Сумеет ли Маск "допрыгнуть" до Марса?
Якутия в числе лидеров по доле ипотек на новостройки
В Сочи медведи затащили в вольер и загрызли ребенка
Ефремов отказался признать вину из-за... проблем с памятью
Глава Калмыкии заболел COVID-19

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 15 июля по 26 июля в г.Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г.ЯКУТСК:

15 июля:

09:00-12:00 – ул.Птицевод, Луговая 4-36, Северная 1-15, Курганная 5-14, Заводская 19/1-19/7, Подгорная 1-35, 2-я Подгорная 9-15, пер.Сосновый 3-17, Заозерный 3-12, ул.Интернациональная 3, 17-55, Ойунского 11-30, Пригородная 4/2, Новоподгорная 3-27, Молодежная 3-34, Заречная 17, Амгинская 6-9, Есенина 10б, Я.Петерса 2-11, Маганский тракт 2 км 16/11-30/7, ул.Якутская 2-35, пер.Энтузиастов 4/1-10, ул.О.Кошевого 50-74, Лесная 19-28/3, пер.Футбольный 4-35, ул.Сосновая 2-10, Советская 1-50, Майская 2, Октябрьская 8-17, Мостовиков 4-16, Дзержинского 1-5/1, И.Крафта 100/1, 142/5, Чехова 35, Лермонтова 92/2, 94, 94/2, 96, 96/1, 98/1, Ярославского 35 – подключение потребителей, допуск бригады СМО;

09:30-16:00 – ул.Мелиораторов, пер.Степной – допуск бригады СМО;

13:00-17:00 – ул.Чернышевского 26-46, Крупской 1-9/1, Чепалова 2, 3/2, 4/14, Ярославского 36/2-59/1, Строда 1-14, Птицевод 124, Кэскил 38/2, 38/8, 36/1, Томтор 4, 9, 18, Улуу 20, Мохсоголохская 3, Связистов 5, 7, 7/1, 9, Семейная 2/3, 4/3, 10/4, Сырдахская 1/1 – ремонт оборудования, подключение потребителей.

16 июля:

09:30-16:00 – Хатын-Юряхское шоссе 5 км, ул.Чусовского, Газомагистральная, Степанова, Космачева, пер.Петрова, Сергеляхское шоссе 6-8 км, Птицефабрика (частично), ул.Т.Бутакова, Автодорожная 36/9, СОТы: Озерный, Птицевод-Хоро-1, Березка, Птицевод-3, Культура, Сайылык, Алаас-1, Космос, Коммунальщик, Хонуу, Островок – допуск бригады СМО.

17 июля:

09:30-16:00 – Свинокомплекс с.Хатассы, Покровский тракт 10 км, Птицевод-Хоро – допуск бригады СМО.

20 июля:

09:30-16:00 – Хатын-Юряхское шоссе 5 км, ул.Чусовского, Газомагистральная, Степанова, Космачева, пер.Петрова, Хатасский свинокомплекс, Птицевод-Хоро, Покровский тракт 10 км – допуск бригады СМО;

21 июля:

09:30-12:00 – ул.50 лет Советской Армии 9-19/1, 1-я Даркылахская 1-40/1, 2-я Даркылахская 3-23, Кржижановского 9-13/3 – ремонт трансформатора;

09:30-16:00 – р-н Птицефабрики, СОТы Птицевод-Хоро, Ытык-Кюель – допуск бригады СМО.

22 июля:

09:30-16:00 – ул.Чусовского 1-57, Хатын-Юряхское шоссе 5 км, ул.Газомагистральная 9-15, Степанова 3-14, Космачева 14, Покровский тракт 10-14 км, СОТ Птицевод– допуск бригады СМО;

23 июля:

09:30-12:00 – ул.Кулаковского 44,44/1 – ремонт трансформатора.

24 июля:

09:30-12:00 – Вилюйский пер. 12/1-12/3, ул.Лермонтова 70-80/2 – ремонт трансформатора;

09:30-16:00 – ул.1-я Березовая 5-26, 2-я Березовая 6-24, Покровский тракт 7 км, Афганская 4-8/1, пер.Сюльского 1/1-19/2, Сергеляхское поле ряд А, Б, Д, Г, Е, Кушнарева 3-33, пер.Ямской 4-22, И.Арбиты 1/2-39, пер.Кушнаревский 6-61, Хоринский 1-51, Автодорожная 20/2-38/45а, Автомобилистов 7/7-31, Транспортная 5/1-27/1, пер.Озерный 1/3-37, ул.Луговая 2-73, Сосновая 6-16, Озерная 4-31, пер.Дружный 2-18, Кольцевая 1-117, Габышева 11-28, Красильникова 2/5-11/3, пер.Зодчих 1-8, ДСК Спутник-1, Сергеляхское шоссе 4-5 км, ДСК Полет, ДСК Весна, СОТ Ручеек, СОТ Птицевод-2, СОТ Озерный, СОТ Хатын – допуск бригады СМО;

14:00-17:00 – ул.Очиченко 23 –ремонт трансформатора.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

15-17 июля:

09:30-18:00 – г.Вилюйск (мкр «Молодежный»: ул.Таппагарова, Набережная, Газовиков, Бородина, Казачья) – установка свай на одностоечных опорах.

