СТНГ объявляет фотоконкурс «Люблю тебя, моя Якутия»
В Якутии грянут заморозки до минус семи градусов
В Якутии от лесных пожаров пострадала ЛЭП
У жителя Олёкминска изъяли более полукилограмма марихуаны
В Якутии создали мини-гидроэлектростанцию для Арктики

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 9 июля по 20 июля в г.Якутске будут проводиться по следующему графику:

г. Якутск:

9 июля:

09:00-12:00 – ул.Луговая 4-36, Северная 1-15, Курганная 5-14, Заводская 19/1-19/7, Подгорная 1-35, пер.Сосновый 3-17, Заозёрный 3-7, ул.Интернациональная 1-55, Ойунского 1/1-30, Пригородная 4/2, 2-я Подгорная 9-15, Новоподгорная 3-27А, Заречная 6-28, Амгинская 7-9, Есенина 10б, Молодежная 3-34, Спутник-2 15-28, Я.Петерса 2-11, пер.Футбольный 4-35, ул.О.Кошевого 50-74, Маганский тракт 2 км 16/11-38/3, Якутская 2-35, пер.Амгинский 3-6, Энтузиастов 4-12, ул.Лесная 3-28/3, Сосновая 2-10, Советская 1-50, Майская 2, Октябрьская 8-17, Мостовиков 4-16, Дзержинского 1-5/1, ДСПК Тиэргэн СОТ Зодчий (частично), ул.Алданская 12-24, Лобановка 9-33, Янская 15/1-25 – работы на ВЛ;

09:00-13:00 – ул.Пояркова 22, Кирова 28 – проверка средств релейной защиты;

09:30-17:00 – Свинокомплекс с.Хатассы, Птицевод-Хоро, Покровский тракт 10 км, ул.Октябрьская 26-30, Горького 96-100, д/с Парус, магазин «Молодежный» – допуск бригады СМО;

13:30-17:00 – ул.Ветеранская 11-49/1, Сырдык 10/1-28/1, Кислицина 50, Восточная 6-10, Намский тракт 1 км, Полярная 1/20, Мохсоголлохская 6-18, Сырдахская 1-4, Томтор 14 – подключение потребителя.

10 июля:

09:00-15:00 – ул.Б.Чижика 21/1-36/2Б, П.Осипенко 1-30, Леваневского 1-26, Кальвица 1-4, Бестужева-Марлинского 15-62, В.Манчаары 1-49/1, Кирсанова 1-6, пер.Стояновича 1-25 –демонтаж СИП;

09:30-16:00 – Птицефабрика мкр (частично), СОТы: Птицевод-Хоро, Ытык_Кюель – допуск бригады СМО.

13 июля:

09:30-12:00 – ул.Авиационная 1-15/1, Очиченко 10-17/4, Бестужева-Марлинского 59-97, 1-я Даркылахская 20-54,3, Василия Манчаары 18а – ремонт трансформатора;

09:30-16:00 – Покровский тракт 10 км, район Речевой школы, ДСК «Вымпел», СОТы «Птицевод», «Птицевод-Хоро» – проверка средств релейной зашиты.

14 июля:

09:30-17:00 – ул.Автодорожная 10/2-38/45, 1-2-я Березовая, Покровский тракт 7 км, ул.Афганская, пер.Сюльского, Сергеляхское поле, ул.Кушнарева, пер.Хоринский, Озерный, ул.Ивана Арбиты, Транспортная, пер.Ямской, ул.Автомобилистов, Луговая, Сосновая, Озерная, пер.Дружный, ул.Красильникова, Кольцевая, Габышева, пер.Зодчий, ДСК Спутник-1, ДСК Полет, ДСК Весна, СОТ Ручеек, СОТ Пртицевод-2, СОТ Озерный, СОТ Хатын, Сергеляхское шоссе 4-5 км, ул.Ярославского 7/1-21 (нечетная сторона), СОШ номер 26, торговый центр «Туйаара» – допуск бригады СМО, капитальный ремонт оборудования;

09:30-15:30 – Хатын-Юряхское ш. 5 км, ул.Чусовского, Газомагистральная, Степанова, Космачева, пер.Петрова – ВЛ-6кВ Л-Шк.милиции с ПС Х.Урях до раздела на опоре номер 17. Допуск бригады СМО по реконструкции ВЛ.

15 июля:

09:30-16:00 – ул.Мелиораторов, Степной пер. – допуск бригады СМО.

