Премьер-министр назначил заместителя министра финансов
Начальник метро Петербурга уволился после 30 лет работы
Суд смягчил приговор по делу Кокорина и Мамаева
Строительство сквера в Ленске идет по графику
На севере Якутии долги за электроэнергию превысили 150 млн

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 30 июля по 10 августа в г. Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

30 июля:

09:00-12:00 – СОТ Озерный, ул.П.Ленина 57/1, Крупской 1-29, Чернышевского 24-48, Чепалова 1-4/14, Ярославского 36/2-59/1, Строда 1-14 – подключение потребителя, подьем и подключение кабельной линии;

09:00-15:00 – ул.К.Цеткин 1-17, Кальвица 14/5-18/1, Халтурина 10,12, Дзержинского 35/1 – пасынковка опор, монтаж СИП;

09:00-17:00 – Хатын-Юряхское шоссе 7 км, Белое озеро (частично), Сергеляхское поле - отключение потребителей по заявке Энергосбыта, допуск бригады СМО;

13:30-17:00 – ул.Кузьмина 21-32/3, Очиченко 3/8-5/13, Сырдык – допуск СМО, подключение потребителя.

3 августа:

09:30-12:00 – Хатын-Юряхское шоссе 8-9 км, ДСК «Труд», «Просторы тундры» – ремонт силового трансформатора;

14:00-16:30 – Хатын-Юряхское шоссе 6-7 м, СОТ «Зеленая Долина», «Полянка», ДСК «Туймаада», ул.Радужная, Окружная дорога – ремонт силового трансформатора.

4 августа:

09:30-12:00 – Хатынг-Юряхское шоссе 6-7 км, СОТ «САПС», «Хайа-Анна», «Пламя», «Тундра», ул.Кедровая, Сибирская, Таежная, пер.Георгиевский – ремонт трансформатора;

14:00-16:30 – Хатын-Юряхское шоссе 6-7 км, СОТ «Хаяна», СОТ «Труд-1, 2», СОТ «Чайка», СОТ «Тундра», ул.Березовая речка – ремонт трансформатора.

6 августа:

09:00-17:00 – Вилюйский тракт 13-15 км – замена привода.

7 августа:

09:30-16:30 – Октябрьская 26-30, Горького 96-100 – капитальный ремонт оборудования.

10 августа:

09:00-19:00 – Птицефабрика (частично), СОТы «Птицевод», «Птицевод-Хоро», «Ытык-Кюель», Старопокровский тракт, Покровский тракт 10-14 км, Сергеляхское шоссе 13 км, Вилюйский тракт 6 км, ул. Мелиораторов, Управление механизации Сельхозводмелиорации – проверка дуговой защиты, капитальный ремонт оборудования.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

31 июля:

19:00-24:00 – с.Онхой, Хоро, Дюллюкю, Хомустах, Далыр, Мейик, Кырыкый, Магас, Ботулу, Сургулук, уч.Трудовой, Кюлят, Кетердех – работы на ВЛ.

19:00-24:00 – с.Кэнтик, с.Андреевский, с.Верхневилюйск (мкр Билиилэх-1, Билиилэх-2, Бэрэ, Гурьевка, Молодежный, ул.Ленина, Октябрьская, М.Потапова, Поповича, 50 лет ЯАССР, К.Маркса, Барахова, Г.Васильева, Советская, Байкалова, Орджоникидзе, Саввинова, Парашютистов, Кэлтэгэй, Гагарина, Лесная, Платонова, Горького, Лермонтова, Чернышевского) – работы на ВЛ.

3-7 августа:

10:00-18:00 – с.Онхой, Хоро, Дюллюкю, Хомустах, Далыр, Мейик, Кырыкый, Магас, Ботулу, Сургулук, уч.Трудовой, Кюлят, Кетердех – работы на подстанции.

4 августа, 7 августа:

10:30-15:00 – с.Далыр, Мэйик, Кырыкый, Магас, Ботулу, Сургулук, уч. Кюлят, Трудовой, Кетердех – работы на подстанции.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

30-31 июля:

09:30-18:00 – г.Вилюйск (ул.Юбилейная, Песчаная, Хомустахская, Кэт Марсден, Гагарина, мкр-н «Молодежная» ул.Таппагарова, Набережная, Газовиков) – установка свай на опорах, монтаж СИП.

3-7 августа:

10:00-18:00 – с.Тылгыны – работы на подстанции.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

30-31 июля:

09:00-18:00 – с.Кюерелях, Бясь-Кюель – замена опор.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

30 июля:

09:30-18:00 – г.Ленск (частично мкр Мухтуйский, вышка связи, магазин) – замена вводов жилых домов, демонтаж старой линии;

10:00-20:00 – с.Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара – работы на подстанции.

14:30-18:00 – г.Ленск (МУП Трансервис, МУП ПАХ, ООО Янта-Братск, Газпром Трансгаз Томск ул.Ленина 63-87, Победы 2-22, Пролетарская 1-5, часть ул.Ойунского, СК «Олимп», МЧС) – подключение головных кабелей, демонтаж опоры.