15 июля:

11:30-15:00 – с.Бетюнг – работы на подстанции;

14:00-17:30 – с.Чинекя, Екюндю, Бетюнг, Хампа, Тасагар, Борогон, Тымпы, Чай, Жемкон – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

09:00-12:00 – с.Сосновка, Староватова, Тосу, Балагачча, Кирова, Сатагай – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

16 июля:

14:00-16:00 – г.Вилюйск (ул.Чиряева, Аммосова, территория ВРЭС) – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

16-17 июля:

09:00-18:00 – с.Эбя – текущий ремонт оборудования.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

15 июля:

10:00-18:00 – с.Мастах, Багадя, Арылах – расчистка просеки ВЛ;

14:00-17:30 – с.Сайылык, Мастах, Багадя, Арылах – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

15 июля:

17:00-20:00 – кратковременные отключения п.Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара, Дорожный – ремонт ВЛ.

15-17 июля:

08:30-19:00 – п.Пеледуй (ул.Комсомольская, Малый Пеледуй, Совхозная, Береговая, Светлая, Лесная, мкр «Черёмушки» ул.Октябрьская, Советская, ДОУ «Сказка») – замена провода на СИП.

16-17 июля:

10:00-17:00 – п.Витим (мкр Аэропорт, Геолог, Техучасток) – расчистка просеки ВЛ.

20-21 июля:

09:30-18:00 – с.Южная Нюя (частично ул.Центральная, Октябрьская, Школьная, Лесная, пер. Логовой) – замена опор.

21 июля:

14:00-18:00 – г.Ленск (дом-интернат для престарелых, часть ул.Нюйская, Заозерная, Фурманова, Дальняя, Сосновая, Совхозная, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер. Совхозный, пер.Мухтуйский, Больничный, Полевой, мкр Теплый стан, Доярушка, школа 1, деревянный корпус ДОУ «Сказка», РИО «Ленский вестник») – замена опор, монтаж СИП;

10:00-18:00 – г.Ленск (гидрологическая станция ФГБУ ЯУГМС, храм, ул.Каландаришвили, Октябрьская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, За мир, Дружбы, Пионерская, Горького, Ленина 1-31, Набережная 1-9, пер.Коммунальный, ул.Чернышевского, пер.Южный, часть ул.Фурманова) – замена опор, монтаж СИП.

22-24 июля:

09:30-18:00 – с.Южная Нюя (частично ул.Комсомольская, Кирилла Попова, Молодежная Школьная, Короленко, Новая) – замена опор.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

16 июля:

13:30-17:00 – п.Нижний Бестях (администрация МО, УОВД, ДСУ, техникум, Пенсионный фонд, кварталы 6, 11, 23, 24, 30, торговые комплексы, котельная Холбос, котельная Новый ЛЭП, 47-квартирный дом) – ввод нового оборудования.

20-24 июля:

09:00-17:00 – с.Телиги (ул.Набережная, Колхозная, Петрова, Василия Кириллина).

21 июля:

09:00-16:00 – с.Дойду – ремонт оборудования. (кратковременно во время оперативных переключений в с.Матта в 13:00 и 16:00).

10:00-12:00 – с.Майя (ул.Майинская, Советская, Исаева, Байкалова, Степанова, Самсонова) – ремонт оборудования;

14:00-16:00 – с.Майя (пер.Энергетиков) – ремонт оборудования;

28 июля:

09:00-18:00 – п.Нижний Бестях, с.Павловск, с.Хаптагай, с.Россолода – ремонт оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

15 июля:

08:30-14:00 – п.Светлый (база ЭТУ, мобильная связь «МТС», «Мегафон») – работы на подстанции.

10:00-16:00 – п.Алмазный (ул.Строда, Байкалова, Юбилейная, Октябрьская, Гаражная, Речная, Горького, Трудовая, детский сад, здание МЧС, поликлиника, управление и столовая прииска «Ирелях») – работы на подстанции.

10:00-12:30, 14:00-17:00 – г.Мирный (ул.Соболева, Бобкова, пожарная часть мкр Заречный, инфекционное отделение МЦРБ) – буровые, монтажные работы в охранной зоне ВЛ.

16 июля:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Геологов 2, 4, Полярная 1, 3, Геологов 9, Стрельникова 2, Геологов 2, 4) – техническое обслуживание оборудования, перетяжка проводов;

14:00-18:00 – с.Сюльдюкар – работы на подстанции.

