Якутия выиграла 30 млн рублей на «перезагрузку» библиотек
В Якутске полностью отключат от водоснабжение
ЦЭС отремонтировали с января более 90 единиц оборудования
В авиакомпании «Якутия» завёлся взяточник?
Река Колыма подступит к аэропорту Зырянка

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 3 по 14 июля в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Г. ЯКУТСК:

3 июля:

09:00-12:00 – Чайковского 32-44, Широких-Полянского 1-13, Гимеинская 30/3-36/9 – пасынковка опоры;

09:00-12:00 – СХПК Хатасский, Покровский тракт 12 км – подключение потребителя;

09:00-13:00 – Ленаречторг, магазины «Алеос», «Премьера», «Скиф» Якутская духовная семинария, Школа-интернат номер 34, Чернышевского 1-1/7, 19/1-25, 54-58, 66 – работы в охранной зоне;

09:00-14:00 – Вилюйский тракт 10-23 км (без дач) – работы в охранной зоне;

09:30-17:00 – гаражи Президента Ойунского 6/1, 12 – капитальный ремонт оборудования;

13:00-17:00 – Сырдык – подключение потребителя;

13:00-17:00 – Кочнева 1-14, Сосновая 5-20, Парковая 1-3, Притузова 1-26 – пасынковка опоры;

13:30-17:00 – СОНТ Огонёк, Покровский тракт, Старый Покровский тракт 9 км, п. Пригородный ул. Озёрная – подключение потребителя;

14:00-17:00 – Можайского 48-79, Автострада 50 лет Октября 42/1, Заимка 1-4 – допуск бригады СМО.

8 июля:

09:30-16:00 – Свинокомплекс с. Хатассы, Птицевод-Хоро, Покровский тракт 10 км – допуск бригады СМО.

9 июля:

09:00-13:00 – Пояркова 22, Кирова 28 – проверка средств релейной защиты;

09:30-16:00 – Свинокомплекс с. Хатассы, Птицевод-Хоро, Покровский тракт 10 км – допуск бригады СМО;

09:30-17:00 – Октябрьская 26-30, Горького 96-100, д/с Парус, магазин «Молодежный» – капитальный ремонт оборудования.

10 июля:

09:30-16:00 – Птицефабрика мкр-н (частично), СОТы: Птицевод-Хоро, Ытык_Кюель – допуск бригады СМО.

13 июля:

09:30-12:00 – Авиационная 1-15/1, Очиченко 10-17/4, Бестужева-Марлинского 59-97, 1-я Даркылахская 20-54,3 Василия Манчаары 18а – ремонт трансформатора;

09:30-16:00 – Покровский тракт 10 км, район Речевой школы, ДСК «Вымпел», СОТы «Птицевод», «Птицевод-Хоро» – проверка средств релейной зашиты.

14 июля:

09:30-16:00 – Автодорожная 10/2-38/45, 1-2-я Березовая, Покровский тракт 7 км, Афгансская, пер. Сюльского, Срегеляхское поле, Кушнарева, пер. Хоинский, пер. Озерный, Ивана Арбиты, Транспортная, пер. Ямской, Автомобилистов, Луговая, Сосновая, Озерная, пер. Дружный, Красильникова, Кольцевая, Габышева, пер. Зодчий, ДСК Спутник-1, ДСК Полет, ДСК Весна, СОТ Ручеек, СОТ Пртицевод-2, СОТ Озерный, СОТ Хатын, Сергеляхское шоссе 4-5 км – допуск бригады СМО;

09:30-17:00 – Ярославского 7/1-21 (нечетная сторона), СОШ номер 26, торговый центр «Туйаара» – капитальный ремонт оборудования.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

6 июля:

08:00-17:00 – Михайловка, Мяндиги – техобслуживание оборудования.

8 июля:

09:00-17:00 - Бетюнь - работы в охранной зоне.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

С 23:00 2 июля до 06:00 3 июля – Верхневилюйск (мкр-н Бэрэ, ул. Поповича, К. Маркса, 50 лет ЯАССР, Салашина, Зеленая, М. Потаповой, Советская, ул. Энергетик, частично Ленина, Н. Егорова; ГУП ЖКХ, прокуратура, полиция, управление здравоохранения, школа номер 1, нарсуд, Пенсионный фонд, стоматология, детская консультация, маг-ны «Мааппа», «Мила», «Кустук», «Чэчир», «Анна», «Берег», хлебопекарни «Сардана», «Сандалы», столовая, ТЦ «Вилюй», ДОУ «Ньургуьун», Уут-ас, старое здание хлебопекарни, администрация МО «Село Верхневилюйск», музей, «Россельхозбанк», Энергосбыт, ГИБДД, социальное управление, центральная библиотека, Коммунсбыт – ремонт ВЛ.

