"Путинским сенаторам" в бюджете предусмотрят почти 900 млн
Будущее «Сахатранснефтегаза» в надёжных руках!
Регионы ДФО едины во мнении о создании авиаальянса
В Москве обязали перевести работников на «удаленку»
В Бурятии будут обучать родному языку начиная с детсада

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 7 августа по 18 августа в г.Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

7 августа:

09:00-12:00 – ул.Билибина 13/Б-1-13/8Б, Каландаришвили 36/1, – Подключение потребителей;

09:00-14:00 – мкр Птицефабрика 9/10а-50, ул.Автодорожная 1-11/1, Крупской 100-114/4, Красильникова 1-7 – перенос опоры, допуск бригады СМО;

09:00-17:00 – ул.Ильменская 41/2-94, Билибина 7-7/9, Л.Чайкиной 10, 13/1 А, Тимирязева 53-77, Крупской 20/2, Птицевод Хоро-1, Октябрьская 26-30, Горького 96-100– пасынковка опоры, монтаж магистрального СИП, капитальный ремонт оборудования;

13:30-17:00 – Маганский тракт 2 км, мкр Марха (частично), ул.Солнечная, Восточная –подключение потребителей.

10 августа:

09:00-19:00 – Птицефабрика (частично), СОТы «Птицевод», «Птицевод-Хоро», «Ытык-Кюель», Старопокровский тракт, Покровский тракт 10-14 км, Сергеляхское шоссе 13 км, Вилюйский тракт 6 км, ул.Мелиораторов, Управление механизации Сельхозводмелиорации – проверка дуговой защиты, капитальный ремонт оборудования.

12 августа:

09:00-16:00 – Мкр Борисовка-1, 4-32, Шоссе отдыха 7-32, ул.Халтурина 37-63, Строителей 15-39, пер.Маганский 1-31, ул.Коммунаров 1-40, Рыдзинского 1-6, К.Цеткин 4-4/4, Суворова 1-31, 8 Марта 10-52, район Речевой школы, Покровский тракт 10-14 км, Покровский тракт 10 км, р-н Свинокомплекса с.Хатассы - установка опор, ремонт силовых трансформаторов, допуск бригады СМО.

13 августа:

09:00-16:00 – мкр Борисовка-1 33-37, 50-53 – установка опор в охранной зоне.

14 августа:

09:00-16:30 – мкр Борисовка-1 38, 39, 45-49, Вилюйский тракт 5 км, пер.Базовый – установка опор в охранной зоне, капитальный ремонт оборудования.

17 августа:

09:00-16:00 – мкр Борисовка-1, 4-10 – установка опор в охранной зоне.

18 августа:

09:30-12:00 – ул.Очиченко 1-21Б – ремонт трансформатора;

09:00-16:00 – мкр Борисовка-1, 54-61, Сергеляхское шоссе 13 км 8-16 – установка опор в охранной зоне;

14:00-16:30 – СОТы: Мерзлотовед, Быйанг, Сардана, квартал Наука, ул.Кустук, Лонгинова 82-174Д – ремонт трансформатора.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

7 августа:

10:00-18:00 – с.Онхой, Хоро, Дюллюкю, Хомустах, Далыр, Мейик, Кырыкый, Магас, Ботулу, Сургулук, уч.Трудовой, Кюлят, Кетердех – работы на подстанции.

10:30-15:00 – с.Далыр, Мэйик, Кырыкый, Магас, Ботулу, Сургулук, уч.Кюлят, Трудовой, Кетердех – работы на подстанции.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

7 августа:

10:00-18:00 – с.Тылгыны – работы на подстанции.

10:00-15:00 - с.Тылгыны, Усун, Кюлекянь, Кюбеинде – работы на ПС.

7-14 августа:

09:30-18:00 – г.Вилюйск (ул.Чапаева 48-60, 75-121, Гагарина 1-15, Ойунского 11-29, Хомустаах 48-60, Михайлова 13, Юбилейная 3-45, Песчаная 31-54) - замена опор.

13 августа:

09:00-18:00 - с.Халбатцы, Староватова - текущий ремонт.

14 августа:

09:00-16:00 - с.Сосновка, Староватова, Халбатцы, Балагачча, Кирова, Сатагай - текущий ремонт.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

7 августа:

09:00-18:00 – с.Бясь-Кюель, Кюерелях – капитальный ремонт ВЛ;

09:00-18:00 – участок Эбя, Мытахский наслег – капитальный ремонт ВЛ.

10 августа:

09:00-18:00 – с.Бясь-Кюель, Кюерелях – капитальный ремонт ВЛ.

11 августа:

09:00-18:00 – с.Бясь-Кюель, Кюерелях – капитальный ремонт ВЛ.

12 августа:

08:00-18:00 – с.Бясь-Кюель, Кюерелях – капитальный ремонт ВЛ.

13 августа:

09:00-18:00 – с.Бясь-Кюель, Кюерелях – капитальный ремонт ВЛ.

14 августа:

09:00-18:00 – с.Бясь-Кюель, Кюерелях – капитальный ремонт ВЛ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

7 августа:

09:00-19:00 – п.Пеледуй (ул.Калинина, Майская, К.Гусева, Ленская, Полярная, Центральная, Почтовая, почта, нарсуд, больница, школа, АТС, полиция, администрация поселка, Сбербанк, ДОУ «Светлячок») – демонтаж опор, монтаж новых опор, замена провода на СИП;

кратковременно с 9:00 до 10:30, с 17:00 до 19:00 – п.Пеледуй (ул.Шеина, Лесовозка РЭБ, ул.Папанина, Сахарова, Бабичева, Победы, Судостроителей, Пионерская, Молодежная, Октябрьская, Советская, Дружбы, Клубная, Набережная, Пеледуйская, Комсомольская);

09:30-18:00 - п.Беченча - замена опор.

