В Якутске создадут круглогодичную ярмарку
Строительству нефтепровода с Чаянды дали "зеленый свет"
ДФВТ объявил открытый отбор стартапов GoEast
В якутских школах появятся «учителя-наставники»
Потерявшего сознание Ефремова вынесли из суда на носилках

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 14 по 25 июля в г. Якутске будут проводиться по следующему графику:

г. Якутск:

14 июля:

09:00-12:00 – ул.Набережная 52-133, Покровский тракт 7 км СОТ Степной, ул.Пионерская 4-6/1, пер.Хатын-Юряхское кольцо 5-7, ул.Песчаная 5-104 – подключение потребителя, пасынковка опоры;

09:30-15:30 – Хатын-Юряхское шоссе 5 км, ул.Чусовского, Газомагистральная, Степанова, Космачева, пер.Петрова – допуск бригады СМО по реконструкции ВЛ;

09:30-17:00 – ул.Автодорожная 10/2-38/45, 1-2-я Березовая, Покровский тракт 7 км, ул.Афганская, пер.Сюльского, Сергеляхское поле, ул.Кушнарева, пер.Хоринский, пер.Озерный, ул.Ивана Арбиты, Транспортная, пер.Ямской, ул.Автомобилистов, Луговая, Сосновая, Озерная, пер.Дружный, ул.Красильникова, Кольцевая, Габышева, пер.Зодчий, ДСК Спутник-1, ДСК Полет, ДСК Весна, СОТ Ручеек, СОТ Птицевод-2, СОТ Озерный, СОТ Хатын, Сергеляхское шоссе 4-5 км, ул.Ярославского 7/1-21, СОШ номер 26, торговый центр «Туйаара» – допуск бригады СМО, капитальный ремонт оборудования;

13:30-17:00 – ул.Алданская 12-24, Лобановка 9-36, Янская 15/1-25, Мархинская 11, Охотников 7, пер.Студенческий 1-8, ул.Можайского 14а-16/3 – подключение потребителя, пасынковка опоры.

15 июля:

09:30-16:00 – ул.Мелиораторов, Степной пер. – допуск бригады СМО.

16 июля:

09:30-16:00 – Хатын-Юряхское шоссе 5 км, ул.Чусовского, Газомагистральная, Степанова, Космачева, пер.Петрова, Сергеляхское шоссе 6-8 км, Птицефабрика (частично), ул.Т.Бутакова, Автодорожная 36/9, СОТы: Озерный, Птицевод-Хоро-1, Березка, Птицевод-3, Культура, Сайылык, Алаас-1, Космос, Коммунальщик, Хонуу, Островок – допуск бригады СМО.

17 июля:

09:30-16:00 – Свинокомплекс с.Хатассы, Покровский тракт 10 км, Птицевод-Хоро – допуск бригады СМО.

20 июля:

09:30-16:00 – Хатын-Юряхское шоссе 5 км, ул.Чусовского, Газомагистральная, Степанова, Космачева, пер.Петрова, Хатасский свинокомплекс, Птицевод-Хоро, Покровский тракт 10 км – допуск бригады СМО.

21 июля:

09:30-12:00 – ул.50 лет Советской Армии 9-19/1, 1-я Даркылахская 1-40/1, 2-я Даркылахская 3-23, Кржижановского 9-13/3 – ремонт трансформатора;

09:30-16:00 – р-н Птицефабрики, СОТы Птицевод-Хоро, Ытык-Кюель – допуск бригады СМО.

22 июля:

09:30-16:00 – ул.Чусовского 1-57, Хатын-Юряхское шоссе 5 км, ул.Газомагистральная 9-15, Степанова 3-14, Космачева 14, Покровский тракт 10-14 км, СОТ Птицевод – допуск бригады СМО.

23 июля:

09:30-12:00 – ул.Кулаковского 44,44/1 – ремонт трансформатора.

