В Жатае открылся современный образовательный центр
Коллектив «Водоканала» скорбит о коллеге
Ленский клуб соберет представительный состав участников
Жителей Якутска просят сообщать о незаконном сливе ЖБО
В Красноярском крае тонна нефти вылилась в реку

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 4августа по 15 августа в г.Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г.ЯКУТСК:

4 августа:

09:00-12:00 – ул.Московская 20/1-40/1, пер.Связистов, ул.Томтор, Сергеляхское шоссе 6 км, ул.Т.Бутакова 41/3-81, Хатынг-Юряхское шоссе 6-7 км, СОТ «САПС», «Хайа-Анна», «Пламя», «Тундра», ул.Кедровая, Сибирская, Таежная, пер.Георгиевский, Детский сад номер 21 «Кэнчэри», Школа номер 31, ул.Петровского 13-17/3, Ойунского 20/1, 20/2, Каландаришвили 26-34/1, Ленина 57/1, Крупской 1-29, Чернышевского 24-48, Чепалова 1-4/14, Ярославского 34-59/1, Строда 1-16/2 – подключение потребителей, ремонт трансформатора, допуск бригады СМО;

09:00-16:00 – ул.Л.Чайкиной 10, 13/1 А, Тимирязева 53-77, Крупской 20/2, Рыдзинского 37-41/1, Чусовского, Газомагистральная, Степанова, Космачева, пер.Петрова, Хатынг-Юряхское шоссе 5 км, «Кот и Пес» гостиница для животных, ул.Рыдзинского 17, 17/1 – допуск бригады СМО;

09:00-17:00 – Сергеляхское поле, СОТ «Ручеёк» – допуск бригады СМО;

13:30-17:00 – Сергеляхское шоссе 6 км, 10 км, ДСК "Сигнал", ПТФ д.8-95 – подключение потребителей;

14:00-17:00 – Старопокровский тракт, Покровское шоссе 10 км СОПК "Оазис", СОТ "Университет", Хатынг-Юряхское шоссе 6-7 км, СОТ «Хаяна», СОТ «Труд-1, 2», СОТ «Чайка», СОТ «Тундра», ул.Березовая речка, Энергетиков 1-53 – ремонт трансформатора.

6 августа:

09:00-17:00 – Вилюйский тракт 13-15 км – замена привода.

7 августа:

09:30-16:30 – ул.Октябрьская 26-30, Горького 96-100 – капитальный ремонт оборудования.

10 августа:

09:00-19:00 – Птицефабрика (частично), СОТы «Птицевод», «Птицевод-Хоро», «Ытык-Кюель», Старопокровский тракт, Покровский тракт 10-14 км, Сергеляхское шоссе 13 км, Вилюйский тракт 6 км, ул.Мелиораторов, Управление механизации Сельхозводмелиорации – проверка дуговой защиты, капитальный ремонт оборудования.

12 августа:

09:00-16:00 – Мкр Борисовка-1 4-32, Шоссе отдыха 7-32, ул.Халтурина 37-63, Строителей 15-39, пер.Маганский 1-31, ул.Коммунаров 1-40, Рыдзинского 1-6, К.Цеткин 4-4/4, Суворова 1-31, 8 Марта 10-52, район Речевой школы, Покровский тракт 10-14 км, Покровский тракт 10 км, район Свинокомплекса с.Хатассы - установка опор, ремонт силовых трансформаторов, допуск бригады СМО.

13 августа:

09:00-16:00 – мкр Борисовка-1 33-37, 50-53 –установка опор в охранной зоне.

14 августа:

09:00-16:30 – мкр Борисовка-1 38, 39, 45-49, Вилюйский тракт 5 км, пер.Базовый –установка опор в охранной зоне, капитальный ремонт оборудования.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

3-7 августа:

10:00-18:00 – с.Онхой, Хоро, Дюллюкю, Хомустах, Далыр, Мейик, Кырыкый, Магас, Ботулу, Сургулук, уч.Трудовой, Кюлят, Кетердех – работы на подстанции.