16 июля:

09:30-16:00 – Хатын-Юряхское шоссе 5 км, ул. Чусовского, Газомагистральная, Степанова, Космачева, пер. Петрова, Сергеляхское шоссе 6-8 км, Птицефабрика (частично), Т.Бутакова, Автодорожная 36/9, СОТы: Озерный, Птицевод-Хоро-1, Березка, Птицевод-3, Культура, Сайлык, Алаас-1, Космос, Коммунальщик, Хонуу, Островок – допуск бригады СМО.

17 июля:

09:30-16:00 – Свинокомплекс с.Хатассы, Покровский тракт 10 км, Птицевод-Хоро – допуск бригады СМО.

20 июля:

09:30-15:30 – Хатын-Юряхское шоссе 5 км, ул.Чусовского, Газомагистральная, Степанова, Космачева, пер. Петрова – допуск бригады СМО;

09:30-16:00 – Хатасский свинокомплекс, Птицевод-Хоро, Покровский тракт 10 км – допуск бригады СМО.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

9 июля:

10:00-17:00 – с.Покровка – проверка средств релейной защиты.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

С 23:00 8 июля до 06:00 9 июля – Быракан, Оргет, Давыдов – ремонт ВЛ;

9 июля:

00:00-06:00 – Липпе-Атах, Хоро, Дюллюкю, Хомустах, Далыр, Сайылык, Кырыкый, Ботулу, Багадя, Кетердех, Харбала, уч. Май, Трудовой, Чапаев – расчистка просеки ВЛ.

10 июля:

14:00-18:00 – с.Верхневилюйск (мкр Билиилэх 1, Билиилэх 2, Эьэлээх мар, Гурьевка, АЗС, АГРС, Туббольница, детский санаторий, магазины «Бэстээх», «Кустук», «Альма», чайная «Уйэ») – подключение новой отпайки.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

14 июля:

09:00-11:00 – г.Вилюйск (мкр Молодежный, ГИБДД, АЗС ЯТЭК, ул.В.Синеглазовой, Молодежная, Сосновая, Лесная, Якутская, Восточная, часть ул.Интернациональная 40-47, Кулаковского 20-47, пер.Кулаковского 9-19, Гагарина 26-45, Шахова 11-18, район ММС, ДРСУ, налоговая, ветеринария, маг. «Дорожный», АЗС-СТНГ, АЗС-Энергия, АЗС-Туймада, аэропорт, АГРС, БТИ, тубдиспансер, инфекционное отделение, Бизнес-инкубатор) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

11:00-13:00 – г.Вилюйск (ул.Чернышевского, Чиряева, Винокурова, Комсомольская, Гоголева, Гуляева, Кирова, Горького, Пионерская, Ленина 1-39, 2-36, Ярославского 1-15, 2-22, Октябрьская 1-17, 2-22, Мира 1-13, 2-22, ВПУ, мировой суд, федеральный суд, храм, Энергосбыт, военкомат, прокуратура, Сбербанк, ЖКХ, Ленагаз 04, ВСШ номер 3, администрация МО «Город Вилюйск», ДК «Алгыс», вневедомственная охрана, Восточный экспрессбанк, столовая, библиотека, почта) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

14:00-16:00 – г.Вилюйск (мкр Бэс, мкр Арболит, ул.Песчаная, Кондакова, Юбилейная, Ойунского, Алексеева, Восточная, частично – Чапаева, Хомустахская; территория ЦРБ, молокозавод, ВСШ 1, спорткомплекс «Эрчим», аптека, детдом, ул.Ленина, Каландаришвили, Аммосова, Винокурова, Марка Жиркова, Пушкина, Ярославского, Чапаева, Мира, Октябрьская, 50 лет обороны, Грабовского, Щорса, полиция, поликлиника, аптека, 03, СПТУ, Ростелеком, ВСШ-2, администрация МО «Вилюйский район», Россельхозбанк, АТБ банк, гимназия, психоневрологический диспансер, стоматология, лесхоз, МЧС) – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

15 июля:

11:30-15:00 – Бетюнг – работы на подстанции;

14:00-17:30 – Чинекя, Екюндю, Бетюнг, Хампа, Тасагар, Борогон, Тымпы, Чай, Жемкон – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

09:00-12:00 – Сосновка, Староватова, Тосу, Балагачча, Кирова, Сатагай – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

9 июля:

09:30-18:00 – Сайылык – замена опоры, перетяжка провода.

14-15 июля:

10:00-18:00 – Мастах, Багадя, Арылах – расчистка просеки ВЛ.

