефабрика мкр (частично), Сергеляхское шоссе 7-11 км, СОТы: Быйанг, Заря, ДСК Победа, Горизонт, Спорт-2, ул.Билибина 14/1-77, Окружная дорога 1-33/2, Грэсовская, район Речевой школы, Свинокомплекс с.Хатассы, Покровский тракт 10-14 км, СОТы: Птицевод, Птицевод-Хоро, Ытык-Кюель – работы в охранной зоне;

09:30-17:00 – ул.50 лет Советской Армии 49-108 – работы в охранной зоне.

09:30-12:00 – магазин «Прогресс», ул.Хабарова 1-5, Ленина 5, 5/2, Ярославского 2-4, Чернышевского 2/2, Курашова 2 – работы в охранной зоне;

13:00-17:00 – Сергеляхское шоссе 10 км, ул.Благодатная, Три Сосны 43/1-69/1, Покровский тракт 5 км – подключение потребителей.

25 июня:

09:00-18:00 – Алгыс пер., СОТ Птицевод, Старый Покровский тракт, Покровский тракт 10 км, Ытык-Кюель – проверка средств релейной защиты;

09:30-12:00 – ул.Октябрьская 19/1, 21, 23 – ремонт трансформатора;

14:00-17:00 – ул.Белинского 32, 34, 34/1, Ойунского 3,5,7,7/1 – ремонт трансформатора.

26 июня:

09:00-18:00 – Алгыс пер., СОТ Птицевод, Старый Покровский тракт, Покровский тракт 10 км, Ытык-Кюель – проверка средств релейной защиты.

29 июня:

09:30-12:00 – ул.Тимирязева 33-37/3, Стеклова 12-15/1, Неустроева 1-37/3, Гастелло 5-30, Чкалова 44-48 – ремонт трансформатора;

14:00-17:00 – ул.Гоголя 6,6/1, Петровского 29 – ремонт трансформатора.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

23-26 июня:

08:00-17:00 – с.Чакыр – замена провода АС на СИП.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

С 22:00 22 июня до 05:00 23 июня – Быракан, Оргет, Давыдов – вырубка поросли.

23 июня:

11:00-13:00 – Балаганнах – перетяжка проводов;

11:00-17:30 – Кентик (ул.Николаева) – ремонт опоры;

11:00-18:00 – Быракан, Тойоку – вырубка поросли.

24 июня:

00:00-05:00 – с.Верхневилюйск (частично – ул.Ленина, М.Потаповой, Озерная, П.Алексеева, Авиаторов, Маслоцех, территория МСО, филиал Саханефтегаз, мкр Хоптолох, Сельхозхимия) – работы на ВЛ.

00:00-05:00 – с.Верхневилюйск (ул.9 мая, Кэлтэгэй, Портовская, Петрова, мкр Молодежный, ул.Парашютистов, Авиаторов, Чернышевского, Героя Васильева, Байкалова, Орджоникидзе, Саввинова, частично ул.Ленина, Октябрьская; Сбербанк, Аэропорт, ВВРЛИ, водозабор) – вырубка поросли.

25-26 июня:

11:00-17:30 – Балаганнах (ул.Ленина, Боро) – ремонт опоры.

29 июня:

14:00-16:00 – Быракан, Оргет – работы на подстанции.

30 июня:

10:00-18:00 – Хоро – ремонт опоры.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

С 19:00 22 июня до 04:00 23 июня – г.Вилюйск (ул.Синеглазовой, Молодежная, Сосновая, Лесная, Якутская, Восточная, Интернациональная 40-47, Кулаковского 20-47, пер.Кулаковского 9-19, ул.Гагарина 26-45, Шахова 11-18, район ММС, ДРСУ, налоговая инспекция, ветеринария, м-н «Дорожный», АЗС, аэропорт, ГРС) – работы на ВЛ.

23-30 июня:

09:30-18:00 – г.Вилюйск (мкр Молодежный, ул.Бородина) – установка свай на одностоечных опорах.