4 августа, 7 августа:

10:30-15:00 – с.Далыр, Мэйик, Кырыкый, Магас, Ботулу, Сургулук, уч.Кюлят, Трудовой, Кетердех – работы на подстанции.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

4 августа:

10:00-15:00 – с.Тылгыны, Усун, Кюлекянь, Кюбеинде – работы на ПС по заявке;

4-7 августа:

10:00-18:00 – с.Тылгыны – работы на подстанции.

4-14 августа:

09:30-18:00 – г.Вилюйск (ул.Чапаева 48-60, 75-121, Гагарина 1-15, Ойунского 11-29, Хомустаах 48-60, Михайлова 13, Юбилейная 3-45, Песчаная 31-54) - замена опор;

7 августа:

10:00 -15:00 - с.Тылгыны, Усун, Кюлекянь, Кюбеинде – работы на ПС.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

4 августа:

09:30-18:00 – г.Ленск (ул.Советская, Аммосова, За Мир, Дружбы, Чернышевского) – замена вводов жилых домов, демонтаж старых опор.

4-5 августа:

09:30-18:00 – с.Беченча – замена опор.

5 августа:

09:30-18:00 – г.Ленск (ул.Горького 34, 36, Учебный комбинат «Профессионал») – замена вводов жилых домов;

09:30-12:30 – Учебный комбинат «Профессионал», магазин «Павлин», Гидрологическая станция, ул.Набережная 1-9, Горького 4-45, Ленина 1-11, Каландаришвили 9, Кооперативная 4, пер.Банковский 1-5) – установка автоматического выключателя.

6 августа:

09:30-18:00 – г.Ленск (частично ул.Свердлова, пер.Южный) - замена вводов жилых домов, демонтаж старых опор;

14:30-18:00 – г.Ленск (ул.Заозёрная 27-36а, пер.4-й Нюйский 2-12, ул.Нюйская 1, 3, 9, 1-я Нюйская 19-31, 2-я Нюйская 5, 9, Заозёрная 25, 25а, Пролетарская 38-52, Титова 1-12, Тургенева 1-8, гаражи на 34 бокса Нюйская-3, на 22 бокса Пролетарская 28) – ремонт кабеля.

7 августа:

09:30-18:00 - г.Ленск (контора ЛОТК, Такси Карат, вышка МТС, вышка ЦТ, арочный склад) - перевод нагрузки на КТП.

4-7 августа:

09:00-19:00 – п.Пеледуй (ул.Калинина, Майская, К.Гусева, Ленская, Полярная, Центральная, Почтовая, почта, нарсуд, больница, школа, АТС, полиция, администрация поселка, Сбербанк, ДОУ «Светлячок») – демонтаж опор, монтаж новых опор, замена провода на СИП;

кратковременно с 9:00 до 10:30, с 17:00 до 19:00 – п.Пеледуй (ул.Шеина, Лесовозка РЭБ, ул.Папанина, Сахарова, Бабичева, Победы, Судостроителей, Пионерская, Молодежная, Октябрьская, Советская, Дружбы, Клубная, Набережная, Пеледуйская, Комсомольская).

10 августа:

09:00-17:00 – п.Пеледуй (ул.Комсомольская, Малый Пеледуй, ул.Совхозная, Береговая, Светлая, Лесная, мкр «Черёмушки» ул.Октябрьская, Советская, ДОУ «Сказка») - техобслуживание устройства РЗА;

09:30- 18:00 - г.Ленск (ул.Толстого, Гагарина, частично Тургенева) - замена вводов жилых домов.