С 23:00 8 июля до 06:00 9 июля – Быракан, Оргет, Давыдов – ремонт ВЛ.

7 июля:

00:00-06:00 – Липе-Атах, Хоро, Дюллюкю, Хомустах, Далыр, Сайылык, Кырыкый, Ботулу, Багадя, Кетердех, Харбала, уч. Май, Трудовой, Чапаев – расчистка просеки ВЛ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

8 июля:

08:00-20:00 – Дикимдя, Ерт, Асыма, Орто-Сурт, Кюерелях, Бес-Кюель, Кептин, Илбенге – проверка средств релейной защиты;

08:00-20:00 – Магарас – техническое обслуживание оборудования.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

3 июля:

14:30-18:00 – г. Ленск (мкр-н Северный, база ЛЭР) – замена опор, демонтаж КТП.

6-9 июля:

09:30-18:00 – Орто-Нахара – замена провода на СИП.

6-17 июля:

08:30-19:00 – Пеледуй (Комсомольская, Малый Пеледуй, Совхозная, Береговая, Светлая, Лесная, мкр-н «Черёмушки» ул. Октябрьская, Советская, ДОУ «Сказка») – замена провода на СИП.

7 июля:

14:00-20:00 – Батамай – работы на ВЛ.

7-8 июля:

09:30-18:00 – Орто-Нахара – работы на ВЛ.

14 июля:

12:00-18:00 – Витим (мкр-н Геолог, музыкальная школа, средняя, начальная школы, детский сад на 90 мест, 5 магазинов, ул. Набережная, Ленина, Кооперативная, Нахимова, кафе, ГСМ Стадник, Техучасток, Аэропорт) – вырубка поросли.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

8 июля:

10:00-17:00 (кратковременно) – Матта, Дойду – оперативные переключения.

НАМСКИЙ РАЙОН:

6-10 июля:

09:00-17:00 – 1-й Хомустах (Молодежный квартал), Партизан, Никольский, Хамагатта –ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – Едейцы, Летники Едейцы, летники Хомустах, вышки Ростелеком, МТС, МГФ, Билайн – допуск СМО;

10.00-16.30 – Намцы (Чернышевкая, Лесхоз, Быйан, магазин Север, Диспетчерская ЖКХ) – работы в охранной зоне.

7 июля:

10:00-17:00 – Модутцы, участок Барылас в с.Хатырык – ремонт ВЛ.

8 июля:

10:00-16:00 – 2-й Хомустах, уч. Воин, Тарагай-Бясь, Юнер – работы в охранной зоне;

09.00-17.00 – Намцы (Строительная, Ленская, Чернышевская, Аммосова, Колмогорова, Файзулина, Миниярова, частично улицы И.Винокурова, Колхозная, НПК, Педучилище, Газстрой, квартал Кеччу), Аппаны, Графский Берег, Красная Деревня, Бетюнцы, квартал Нэлэгэр, АБЗ, Телевышка, Больница, Привокзальная, с. Искра – техническое обслуживание оборудования.

9 июля:

09.00-17.00 – Намцы (Аммосова, Ленина, Советская, Таллан-Бюре, Комп.Винокурова, Ч.Винокурова, И.Винокурова, С.Платонова, Кондинского, 30 лет Победы, Северная, Полярная, Колхозная, квартал Север, Юбилейная, Эверстова, Манчары, Молодежная, Мымах, Тастах, Салбанцы, уч. Дадар, ГИБДД) – работы в охранной зоне.

15 июля:

13.00-17.00 – Арбын (Слепцова, Парковая, Бугаева, Больница, Клуб, Администрация, Пекарня) – техническое обслуживание оборудования.

16 июля:

08.00-17.00 – Арбын Пилорама – техническое обслуживание оборудования;

09.00-17.00 – 1-й Хомустах – техническое обслуживание оборудования.

17 июля:

08.00-15.00 – Арбын (Иванова, Кемустюр, Слепцова, Школа, Маслоцех, детский сад) – техническое обслуживание оборудования;

09.00-17.00 – Едейцы, летники Едейцы, Летники Хомустах, вышки Ростелеком, МТС, МГФ, Билайн, южная сторона и Молодежный квартал с.1-Хомустах, с. Партизан, с. Никольцы, с. Хамагатта – техническое обслуживание оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

3 июля:

10:00-16:00 – г. Мирный (частный сектор по ул. Индустриальная, Фрунзе, Первомайская, Лумумбы, пер. Заводской, дачи ТЗБ, маг-н «Каспий») – расчистка просеки;

14:30-17:00 – г. Мирный (ул. Индустриальная 3, хлебозавод, здание архива, магазин «Евразия», Дом молитвы, маг-н «Фантом») – работы на ТП.