24 июля:

09:30-12:00 – Вилюйский пер.12/1-12/3, ул.Лермонтова 70-80/2 – ремонт трансформатора;

09:30-16:00 – ул.1-я Березовая 5-26, 2-я Березовая 6-24, Покровский тракт 7 км, ул.Афганская 4-8/1, пер.Сюльского 1/1-19/2, Сергеляхское поле ряд А, Б, Д, Г, Е, ул.Кушнарева 3-33, пер.Ямской 4-22, ул.И.Арбиты 1/2-39, пер.Кушнаревский 6-61, Хоринский 1-51, ул.Автодорожная 20/2-38/45а, Автомобилистов 7/7-31, Транспортная 5/1-27/1, пер.Озерный 1/3-37, ул.Луговая 2-73, Сосновая 6-16, Озерная 4-31, пер.Дружный 2-18, ул.Кольцевая 1-117, Габышева 11-28, Красильникова 2/5-11/3, пер.Зодчих 1-8, ДСК Спутник-1, Сергеляхское шоссе 4-5 км, ДСК Полет, ДСК Весна, СОТ Ручеек, СОТ Птицевод-2, СОТ Озерный, СОТ Хатын – допуск бригады СМО;

14:00-17:00 – ул.Очиченко 23 – ремонт трансформатора.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

14-17 июля:

09:30-18:00 – г.Вилюйск (мкр «Молодежный»: ул.Таппагарова, Набережная, Газовиков, Бородина, Казачья) – установка свай на одностоечных опорах.

14 июля:

09:00-11:00 – г.Вилюйск (мкр Молодежный, ГИБДД, АЗС ЯТЭК, ул.В.Синеглазовой, Молодежная, Сосновая, Лесная, Якутская, Восточная, часть ул.Интернациональная 40-47, Кулаковского 20-47, пер.Кулаковского 9-19, ул.Гагарина 26-45, Шахова 11-18, район ММС, ДРСУ, налоговая, ветеринария, маг. «Дорожный», АЗС-СТНГ, АЗС-Энергия, АЗС-Туймада, аэропорт, АГРС, БТИ, тубдиспансер, инфекционное отделение, Бизнес-инкубатор) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

11:00-13:00 – г.Вилюйск (ул.Чернышевского, Чиряева, Винокурова, Комсомольская, Гоголева, Гуляева, Кирова, Горького, Пионерская, Ленина 1-39, 2-36, Ярославского 1-15, 2-22, Октябрьская 1-17, 2-22, Мира 1-13, 2-22, ВПУ, мировой суд, федеральный суд, храм, Энергосбыт, военкомат, прокуратура, Сбербанк, ЖКХ, Ленагаз 04, ВСШ номер 3, администрация МО «Город Вилюйск», ДК «Алгыс», вневедомственная охрана, Восточный экспрессбанк, столовая, библиотека, почта) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

14:00-16:00 – г.Вилюйск (мкр Бэс, мкр Арболит, ул.Песчаная, Кондакова, Юбилейная, Ойунского, Алексеева, Восточная, частично – ул.Чапаева, Хомустахская; территория ЦРБ, молокозавод, ВСШ-1, спорткомплекс «Эрчим», аптека, детдом, ул.Ленина, Каландаришвили, Аммосова, Винокурова, Марка Жиркова, Пушкина, Ярославского, Чапаева, Мира, Октябрьская, 50 лет обороны, Грабовского, Щорса, полиция, поликлиника, аптека, 03, СПТУ, Ростелеком, ВСШ-2, администрация МО «Вилюйский район», Россельхозбанк, АТБ банк, гимназия, психоневрологический диспансер, стоматология, лесхоз, МЧС) – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

15 июля:

11:30-15:00 – с.Бетюнг – работы на подстанции;

14:00-17:30 – села Чинекя, Екюндю, Бетюнг, Хампа, Тасагар, Борогон, Тымпы, Чай, Жемкон – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

09:00-12:00 – села Сосновка, Староватова, Тосу, Балагачча, Кирова, Сатагай – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

16 июля:

14:00-16:00 – г.Вилюйск (ул.Чиряева, Аммосова, территория ВРЭС) – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

16-17 июля:

09:00-18:00 – с.Жемкон – текущий ремонт оборудования.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

14 июля:

10:00-20:00 – села Сайылык, Мастах, Багадя, Арылах – работы на подстанции.

14-15 июля:

10:00-18:00 – с.Мастах, Багадя, Арылах – расчистка просеки ВЛ.

15 июля:

14:00-17:30 – с.Сайылык, Мастах, Багадя, Арылах – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

14 июля:

12:00-18:00 – п.Витим (мкр Геолог, музыкальная школа, средняя, начальная школы, детский сад на 90 мест, 5 магазинов, ул.Набережная, Ленина, Кооперативная, Нахимова, кафе, ГСМ Стадник, Техучасток, Аэропорт) – вырубка поросли;

09:00 -12:00 – кратковременные отключения п.Северная Нюя, с.Чамча, Орто-Нахара, п.Дорожный – ремонт ВЛ.