11 августа:

09:00-17:00 – п.Пеледуй (ул.Комсомольская, Малый Пеледуй, Совхозная, Береговая, Светлая, Лесная, мкр «Черёмушки» ул.Октябрьская, Советская, ДОУ «Сказка», воинская часть, завод ПССРЗ) – проверка устройства РЗА;

09:30-18:00 – с.Беченча, Новая Мурья, Батамай, Южная Нюя – проверка устройства РЗА;

14:30-18:00 – г.Ленск (ул.Пушкина 1-37, Заозёрная 12-19, Нагорная 1-15, 1-я Нюйская 1-16, пер.2-й Нюйский 17, пер.Нюйский 22-39, ул.Гагарина 1-10, Заозёрная 21-23, Толстого 1-14) – демонтаж недействующего кабеля;

14:30-18:00 – г.Ленск: (мкр «Разведчик», «Юкос», «Светлый, «Звёздный»: ул.50 лет ВЛКСМ, 50 лет Якутии, Королёва, Озёрная, Комарова, Космонавтов, частично ул.Циолковского, Юбилейная) – замена опор.

09:30-18:00 – г.Ленск (частично ул.Свердлова, пер.Южный) - замена вводов жилых домов, демонтаж старых опор.

12 августа:

09:00-17:00 – п.Пеледуй (ВСТО, причал, хлебозавод, почта, нарсуд, больница, школа, АТС, полиция, администрация, ДОУ «Светлячок», Сбербанк, музыкальная школа, котельная «Школьная», ул.Дружбы, Клубная, Горная, Пионерская, Калинина, Полярная, Гусева, Елинская, Почтовая, Майская; частично ул.Комсомольская, Центральная, Советская, Молодёжная, Победы) – проверка устройства РЗА.

13 августа:

09:30-18:00 – г.Ленск (кратковременно мкр Спутник, Ханайдах, частично ул.Мелиораторов, РРС-17км, Аэронавигация СВС, склады ВВ, длительно мкр Спутник - ул.Комарова, 50 лет Якутии, 50 лет ВЛКСМ, Космонавтов, Звёздная) - замена КТП.

11:00-21:00 - п.Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара - проверка РЗА;

14:30:18:00 – г.Ленск (ул.Ленина 63-87, Победы 2-22, Пролетарская 1-5, часть Ойунского, СК Олимп, МЧС) - замена провода на СИП.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

4 августа:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (Октябрьская партия 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 19) – работы на ВЛ;

14:00-17:00 – г.Мирный (мкр Заречный ул.Соболева, Амакинская, Куницына 18, 19) – замена автоматического выключателя.

4, 5, 6 августа:

10:00-12:30, 14:00-17:30 – г.Мирный (ул.Соболева, Бобкова, Амакинская, пожарная часть мкр Заречный, инфекционное отделение МЦРБ) – монтажные работы в охранной зоне ВЛ.

5 августа:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (Октябрьская партия 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16,18, 19, магазин «Милана») – перетяжка проводов.

7 августа:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Корнилова 1, 2, 8, 9, 7, 11, Советская 1, Гагарина 26, 33, 35, пер.1-й Северный 5, 7а, 10,11, ДОУ номер 42, магазины «Кавказ», «Айхал», «Меркурий», «Полярный Волк», «Экспресс», кафе-бар «Опера», Управление АГОК, Скорая помощь) – перетяжка проводов.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

4 августа:

10:00-12:30 – г.Нюрба (частично ул.Убоян, Стрижевского; пер.Стрижевского, ул.Партизана Наумова, ДОУ «Родничок») – техобслуживание трансформаторной подстанции;

10:00-12:00 – с.Чаппанда, с.Антоновка (дальний привод Аэропорта, АБЗ Вилюйавтодор, ферма на 100 голов, ферма «Бэс Атах», ферма «Туойдах») – работы на ВЛ.

14:30-17:00 – г.Нюрба (котельная Амакинка) – техобслуживание трансформаторной подстанции.