23 июня:

11:00-16:00 – Илбенге – расчистка просеки.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

23 июня:

11:00-16:00 - Орто-Сурт, Кептени – расчистка просеки.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

10:00-16:00 – Сайылык (ул.Гинсбург, Советская) – текущий ремонт ТП.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

23 июня:

09:30-18:00 – г.Ленск (ул.Толстого 9-14, Гагарина 10-47, Пушкина 11-14, Нагорная 10-34, Тургенева-14) – замена вводов, демонтаж старой линии;

10:00-14:00 – п.Витим (ул.Леонова, Братьев Кашкадамовых 2/1) – ремонт опор, замена опор);

14:30-18:00 – г.Ленск (частично ул.Якутская, Первомайская, Дзержинского, Пролетарская, Орджоникидзе, Ойунского, Победы) – замена опоры, демонтаж опоры.

23-26 июня:

10:00 – 18:00 – п.Витим (пер.Лесной-2, ул.Первомайская 6А, 21, 22, пилорама пер.Лесной 1А) – замена опор, вырубка поросли;

10:00-10:15, 17:45-18:00 – п.Витим (частично ул.Спортивная, Октябрьская, Первомайская, Гаражная, Сосновая, пер.Лесной) – замена опор, вырубка поросли.

24 июня:

09:00-12:00 – п.Витим (ул.Казанцева) – работы на подстанции;

12:30-17:30 – п.Витим (частично ул.Октябрьская, Первомайская, Гаражная, Сосновая, Спортивная, пер. Лесной) – работы на подстанции.

25 июня:

09:30-18:00 – г.Ленск (кратковременно 09:30-10:30, 17:00-18:00: мкр Спутник, Ханайдах, Звездный, частично ул.Комарова, Мелиораторов; Звездная, Космонавтов, 50 лет ВЛКСМ, склады ВВ, Ленскгаз, 17 км Аэронавигация СВС, РРС-17 км – демонтаж шлейфов КТП, подключение КТП; длительно – частично ул.Мелиораторов, база Кэскил) – работа с КТП;

14:30-17:30 – г.Ленск (ул.Транспортная, 2-я Транспортная, Нюйская частично, 1-я, 2-я Нюйская, пер.4-й Нюйский, ул.Победы 1,2а, Дзержинского, Орджоникидзе, Первомайская, Портовская, Сунтарская, Чапаева 52-83, Строда, Пролетарская 34-52, Заозерная, Титова, Тургенева, Пушкина, Нагорная, Гагарина, Толстого, Мирнинская, Строительная, Таежная, Монтажная, Водников, Ленских событий, Спортивная, Полярная, Сунтарская, Строительная, Чехова, Ярославского, Ломоносова, Чапаева, Ленина, Набережная, Налоговая инспекция, РОВД, школа номер 4, ДОУ «Сказка», РНУ, кафе «Кэрэ», «АЛРОСА-Лена») - подключение головного кабеля.

26 июня:

14:30-18:00 – г.Ленск (мкр Северный, база ЛЭР ЗЭС, аэропорт, Аэроновигация Северо-Восточной Сибири, вертолётная площадка) – замена опор, вырубка поросли.

30 июня:

10:00-16:00 – п.Ярославский, объекты «Стройтрансгаз» - текущий ремонт трансформатора;

14:30-18:00 – г.Ленск (мкр Разведчик, Юкос, Светлый, Звёздный: ул.50 лет ВЛКСМ, 50 лет Якутии, Королёва, Озёрная, Комарова, Космонавтов, частично ул.Циолковского, Юбилейная) – замена опор.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

23 июня:

11:00-17:00 – п.Нижний Бестях, Павловск, Хаптагай, Рассолода – ремонт оборудования.