15 июля:

17:00-20:00 – кратковременные отключения п.Северная Нюя, с.Чамча, Орто-Нахара, п.Дорожный – ремонт ВЛ.

14-17 июля:

08:30-19:00 – п.Пеледуй (ул.Комсомольская, Малый Пеледуй, Совхозная, Береговая, Светлая, Лесная, мкр «Черёмушки» ул.Октябрьская, Советская, ДОУ «Сказка») – замена провода на СИП.

16-17 июля:

10:00-17:00 – п.Витим (мкр Аэропорт, Геолог, Техучасток) – расчистка просеки ВЛ.

20-21 июля:

09:30-18:00 – п.Южная Нюя (частично ул.Центральная, Октябрьская, Школьная, Лесная, пер. Логовой) – замена опор.

21 июля:

14:00-18:00 – г.Ленск (дом-интернат для престарелых, часть ул.Нюйская, Заозерная, Фурманова, Дальняя, Сосновая, Совхозная, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер.Совхозный, пер.Мухтуйский, Больничный, Полевой, мкр Теплый стан, Доярушка, школа номер 1, деревянный корпус ДОУ «Сказка», РИО «Ленский вестник») – замена опор, монтаж СИП;

10:00-18:00 – г.Ленск (гидрологическая станция ФГБУ ЯУГМС, храм, ул.Каландаришвили, Октябрьская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, За мир, Дружбы, Пионерская, Горького, Ленина 1-31, Набережная 1-9, пер.Коммунальный, ул.Чернышевского, пер.Южный, часть ул.Фурманова) – замена опор, монтаж СИП.

22-24 июля:

09:30-18:00 – п.Южная Нюя (частично ул.Комсомольская, Кирилла Попова, Молодежная Школьная, Короленко, Новая) – замена опор.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

14 июля:

09:00-12:00 – с.Норагана – ремонт ВЛ.

21 июля:

09:00-16:00 – с.Дойду (на период оперативных переключений с.Матта) – техобслуживание оборудования.

16 июля:

13:30-17:00 – п.Нижний Бестях (администрация МО, УОВД, ДСУ, техникум, Пенсионный фонд, кварталы номер 6, 11, 23, 24, 30, торговые комплексы, котельная Холбос, котельная Новый ЛЭП, 47-квартирный дом) – ввод нового оборудования.

20-24 июля:

09:00-17:00 – с.Телиги (Набережная, Колхозная, Петрова, Василия Кириллина).

21 июля:

10:00-12:00 – с.Майя (ул.Майинская, Советская, Исаева, Байкалова, Степанова, Самсонова) – ремонт оборудования;

14:00-16:00 – с.Майя (пер.Энергетиков) – ремонт оборудования;

09:00-16:00 – с.Дойду – ремонт оборудования. (кратковременно во время оперативных переключений в с.Матта в 13:00 и 16:00).

28 июля:

09:00-18:00 – п.Нижний Бестях, с.Павловск, с.Хаптагай, с.Россолода – ремонт оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

14 июля:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ДОУ 43, ул.Строителей 34, Солнечная 2а, 5, 6, 7г, 9а, 11а, 12, 13а, 14, 16, 18; Южная 1а, 3, 5, 7, 8, 8а, 9, 10, 25, 26, 31а, 31б, 31в, 32, 33а, 33б) – перетяжка проводов.

15 июля:

08:30-14:00 – п.Светлый (база ЭТУ, мобильная связь «МТС», «Мегафон») – работы на подстанции.

14-15 июля:

10:00-12:30, 14:00-17:00 – г.Мирный (ул.Соболева, Бобкова, пожарная часть мкр Заречный, инфекционное отделение МЦРБ) – буровые, монтажные работы в охранной зоне ВЛ.

16 июля:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Геологов 2, 4, Полярная 1, 3, Геологов 9, Стрельникова 2, Геологов 2, 4) – техническое обслуживание оборудования, перетяжка проводов;

14:00-18:00 – с.Сюльдюкар – работы на подстанции.

17 июля:

14:00-18:00 – п.Светлый (ул.Дружбы народов 1, 2, 3, 7, 9, 11, 13, Гидростроителей 1, 3, 4, 5, ДОУ «Светлячок», пожарное депо, пекарня) – работы на подстанции.

20 июля:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Молодежная 1, 2, 3, 6, 7, 8, 11, 12, 15, 16в, частный сектор ул.Строителей) – перетяжка проводов.