4-5 июля:

00:00-04:00 – г. Удачный (жилфонд), подстанции «Авангардная», «Сытыкан», «Аэропорт», Аэропорт «Полярный» - ремонт ВЛ.

6 июля:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – Айхал (ул. Молодежная 9, 13, 14, 17, 18, м-н «Оленёк») – перетяжка проводов, выправка и укрепление опор.

7 июля:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – Айхал (ул. Гагарина 1, 3, 3а, 5, ул. Западная 4а, 17, 49/4, 60, 72, пер. 1-й Западный 47, 48а, 51) – работы на КТП, перетяжка проводов.

8 июля:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – Айхал (ул. Гагарина 3а, 5, пер. 1-й Западный 47, 48а, 51) – перетяжка проводов.

9 июля:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – Айхал (ул. Корнилова 8, детский сад номер 42) – перетяжка проводов;

10 июля:

09:00-12:00, 12:00-17:00 – Айхал (ул. Попугаевой 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 18, 19, общежитие АмГРЭ, м-н «Геолог») – перетяжка проводов.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

С 23:00 2 июля до 05:00 3 июля – Чаппанда, Антоновка (дальний привод Аэропорта, АБЗ «Вилюйавтодор») – расчистка просеки.

7 июля:

00:30-02:00 – Антоновка (мкр-н Телевышка) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

02:00-06:00 – Антоновка (мкр-ны Кыталыктах, Лэппириэн, Бегдьееле) – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

8 июля:

10:00-12:00 – г. Нюрба (ПАО Ростелеком, здание прокуратуры, частично: ул. Ст. Васильева, Кузакова) – работы на ВЛ;

10:00-12:00 – Антоновка (школа, АЗС-41, ул. Озерная, Федорова, Илларионова, Кочайская, Винокурова, Теленкова, Строительная, Производственная, Гагарина, Лесная, Советская) – работы на ВЛ.

9 июля:

10:00-17:00 – Жархан (вахтовый поселок «Сибмост») – работы на подстанции.

10 июля:

10:00-17:00 – Жархан – работы на подстанции.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

6 июля:

10:00-12:30 – г. Олёкминск (ул. Карла Миллера, Сосновая, Мелиораторов, Еловая, Геологов, Бекетова, Новая, переулки Автотранспортников, Приленский, Загородный, частично Набережная, Кудрина-Абагинского; местность Селиванова, городская свалка, п. Нефтебаза) – расчистка просеки.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

3 июля:

18:00-23:00 – Толон – расчистка просеки.

6 июля:

10:00-11:30 – Сунтар (мкр-ны Химия, Фадейка, хирургическое отд-е, отд-е реанимации, роддом, туббольница, предприятие «Сунтарцеолит», АЗС, ДОУ «Ньургусун») – ввод в работу новой КТП.

7 июля:

00:00-04:00 – Эльгяй, Эльгэн, Кюндея, Хоро, Толон, Шея, Тюбяй, Тюбяй-Жархан, Кюкей, Кутана – работы на подстанции;

09:00-11:00 – Крестях (частный сектор частично) – работы на подстанции;

11:00-18:00 – Крестях – работы на подстанции;

14:00-16:00 – Крестях (молокозавод СХПК) – работы на подстанции.

9 июля:

14:00-17:00 – Крестях – работы на подстанции.

10 июля:

10:00-13:00 – Тенкя, Куокуну – работа на подстанции;

14:00-17:00 – Хордогой, Нахара – работы на подстанции.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

5 июля:

09-00-13-00 – Кыйы – ремонт ВЛ.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

3 июля:

10:00-16:00 – Хандыга (частично ул. Магаданская, Кудрявого, Петра-Алексеева, Строителей) – перетяжка провода.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

8 июля:

10:00-16:00 – Тумул, Ары-Тит, Соттинцы, Хоногор – верховой осмотр.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

6 июля:

09:00-17:00 – Ой – допуск строительно-монтажной бригады.

6-10 июля:

09:30-17:00 – Булгунняхтах (частично) – капитальный ремонт ВЛ.

8 июля:

09:00-17:00 – Октемцы (частично) – установка опоры.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

6 июля:

08:00-17:00 – Мындагай – техобслуживание оборудования

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
02.07.2020 17:24 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