31 июля:

09:30-18:00 – г.Ленск (ул.Береговая, Плановая, Короленко, гараж «Респект», база ООО ЛГК, ЦДС по ул.Объездная) – перенос провода на новые опоры, замена вводов, демонтаж старых опор;

09:00-20:00 – п.Пеледуй (ул.Калинина, Октябрьская, Советская, Комсомольская, Победы, Судостроителей, Шеина, Лесовозка РЭБ, Сахарова, Молодежная, Папанина, Бабичева, Майская, К.Гусева, Ленская, Полярная, Пионерская, Дружбы, Почтовая, Центральная. котельная «Школьная», хлебозавод, почта, нарсуд, больница, школа, АТС, полиция, администрация поселка Пеледуй, Сбербанк, ДОУ «Светлячок») – техобслуживание устройства РЗА.

3 августа:

09:30-12:30 – г.Ленск (ул.Айхальская 1-35, Удачнинская 14-30, Автомобилистов 1-7) - демонтаж опоры, замена ввода жилого дома;

14:30-17:30 – г.Ленск (ул.Удачнинская 32-44) – замена ввода жилого дома.

4 августа:

09:30-18:00 – г.Ленск (ул.Советская, Аммосова, За Мир, Дружбы, Чернышевского) – замена вводов жилых домов, демонтаж старых опор.

4-5 августа:

09:30-18:00 – с.Беченча – замена опор.

5 августа:

09:30-18:00 – г.Ленск (ул.Горького 34, 36, Учебный комбинат «Профессионал») – замена вводов жилых домов;

09:30-12:30 – Учебный комбинат «Профессионал», маг-н «Павлин», Гидрологическая станция, ул.Набережная 1-9, Горького 4-45, Ленина 1-11, Каландаришвили 9, Кооперативная 4, пер. Банковский 1-5) – установка автоматического выключателя.

4-7 августа:

09:00-19:00 – п.Пеледуй (ул.Калинина, Майская, К.Гусева, Ленская, Полярная, Центральная, Почтовая, почта, нарсуд, больница, школа, АТС, полиция, администрация поселка, Сбербанк, ДОУ «Светлячок») – демонтаж опор, монтаж новых опор, замена провода на СИП;

кратковременно с 9:00 до 10:30, с 17:00 до 19:00 – п.Пеледуй (Шеина, Лесовозка РЭБ, Папанина, Сахарова, Бабичева, Победы, Судостроителей, Пионерская, Молодежная, Октябрьская, Советская, Дружбы, Клубная, Набережная, Пеледуйская, Комсомольская).

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

30 июля:

09:00-18:00 – п.Нижний Бестях (частично) – работы на подстанции;

09:00-11:30 – c.Бедиме – работы на подстанции.

30-31 июля:

08:00-20:00 – с.Дойду, Матта (с ежедневным вводом в работу по окончании рабочего дня) – капитальный ремонт ВЛ.

31 июля:

15:00-17:00 – с.Хаптагай, Россолода – профилактические испытания оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

30-31 июля:

14:00-17:00 – п.Айхал (Энтузиастов 2, 6, Кадзова 2, СОШ номер 23, торговый центр, маг-ны «Стиль», «Овощной рай», «Аленка», «Норд») - техобслуживание оборудования.

29-30 июля:

10:00-12:30, 14:00-17:30 – г.Мирный (Соболева, Бобкова, Амакинская, пожарная часть мкр-на Заречный, инфекционное отделение МЦРБ) – работы на ВЛ.

30 июля:

10:00-12:00 – г.Мирный (Звездная, Мухтуйская, п.Геолог, дачи 4 км, АЗС 69, база Каратеева, база ИП Гуженцев) – подключение БПРМ.

3 августа:

11:00-16:00 – г.Мирный (ул.Солдатова 6, 3, ГСК «Свет», здание СЭС по ул.Солдатова 1, Теплопункт ПТВС) – демонтаж распредсетей.

4 августа:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (Октябрьская партия 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 19) – работы на ВЛ;

14:00-17:00 – г.Мирный (мкр Заречный ул.Соболева, Амакинская, Куницына 18, 19) – замена автоматического выключателя.

5 августа:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (Октябрьская партия 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16,18, 19, м-н «Милана») – перетяжка проводов.

7 августа:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (Корнилова 1, 2, 8, 9, 7, 11, Советская 1, Гагарина 26, 33, 35, пер.1-й Северный 5, 7а, 10,11, ДОУ №42, м-ны «Кавказ», «Айхал», «Меркурий», «Полярный Волк», «Экспресс», кафе-бар «Опера», Управление АГОК, Скорая помощь) – перетяжка проводов.

НАМСКИЙ РАЙОН:

29-31 июля:

09:00-19:00 - летники с. Хомустах – капитальный ремонт ВЛ.

30 июля:

кратковременные отключения на 10-15 мин. в 08:00-18:00 – с. 2-й Хомустах – плановое техобслуживание на подстанции.