22 июля:

14:00-18-00 – п.Светлый (администрация поселка, УС ВГЭС-3, баня, Советская 2, почта, узел связи, ул.Молодежная 11, 19, 21, 23, 25, ДОУ «Теремок», «Светлячок», ул.Дружбы народов 1, 2, 3, Гидростроителей 5) – работы на подстанции.

23-24 июля:

14:00-18:00 – п.Светлый (больница, СОШ номер 15, клуб, храм, Воропая (деревянный поселок), ул.Вилюйская, общежитие МТК, офис АО «Вилюйская ГЭС-3») – работы на подстанции.

НАМСКИЙ РАЙОН:

15 июля:

13.00-17.00 – с.Арбын (ул.Слепцова, Парковая, Бугаева, Больница, Клуб, Администрация, Пекарня) – техническое обслуживание оборудования.

16 июля:

08.00-17.00 – с.Арбын - Пилорама – техническое обслуживание оборудования;

09.00-17.00 – с.1-й Хомустах – техническое обслуживание оборудования.

17 июля:

08.00-15.00 – с.Арбын (ул.Иванова, Кемустюр, Слепцова, Школа, Маслоцех, детский сад) – техническое обслуживание оборудования;

09.00-17.00 – с.Едейцы, летники Едейцы, Летники Хомустах, вышки Ростелеком, МТС, МГФ, Билайн, южная сторона и Молодежный квартал с.1-Хомустах, с.Партизан, с.Никольцы, с.Хамагатта – техническое обслуживание оборудования.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

14-15 июля:

09:00-18:00 – г.Нюрба (Аэропорт, ул.Советская 1-23, 2-22, Жиркова, пер.Советский, ул.Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, мкр Убоян, Западный, производственная база ИП Ноговицын, пекарня УПО, АЗС «Туймаада», туббольница, пер.Чусовского 23-31, ул.Новоселова) – замена опоры;

09:00-18:00 – с.Нюрбачан, с.Сюля, с.Антоновка (ул.С.Зверева, М.Романовой) – замена опоры.

15 июля:

14:30-17:00 – г.Нюрба (квартал Энергетик 71, 73, 75) – техобслуживание оборудования.

16 июля:

10:00-17:30 – г.Нюрба (квартал Энергетик 55-69, здание налоговой инспекции, ДОУ «Лесная сказка», спортзал «Олимпик») – техобслуживание оборудования.

17 июля:

10:00-12:30 – г.Нюрба (квартал Энергетик 77) – техобслуживание оборудования;

14:30-17:00 – г.Нюрба (здание хирургии, здание детской больницы, здание кухни) – техобслуживание оборудования.

18 июля:

10:00-18:00 – с.Чаппанда (ул.Молодежная, пер.Молодежный) – работы на КТП.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

14 июля:

10:00-12:00 – с.Бирюк, 1-Нерюктяй, 2-Нерюктяй, Таас-Анна, Холго, Берденка, Ц.Абага, 1-Абага, Кяччи.

17 июля:

12:00-18:00 – с.Хоринцы – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

14 июля:

12:00-15:00 – с.Кемпендяй, с.Устье – ремонт опор.

17 июля:

10:00-17:00 – с.Сунтар, Сарданга, Илимнир, Хадан, Тойдах – ремонт опор.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

14 июля:

09:00-12:00 – с.Харбалах, Чичимах, Чимнай – текущий ремонт оборудования.

15 июля:

09:00-18:00 – с.Уолба, с.Усть-Татта, Хара-Алдан – замена опоры;

13:00-17:00 – с., Черкех, Туора-Кюель, Дэбдиргэ, Баяга, Харбалах, Чичимах, Чимнай – текущий ремонт оборудования.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

15 июля:

09:00-18:00 – с.Мегино-Алдан – текущий ремонт оборудования.

15-16 июля:

21:00-06:00 – п.Хандыга (частично) – текущий ремонт оборудования.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

14-15 июля:

08:00-20:00 – с.Бярия, Кыллай – капитальный ремонт ВЛ;

17 июля:

12:00-15:00 – села Кептени, Беттэ, Усун-Кель, Далы, Элесин – техническое обслуживание на ПС;

12:00-18:00 – села Дюпся, Чериктей, Бяди, Эселях, Остойка, Балыктах, Дыгдал – техническое обслуживание оборудования.

21 июля:

09:00-16:00 – с.Огородтах, Хоногор, Ары-Тит – техническое обслуживание оборудования;

13:00-19:00 – с.Тумул – техническое обслуживание оборудования.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

14-17 июля:

09:00-17:00 – с.Тумул – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
13.07.2020 17:49 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