15 июля:

14:00-17:30 – Сайылык, Мастах, Багадя, Арылах – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

9 июля:

09:30-18:00 – Орто-Нахара – замена провода на СИП;

14:30-18:00 – г.Ленск (частично ул.Набережная, Ленина, пер.Лесников, Сбербанк, ресторан «Лена», МК «Алмазный край», ЦРБ, прокуратура, РКЦ, агентство Аэрофлота, ООО «Медиком», рынок, Мегафон ул.Победы, 60) – работы по заявке КИО.

9-17 июля:

08:30-19:00 – Пеледуй (Комсомольская, Малый Пеледуй, Совхозная, Береговая, Светлая, Лесная, мкр «Черёмушки» ул.Октябрьская, Советская, ДОУ «Сказка») – замена провода на СИП.

14 июля:

12:00-18:00 – п.Витим (мкр Геолог, музыкальная школа, средняя, начальная школы, детский сад на 90 мест, 5 магазинов, ул. Набережная, Ленина, Кооперативная, Нахимова, кафе, ГСМ Стадник, Техучасток, Аэропорт) – вырубка поросли.

16-17 июля:

10:00-17:00 – п.Витим (мкр Аэропорт, Геолог, Техучасток) – расчистка просеки ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

9 июля:

10:00-15:00 – c.Тюнгюлю – замена опоры.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

9 июля:

10:00-15:00 – г.Мирный (п.Геолог) – монтаж СИП;

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Корнилова 8, детский сад номер 42) – перетяжка проводов.

11:00-15:00 – п.Светлый (ДОУ «Светлячок», ул.Дружбы народов 1, 2, 3, Гидростроителей 5) – демонтаж бетонных плит коллектора.

10 июля:

09:00-12:00, 12:00-17:00 – п.Айхал (ул.Попугаевой 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 18, 19, общежитие АмГРЭ, м-н «Геолог») – перетяжка проводов.

13 июля:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ДОУ 43, ул.Строителей 34, Солнечная 2а, 3, 5, 6, 7г, 9а, 11а, 12, 13а, 14, 16, 18; Солнечная 3, Гагарина 6, 6а; Южная 1а, 3, 5, 7, 8, 8а, 9, 10, 25, 26, 31а, 31б, 31в, 32, 33а, 33б) – техобслуживание оборудования, перетяжка проводов.

14 июля:strong>

09:00-12: 00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ДОУ 43, ул.Строителей 34, Солнечная 2а, 5, 6, 7г, 9а, 11а, 12, 13а, 14, 16, 18; Южная 1а, 3, 5, 7, 8, 8а, 9, 10, 25, 26, 31а, 31б, 31в, 32, 33а, 33б) – перетяжка проводов.

15 июля:

08:30-14:00 – п.Светлый (база ЭТУ, мобильная связь «МТС», «Мегафон») – работы на подстанции.

14-15 июля:

10:00-12:30, 14:00-17:00 – г.Мирный (ул.Соболева, Бобкова, пожарная часть мкр Заречный, инфекционное отделение МЦРБ) – буровые, монтажные работы в охранной зоне ВЛ.

16 июля:

14:00-18:00 – с.Сюльдюкар – работы на подстанции.

17 июля:

14:00-18:00 – п.Светлый (ул.Дружба народов 1, 2, 3, 7, 9, 11, 13, Гидростроителей 1, 3, 4, 5, ДОУ «Светлячок», пожарное депо, пекарня) – работы на подстанции.

НАМСКИЙ РАЙОН:

9 июля:

09.00-17.00 – с.Намцы (ул.Аммосова, Ленина, Советская, Таллан-Бюре, Комп.Винокурова, Ч.Винокурова, И.Винокурова, С.Платонова, Кондинского, 30 лет Победы, Северная, Полярная, Колхозная, квартал Север, Юбилейная, Эверстова, Манчары, Молодежная, Мымах, Тастах, Салбанцы, уч. Дадар, ГИБДД) – работы в охранной зоне;

09:00-11:00 - с.Намцы, Аппаны, Графский Берег, Бетюнцы, Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы, Искра, Тастах, Салбан - техническое обслуживание оборудования;

9-10 июля:

09:00-17:00 – 1-й Хомустах (Молодежный квартал), Партизан, Никольский, Хамагатта –ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – Едейцы, Летники Едейцы, летники Хомустах, вышки Ростелеком, МТС, МГФ, Билайн – допуск СМО;

10.00-16.30 – с.Намцы (ул.Чернышевская, Лесхоз, Быйан, магазин Север, Диспетчерская ЖКХ) – работы в охранной зоне.