09:00-17:00 – с.Майя (ул.Комсомольская 1, 9, 11, Сыроватского, 6, 6/1, частный гараж, ДЮЭЦ «Кыталык», Майинская библиотека, «Нерюнгрисервис», казначейство, прокуратура, налоговая служба) – работы в охранной зоне.

25 июня:

10:00-17:00 – Елечей. Кратковременно: Бютейдях – расчистка просеки.

26 июня:

10:00-17:00 – Суола-Морук, Харба-Атах – расчистка просеки.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

23 июня:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Амакинская 1, 3, 5, 7, Геологов 5, м-н «Рассвет») – перетяжка проводов;

09:15-17:30 – п.Надёжный (УППМХ, УПТК, ООО «Татьяна») – техобслуживание оборудования.

24 июня:

10:00-13:00 – г.Мирный (дачи в районе ТЗБ, склады ТЗБ) – вырубка поросли;

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Таёжная 1б, 1в, 5а, 8г, 8б1, 8б2, 8б3, 9г, 13б, 13г, 13в, 17б, 25а, 29, 29а, 49а, 49б, 49в) – перетяжка проводов;

09:15-17:30 – п.Надёжный (Альянс горных предприятий, Веста, Саха Булт, гаражи УКС) – техобслуживание оборудования.

25 июня:

10:00-13:00 – г.Мирный (дачи в районе ТЗБ, склады ТЗБ) – вырубка поросли;

09:15-17:30 – п.Надёжный (УМех, ТЭС Энергоблок, СМУ) – техобслуживание оборудования.

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Амакинская 2, 4, 6, 12, Лесная 12, Таёжная 3, 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9б, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 16а, 18, 18а, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 27а, 28, 30) – перетяжка проводов.

26 июня:

09:00-12:00 – п.Айхал (ул.Попугаевой 15, 20, 22) – перетяжка проводов.

29 июня:

09:00-17:00 – п.Айхал (ул.Попугаевой 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 18, 19, общежитие АМГРЭ, маг-н «Геолог») – перетяжка проводов;

14:30-16:30 – г.Мирный (ул.Советская 13, 13/1, 13/2, 13/4, 13/5, 13/6, 13/7, 15/1, 15/2, маг-ны «Культспорттовары», «Кристина», «Русич», «Смак-2», «Фламинго», «Ариэль») – работы на ТП.

30 июня:

14:00-17:00 – п.Айхал (детский сад номер 42) – перетяжка проводов;

09:15-17:30 – п.Надёжный (АТМ, КНС) – техобслуживание оборудования;

09:00-12:00 – п.Айхал (ул.Корнилова 8) – перетяжка проводов.

2 июля:

10:00-12:00 – г.Мирный (ул.Бабушкина, Аммосова, Гагарина, Первомайская, Фрунзе, пер.Пионерский 1, пер.Пионерский 2, ул.8 Марта, Ойунского, Весенняя, Лумумбы, Лазо, Комсомольская, Некрасова, Курченко, Индустриальная, краеведческий музей, кафе «Уют», ресторан «Алгыс», ветлаборатория, дачи в черте города, теплопункт-Курченко) – вырубка поросли.

НАМСКИЙ РАЙОН:

23-26 июня:

09:00-18:00 – Едейцы, летники Едейцы, летники Хомустах, вышки Ростелеком, МТС, МГФ, Билайн – работы в охранной зоне.

23 июня:

08:00-15:00 – Фрунзе – техническое обслуживание оборудования.

24 июня, 25 июня:

23:00-24:00 – Намцы, Аппаны, Графский Берег, Красная Деревня, Бетюнцы, Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы, Искра, Тастах, Салбан – оперативные переключения.

25 июня:

09:00-12:00 – с.Намцыу (ул.Цугель-Аммосовой, Октябрьская, Ленина, Салбанская, Лена газ, Бизнес инкубатор «Лимон», церковь – техническое обслуживание оборудования;

10:00-12:00 – с.Бетюнцы (ул.Кирилина, Партизанская, Парковая) – техническое обслуживание оборудования;

10:00-17:00 – с.Модутцы, участок Барылас в с.Хатыры – работы в охранной зоне;

13:00-14:00 – с.Атамай (ул.Парникова, Крестьянская, Иванова) – техническое обслуживание оборудования;

14:30-16:00 – с.Хатырык (ул.Мира, Лена, переулок Иванова) – техническое обслуживание оборудования.