4-5 августа:

09:30-18:00 – кратковременное отключение во время переключений: г.Нюрба (Аэропорт, ул.Советская 1-23, 2-22, пер.Советский, ул.Жиркова, Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, мкр Убоян, Западный, производственная база ИП Ноговицын, пекарня УПО, АЗС «Туймаада», Туббольница, пер.Чусовского 23-31, ул.Новоселова) – ремонт опор;

09:30-18:00 – с. Нюрбачан, Сюля, Антоновка (ул.С.Зверева, М.Романовой) – ремонт опор.

5 августа:

09:30-18:00 – с.Ынахсыт, Едей, Акана, Чкалов, Маар (частично) – работы на подстанции;

10:00-12:30 – с.Антоновка (Телевышка) – техобслуживание ТП;

14:30-17:00 – г.Нюрба (ул.Кузакова 57-71, Комсомольская 102-114) – техобслуживание ТП;

15:00-17:00 – г.Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, Комсомольская 87Б, 87В, мкр Молодежный, мкр Вертолетная, пер.Мегежекского, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль) - работы на ВЛ;

15:00-17:00 – с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина) - работы на ВЛ.

6 августа:

09:30-18:00 – с.Марха, Киров, Маар (частично) – работы на подстанции;

10:00-18:00 – г.Нюрба (ул.Гагарина, пер.Гагарина, ул.Механизаторов, пер.Механизаторов, частично Чусовского, Ленинградская) – замена КТП и строительной части.

7 августа:

10:00-18:00 – г.Нюрба (ул.Ленина 3-9, Жиркова, Советская 13-23, 18-20, пер.Советский 4, 4а) – замена КТП и строительной части.

10 августа:

14:00-17:30 - с.Марха (ул.Молодежная, Советская) – техобслуживание оборудования;

11:00-13:00 - с.Марха (часть ул.Озерная, Советская) – работы на ТП.

11 августа:

09:30-12:30 – с.Марха, Киров – работы на ПС.

09:30-18:00 – г.Нюрба (Аэропорт, ул.Советская 1-23, 2-22, Жиркова, пер.Советский, ул.Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, мкр Убоян, Западный, производственная база ИП Ноговицын, пекарня УПО, АЗС «Туймаада», Туббольница, часть пер.Чусовского 23-31, Новоселова) – работы на ВЛ;

09:30-18:00 - с.Нюрбачан, с.Сюльцы, с.Антоновка (ул.С.Зверева, М.Романовой) - работы на ВЛ.

09:30 до 18:00 - г.Нюрба: кв.Энергетик, Школа номер 2, Здание Ростелеком, ул.Кузакова 2-26, 3-47, Комсомольская 70-78, 81-105, Мегежекского, Короленко, Ойунского 3-5, 14-42, 11-27, Партизанская, Октябрьская 27-49, 42-62, пер. Хр.Максимова 5-9, ул.Коммунальников 4-10, Бушкова, Набережная, Чернышевского, Лесная, Буденного, пер.Буденного, Сюлинская, Аммосова, пер.Аммосова, ул.Нерюнгринская, Карьерная, пер. Карьерный, ул.Аланнырова, Манчары 8-20, пер.Чусовского 7-33, ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль) - замена опор, работы на ВЛ.

09:30-18:00 - с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина) - работы на ВЛ;

10:00-12:30, 14:30-17:00 - с.Киров (часть ул.Молодежная, Р.Иванова) - работы на ТП.

12 августа:

10:00-18:00 – с.Киров – работы на ПС;

10:00-12:00 - с.Марха частично ул.Лесная - работы на ТП;

12:30-14:30 - с.Марха (ул.Юбилейная, частично Лесная, Д.Жирковой, пер.Лесной) - работы на ТП;

15:00-18:00 - с.Марха (ул.Молодежная, частично Советская) - работы на ТП;

13 августа:

09:30-12:30 - с.Марха частично – работы на ПС;

10:00-12:30 - с.Марха (ул.Молодежная, Алексеева, пер.Д.Жирковой, ул.Октябрьская) – работы на ТП;

14:30-17:00 - с.Марха (ул.Молодежная, Д.Жирковой, Юбилейная, Советская, Озерная) – работы на ТП.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

5 августа:

13:00-17:00 – с.Олекминское (ул.Озерная, летняя ферма, детский лагерь «Аллас») – замена опоры.