17 июля:

14:00-18:00 – п.Светлый (ул.Дружбы народов 1, 2, 3, 7, 9, 11, 13, Гидростроителей 1, 3, 4, 5, ДОУ «Светлячок», пожарное депо, пекарня) – работы на подстанции.

20 июля:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Молодежная 1, 2, 3, 6, 7, 8, 11, 12, 15, 16в, частный сектор ул.Строителей) – перетяжка проводов.

22 июля:

14:00-18-00 – п.Светлый (администрация поселка, УС ВГЭС-3, баня, ул.Советская 2, почта, узел связи, ул.Молодежная 11, 19, 21, 23, 25, ДОУ «Теремок», «Светлячок», Дружбы народов 1, 2, 3, Гидростроителей 5) – работы на подстанции.

23-24 июля:

14:00-18:00 – п.Светлый (больница, СОШ 15, клуб, храм, Воропая (деревянный поселок), ул.Вилюйская, общежитие МТК, офис АО «Вилюйская ГЭС-3») – работы на подстанции.

НАМСКИЙ РАЙОН:

15 июля:

09:00-19:00 – с.Красная деревня, Бетюнцы – допуск СМО.

10:00-18:00 - с.Едейцы, летники Едейцы, летники Хомустах, вышки Ростелеком, МТС, МГФ, Билайн – допуск СМО;

13:00-17:00 – с.Арбын (Слепцова, Парковая, Бугаева, Больница, Клуб, Администрация, Пекарня) – техническое обслуживание оборудования;

16 июля:

08:00-17:00 – с.Арбын Пилорама – техническое обслуживание оборудования;

09:00-17:00 – с.1-й Хомустах – техническое обслуживание оборудования.

17 июля:

08:00-15:00 – с.Арбын (Иванова, Кемустюр, Слепцова, Школа, Маслоцех, детский сад) – техническое обслуживание оборудования;

09.00-18.00 – с.Едейцы, летники Едейцы, летники Хомустах, вышки Ростелеком, МТС, Мегафон, Билайн, южная сторона, Молодежный квартал с.1-й Хомустах, Партизан, Никольцы, Хамагатта – техническое обслуживание оборудования.

12:00:18:00 – с.Кобякон, Арбын, Фрунзе – работы на подстанции.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

15 июля:

09:00-18:00 – г.Нюрба (Аэропорт, ул.Советская 1-23, 2-22, Жиркова, пер.Советский, ул. Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, мкр Убоян, Западный, производственная база ИП Ноговицын, пекарня УПО, АЗС «Туймаада», туббольница, пер.Чусовского 23-31, ул.Новоселова) – замена опоры;

09:00-18:00 – с.Нюрбачан, с.Сюля, с.Антоновка (ул.С.Зверева, М.Романовой) – замена опоры;

14:30-17:00 – г.Нюрба (квартал Энергетик 71, 73, 75) – техобслуживание оборудования.

16 июля:

10:00-17:30 – г.Нюрба (квартал Энергетик 55-69, здание налоговой инспекции, ДОУ «Лесная сказка», спортзал «Олимпик») – техобслуживание оборудования.

17 июля:

10:00-12:30 – г.Нюрба (квартал Энергетик 77) – техобслуживание оборудования;

14:30-17:00 – г.Нюрба (здание хирургии, здание детской больницы, здание кухни) – техобслуживание оборудования.

18 июля:

10:00-18:00 – с.Чаппанда (ул.Молодежная, пер.Молодежный) – работы на КТП.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

17 июля:

12:00-18:00 – с.Хоринцы – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

17 июля:

10:00-17:00 – с.Сунтар, Сарданга, Илимнир, Хадан, Тойдах – ремонт опор.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

15 июля:

09:00-18:00 – с.Уолба, Усть-Татта, Хара-Алдан –замена опоры;

13:00-17:00 – с.Кыйы, Черкех, Туора-Кюель, Дэбдиргэ, Баяга, Харбалах, Чичимах, Чимнай – текущий ремонт оборудования.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

15 июля:

09:00-18:00 – с.Мегино-Алдан – текущий ремонт оборудования.

15-16 июля:

14:00-16:00 – п.Хандыга (Колхозная, Первомайская) – переключение ввода потребителей с ТП;

21:00-06:00 – п.Хандыга (частично) – текущий ремонт оборудования.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

15 июля:

08:00-20:00 – с.Бярия, Кыллай – капитальный ремонт ВЛ;

17 июля:

12:00-15:00 – с.Кептени, Беттэ, Усун-Кюель, Далы, Элесин – техническое обслуживание на ПС;

12:00-18:00 – с.Дюпся, Чериктей, Бяди, Эселях, Остойка, Балыктах, Дыгдал – техническое обслуживание оборудования.

21 июля:

09:00-16:00 – с.Огородтах, Хоногор, Ары-Тит – техническое обслуживание оборудования;

13:00-19:00 – с.Тумул–техническое обслуживание оборудования.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

15-17 июля:

09:00-17:00 – с.Тумул – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
15.07.2020 00:18 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