15 июля:

13.00-17.00 – Арбын (Слепцова, Парковая, Бугаева, Больница, Клуб, Администрация, Пекарня) – техническое обслуживание оборудования.

16 июля:

08.00-17.00 – Арбын Пилорама – техническое обслуживание оборудования;

09.00-17.00 – 1-й Хомустах – техническое обслуживание оборудования.

17 июля:

08.00-15.00 – Арбын (Иванова, Кемустюр, Слепцова, Школа, Маслоцех, детский сад) – техническое обслуживание оборудования;

09.00-17.00 – Едейцы, летники Едейцы, Летники Хомустах, вышки Ростелеком, МТС, МГФ, Билайн, южная сторона и Молодежный квартал с.1-Хомустах, с. Партизан, с. Никольцы, с. Хамагатта – – техническое обслуживание оборудования.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

9 июля:

00:00-06:00 – с.Кюндядя – расчистка просеки ВЛ;

00:30-02:00 – с.Антоновка (мкр Телевышка) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

02:00-06:00 – с.Антоновка (мкр Кыталыктах, Лэппириэн, Бегдьееле) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

10:00-17:00 – с.Жархан (вахтовый поселок «Сибмост») – работы на подстанции.

14:30-17:00 – с.Антоновка (частично ул.Николаева) – работы на ТП;

10:00-12:30 – с.Антоновка (частично АЛРОСА, Солнечная, 65 лет Победы) – работы на ТП;

10 июля:

10:00-17:00 – с.Жархан – работы на подстанции;

14:30-17:00 – с.Антоновка (ул.Пушкина, Сосновая, Ипподромная, 50 лет Победы) – работы на ТП;

10:00-12:30 – с.Антоновка (ул.С.Зверева, частично ул.М.Романова) – работы на ТП.

13 июля:

10:00-12:30 – г.Нюрба (ул.Водников, Заречная, Озерная, Мира, Мелиораторов) – техобслуживание оборудования;

14:30-17:00 – с.Антоновка (ул.С.Зверева, частично ул.М.Романова) – техобслуживание оборудования.

14-15 июля:

09:00-18:00 – г.Нюрба (Аэропорт, ул.Советская 1-23, 2-22, ул.Жиркова, пер.Советский, ул.Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, мкр Убоян, Западный, производственная база ИП Ноговицын, пекарня УПО, АЗС «Туймаада», туббольница, пер.Чусовского 23-31, ул.Новоселова) – замена опоры;

09:00-18:00 – с.Нюрбачан, Сюля, Антоновка (ул.С.Зверева, М.Романовой) – замена опоры.

15 июля:

14:30-17:00 – г.Нюрба (квартал Энергетик 71, 73, 75) – техобслуживание оборудования.

16 июля:

10:00-17:30 – г.Нюрба (квартал Энергетик 55-69, здание налоговой инспекции, ДОУ «Лесная сказка», спортзал «Олимпик») – техобслуживание оборудования.

17 июля:

10:00-12:30 – г.Нюрба (квартал Энергетик 77) – техобслуживание оборудования;

14:30-17:00 – г.Нюрба (здание хирургии, здание детской больницы, здание кухни) – техобслуживание оборудования.

18 июля:

10:00-18:00 – с.Чаппанда (ул.Молодежная, пер.Молодежный) – работы на КТП.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

17 июля:

12:00-18:00 – Хоринцы – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

9 июля:

00:00-06:00 – с.Эльгяй, Элгян, Кюндея, Хоро, Толон, Шея, Тюбяй, Тюбяй-Жархан, Кюкей, Кутана – работы на ВЛ;

14:00-17:00 – с.Крестях – работы на подстанции.

10 июля:

10:00-13:00 – с.Тенкя, Куокуну – работа на подстанции;

14:00-17:00 – с.Хордогой, Нахара – работы на подстанции.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

14 июля:

09:00-12:00 – Харбалах, Чичимах, Чимнай – текущий ремонт оборудования.

15 июля:

13:00-17:00 – Кыйы, Черкех, Туора-Кюель, Дэбдиргэ, Баяга, Хара-Алдан, Усть-Татта, Мегино-Алдан, Уолба, Харбалах, Чичимах, Чимнай – текущий ремонт оборудования.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

9-10 июля:

09:30-17:00 – Булгунняхтах (частично) – капитальный ремонт ВЛ.

13-17 июля:

09:00-17:00 – с.Тумул – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
08.07.2020 21:51 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