6 августа:

15:00-17:00 – г.Олекминск (частично ул.Строда, Урицкого, Озерная, Партизанская, Новочихина, Нагорная, Пионерская, Лесная, Тахватулина, база Гермес, ул.Черняховского, пер.Совхозный, ул.Мира, Сисина, Энтузиастов, Васильковая, Копылова, Брусничная, Совхозная, Кудрина-Абагинского, Спасская, Кирова, часть Урицкого, часть Гагарина, ул.Пушкина, Базарная, часть ул.Юбилейная, часть ул.30 лет ЯАССР, ул.Комсомольская, часть Кульбертинова, гор. Рынок, школа номер 2, д/с Лесовичок, Журавушка, АЗС) – проведение ремонтных работ.

7 августа:

14:00-18:00 – г.Олёкминск (ул.50 лет Победы, Зои Космодемьянской, Маяковского, Скочинского, Зорина, Красноярова, Гагарина, Логовая, Ломоносова, пер.Пристанской, Набережный, Жилина, частично: ул.Молодежная, Набережная, Бабкина, Бровина, Спасская, Озерная, Строда, Кульбертинова, Юбилейная) – техприсоединение новой ТП, демонтаж старой ТП.

10 августа:

15:00–17:00 - г.Олекминск (ул.Карла Миллера, Новая, Сосновая, Мелиораторов, Кудрина-Абагинского, Еловая, часть ул.Набережная, Бекетова, пер.Автотранспортников, Строительный, Приленский, Загородный, местность Селиванова, Свалка, п.Нефтебаза) - ремонтные работы ВЛ.

10-13 августа:

11:00–18:00 – крановые установки трубопровода и системы радиосвязи ООО Трансгаз Томск Ленское ЛПУМГ;

с.Юнкюр, Куранда, Олекминское, Кяччи, 1-я и Центральная Абага, Холго, Берденка, 1-й и 2-й Нерюктяйинск, Бирюк, Таас-Анна, Кыллах – работы на ПС.

11 августа:

10:00-18:00 – с.Холго, Бердинка, 1-я Абага, Центральная Абага, Кяччи – проверка устройств РЗА.

12 августа:

10:00-18:00 – с.Бирюк, 1-й Нерюктяйинск, 2-й Нерюктяйинск – проверка УРЗА;

13-00-18-00 – г.Олекминск (ул.50 лет Победы, Зои Космодемьянской, Маяковского, Молодежная, Скочинского, Зорина, пер.Пристанской, Красноярова, ул.Набережная, часть ул.Бабкина, пер.Набережный, часть ул.Бровина, Гагарина, Логовая, Жилина, частично Спасская, Озерная, Строда, Ломоносова, Кульбертинова, Юбилейная) - техприсоединение, демонтаж старой ТП.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

4-5 августа:

10:00-18:00 – с.Сунтар (ул.Хадьага, Овчинникова, Гурьева, Тумусукан, база Татыйыына, коррекционная школа, ПМК, ДРСУ) – замена опор.

6 августа:

10:00-17:00 – с.Сунтар (мкр Энергетиков, Лесная школа, ф/х Быйакы) – замена опор;

10:00-14:00 – с.Устье – проверка устройств РЗА.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

5 августа:

09:30-18:00 – с.Октемцы, Техтюр, Улах-Ан, Чапаево – работы на подстанции.

10 августа:

10:00-12:00 – г.Покровск (мкр Кыл Бастах) – работы на ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
03.08.2020 18:16 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