26 июня:

В 06:00 и 20:00 – с.Кобяконцы, Арбынцы, Фрунзе – оперативные переключения.

13:00-15:00 – с.Намцы (ул.Салбанская, Монастырева, Ржевская, Тубдиспанцер, прачечная) – техническое обслуживание оборудования;

10:00-16:00 – с.Намцы (ул.Парковая, Березовая, Лесная) – техническое обслуживание оборудования.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

23 июня:

11:00-12:00 – с.Марха (частично), с.Киров - проверка устройств РЗА;

14:00-15:00 – с.Малыкай (частично) – монтаж СИП.

25 июня:

09:00-18:00 – с.Чукар (частично) – замена опор.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

23 июня:

15:00-17:00 – с.Солянка – профилактические испытания оборудования.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

23-25 июня:

17:00-24:00 – с.Тюбяй-Жархан – замена опор, расчистка просеки.

23-26 июня:

10:00-17:00 – с.Сунтар (мкр Абага, предприятие «Сунтаравтодор», база «Татыйыына», Тумусукан, вышка Билайн, Хорохой, Мехбойня, Хадьага) – замена опор.

25-29 июня:

09:00-20:00 – с.Кемпендяй, Устье – расчистка просеки ВЛ.

29 июня:

20:00-00:00 – с.Кюкяй – работы на ВЛ;

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

26 июня:

В период с 08:00 до 20:00 предстоят кратковременные ограничения в Таттинском районе – оперативные переключения.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

25 июня:

09:00-11:00,13:00-15:00, 15:00-17:00 – п.Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты.

29 июня:

09:00-13:00 – п.Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты;

10:00-14:00 – с.Крест-Хальджай, Ары-Толон, Ударник, Кескил – работы в охранной зоне.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

23 июня:

14:00-16:00 – с.Дюпся – подключение нового объекта.

26 июня:

В период с 06:00 до 20:00 кратковременные ограничения электроснабжения в Усть-Алданском улусе (кроме: Хоногор, Ары-Тит, Соттинцы, Тумул, Саслыкан, Арылах, Сырдах, Бейдинге, Окоемовка, Ус-Кюель, Балаганнах) – оперативные переключения.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

23 июня:

08:00-20:00 – Звездочка, Солнечный – замена опор.

26 июня:

06:00-07:00, 19:00-20:00 – Усть-Майский район – оперативные переключения.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

23 июня:

16:00-17:00 – с.Ой (жилой сектор мкр-на «Селекционная», очистные сооружения, КНС-2, котельная «Селекционная», АЗС «Сахатранснефтегаз», ЯНИИСХ, метеостанция, детский сад «Звездочка» - оперативные переключения.

11:00-17:00 – Тит-Эбя, Кердем, Качикатцы – работы в охранной зоне.

11:00-17:00 – Хоточчу, Жемкон-1, Жемкон-2, Красный Ручей, Качикатцы – работы в охранной зоне;

10:00-16:30 – Бестях, Леглегер, Чаран – техническое обслуживание оборудования.

25 июня:

09:00-17:00 – Качикатцы – техническое обслуживание оборудования.

25-26 июня:

09:00-17:00 – Булгунняхтах (частично) – капитальный ремонт ВЛ.

26 июня:

09:00-17:00 – Жемкон-2 – техническое обслуживание оборудования.

29-30 июня:

09:00-17:00 – Еланка – капитальный ремонт ВЛ.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

26 июня:

06:00-07:00, 19:00-20:00 – Чурапчинский район – оперативные переключения.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
22.06.2020 17:50 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