31 июля:

кратковременные отключения на 10-15 мин. в 08:00-20:00 – с. 2-й Хомустах – плановое техобслуживание на ПС.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

30 июля:

09:30-12:00 – с.Мар (часть ул.Бютейдэхская, Новая, пер. Ефремова, Билайн, ФГУП здание РТПЦ) – техобслуживание ТП;

14:30-17:00 – с.Мар (часть ул.Лесная, Тага кюелэ, административное здание школы) – техобслуживание ТП.

30-31 июля:

10:00-18:00 – с.Дикимдя (ул.Ст.Федотова, Озерная, часть ул.Нюрбинка) – работы на ВЛ.

31 июля:

09:30-12:00 – с.Мар (часть улиц Бютейдяхская, Механизаторов, Октябрьская, Молодежная, Маарская, Набрежная, пер. Ефремова, И.Григоьева, администрация наслега, музей, объекты ЖКХ, АТС) – техобслуживание ТП;

14:30-17:00 – с.Мар (часть ул.Боллохтохская, Березовая, Уйбаан басыната) – техобслуживание ТП;

19:00-24:00 – с.Кюндядя – замена оборудования подстанции.

3 августа:

10:00-17:00 – г.Нюрба (котельная БПК) – техобслуживание трансформаторной подстанции.

4 августа:

10:00-12:30 – г.Нюрба (частично ул.Убоян, Стрижевского; пер.Стрижевского, ул.Партизана Наумова, ДОУ «Родничок») – техобслуживание трансформаторной подстанции;

10:00-12:00 – с.Чаппанда, с.Антоновка (дальний привод Аэропорта, АБЗ Вилюйавтодор, ферма на 100 голов, ферма «Бэс Атах», ферма «Туойдах») – работы на ВЛ;

14:30-17:00 – г.Нюрба (котельная Амакинка) – техобслуживание трансформаторной подстанции.

4-5 августа:

09:30-18:00 – кратковременное отключение во время переключений: г. Нюрба (Аэропорт, Советская 1-23, 2-22, пер. Советский, ул.Жиркова, Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, мкр-ны Убоян, Западный, производственная база ИП Ноговицын, пекарня УПО, АЗС «Туймаада», Туббольница, пер.Чусовского 23-31, ул.Новоселова) – ремонт опор;

09:30-18:00 – с.Нюрбачан, Сюля, Антоновка (ул.С.Зверева, М.Романовой) – ремонт опор.

5 августа:

09:30-18:00 – с.Ынахсыт, Едей, Акана, Чкалов, Маар (частично) – работы на подстанции;

10:00-12:30 – с.Антоновка (Телевышка) – техобслуживание ТП;

14:30-17:00 – г.Нюрба (ул.Кузакова 57-71, Комсомольская 102-114) – техобслуживание ТП.

6 августа:

09:30-18:00 – с.Марха, Киров, Маар (частично) – работы на подстанции;

10:00-18:00 – г.Нюрба (ул.Гагарина, пер.Гагарина, ул.Механизаторов, пер.Механизаторов, частично Чусовского, Ленинградская) – замена КТП и строительной части.

7 августа:

10:00-18:00 – г.Нюрба (ул.Ленина 3-9, Жиркова, Советская 13-23, 18-20, пер.Советский 4, 4а) – замена КТП и строительной части.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

30 июля:

15:00-17:30 – с.Солянка – работы на ВЛ.

7 августа:

14:00-18:00 – г.Олёкминск (ул.50 лет Победы, Зои Космодемьянской, Маяковского, Скочинского, Зорина, Красноярова, Гагарина, Логовая, Ломоносова, пер. Пристанской, пер. Набережный, пер. Жилина, частично: ул. Молодежная, Набережная, Бабкина, Бровина, Спасская, Озерная, Строда, Кульбертинова, Юбилейная) – техприсоединение новой ТП, демонтаж старой ТП.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

30-31 июля:

10:00-18:20 – с.Сунтар (ул.Хадьага, Овчинникова, Гурьева, Тумусукан, база Татыйыына, коррекционная школа, ПМК, ДРСУ) – замена опор.

31 июля:

10:00-16:00 – с.Шея, Тюбяй, Тюбяй-Жархан, Ыгыатта – работы на подстанции.

4-5 августа:

10:00-18:00 – с.Сунтар (ул.Хадьага, Овчинникова, Гурьева, Тумусукан, база Татыйыына, коррекционная школа, ПМК, ДРСУ) – замена опор.

6 августа:

10:00-17:00 – с.Сунтар (мкр Энергетиков, Лесная школа, ф/х Быйакы) – замена опор;

10:00-14:00 – с.Устье – проверка устройств РЗА.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

30 июля:

09:00-19:00 – с.Уолба, Усть-Татта, Хара-Алдан – замена опоры.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

30 июля:

09:00-19:00 – Мегино-Алдан – замена опоры.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

31 июля:

15:00-17:00 – с.Жемкон, Красный ручей, Качикатцы, Хоточчу – работы на подстанции;

3, 4, 5 августа:

09:00-18:00 – п.Мохсоголлох - допуск бригады СМО.

5 августа:

09:30-18:00 – с.Октёмцы (частично) - работы на ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
29.07.2020 18:37 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