09:30-18:00 - г.Ленск (контора ЛОТК, Такси Карат, вышка МТС, вышка ЦТ, арочный склад) - перевод нагрузки на КТП;

14:30- 18:00 - г.Ленск (мкр Вертолетная площадка, Северный, Аэропорт свои РИП) – вырубка поросли.

10 августа:

09:00-17:00 – п.Пеледуй (ул.Комсомольская, Малый Пеледуй, Совхозная, Береговая, Светлая, Лесная, мкр «Черёмушки» ул.Октябрьская, Советская, ДОУ «Сказка») - техобслуживание устройства РЗА;

09:30-18:00 - г.Ленск (ул.Толстого, Гагарина, частично Тургенева) - замена вводов жилых домов.

10-14 августа:

09:00-10:30 и 17:00-19:00 – кратковременно п.Пеледуй (ул.Шеина, Лесовозка РЭБ, Папанина, Сахарова, Бабичева, Победы, Судостроителей, Пионерская, Молодежная, Октябрьская, Советская, Дружбы, Клубная, Набережная, Пеледуйская, Комсомольская) – замена кабеля и опор.

09:00-19:00 – длительно п.Пеледуй (ул.Калинина, Майская, К.Гусева, Ленская, Полярная, Центральная, Почтовая, Почта, Нарсуд, Больница, Школа, АТС, Полиция, Администрация поселка, Сбербанк, д/с Светлячок) - замена кабеля и опор.

11 августа:

09:00-17:00 – п.Пеледуй (ул.Комсомольская, Малый Пеледуй, Совхозная, Береговая, Светлая, Лесная, мкр «Черёмушки» ул. Октябрьская, Советская, ДОУ «Сказка», воинская часть, завод ПССРЗ) – проверка устройства РЗА;

09:30-18:00 – с.Беченча, Новая Мурья, Батамай, Южная Нюя – проверка устройства РЗА;

14:30-18:00 – г.Ленск (ул.Пушкина 1-37, Заозёрная 12-19, Нагорная 1-15, 1-я Нюйская 1-16, пер. 2-й Нюйский 17, пер.Нюйский 22-39, Гагарина 1-10, Заозёрная 21-23, Толстого 1-14) – демонтаж недействующего кабеля;

14:30-18:00 – г.Ленск: (мкр «Разведчик», «Юкос», «Светлый, «Звёздный»: ул.50 лет ВЛКСМ, 50 лет Якутии, Королёва, Озёрная, Комарова, Космонавтов, частично ул. Циолковского, Юбилейная) – замена опор.

09:30-18:00 – г.Ленск (частично ул.Свердлова, пер. Южный) - замена вводов жилых домов, демонтаж старых опор.

12 августа:

09:00-17:00 – п.Пеледуй (ВСТО, причал, хлебозавод, почта, нарсуд, больница, школа, АТС, полиция, администрация, ДОУ «Светлячок», Сбербанк, музыкальная школа, котельная «Школьная», ул.Дружбы, Клубная, Горная, Пионерская, Калинина, Полярная, Гусева, Елинская, Почтовая, Майская; частично ул.Комсомольская, Центральная, Советская, Молодёжная, Победы) – проверка устройства РЗА.

13 августа:

09:30-18:00 – г.Ленск (кратковременно мкр Спутник, Ханайдах, частично ул.Мелиораторов, РРС-17км, Аэронавигация СВС, склады ВВ, длительно мкр Спутник - ул.Комарова, 50 лет Якутии, 50 лет ВЛКСМ, Космонавтов, Звёздная) - замена КТП;

11:00-21:00 - п.Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара - проверка РЗА;

14:30:18:00 – г.Ленск (ул.Ленина 63-87, Победы 2-22, Пролетарская 1-5, часть Ойунского, СК Олимп, МЧС) - замена провода на СИП.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

7 августа:

08:00-20:00 – с.Даркылах по ул.Даркылахская, Новая, маслозавод – ремонт ВЛ.

11 августа:

11:00-12:00 – с.Хоробут, с.Суола-Мелжехси, с.Сымах – ремонт оборудования;

11:00-13:00 – с.Хоробут, с.Суола-Мелжехси – ремонт оборудования;

13:00-14:00 – с.Хоробут, с.Сымах – ремонт оборудования;

15:00-17:00 – с.Табага, с.Суола-Морук, с.Нахара, с.Телиги, с.Бырама, с.Даркылах, с.Бютейдях, с.Елечей – ремонт оборудования.

18 августа:

09:00-15:00 – с.Табага, с.Суола-Морук, с.Нахара, с.Телиги, с.Бырама, с.Даркылах, с.Бютейдях, с.Елечей, с.Хоробут, с.Суола-Мельжехси, с.Сымах. – капитальный ремонт ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

7 августа:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Корнилова 1, 2, 8, 9, 7, 11, Советская 1, Гагарина 26, 33, 35, пер. 1-й Северный 5, 7а, 10,11, ДОУ 42, магазины «Кавказ», «Айхал», «Меркурий», «Полярный Волк», «Экспресс», кафе-бар «Опера», Управление АГОК, Скорая помощь) – перетяжка проводов.

12 августа:

14:30-16:00 - г.Мирный: ул.Ленина д.41 (ул.Советская 17, 18а, 19, 20, 20а, 21,21а; магазин «Экспресс» по ул.Ленина – установка оборудования;

09:00-12:00 - п.Айхал (РММ, ББТ, ул.50 лет ЯАССР 3, 5, 7- перетяжка проводов.

12-14 августа:

10:00-12:30, 14:00- 17:30 - г.Мирный (ул.Соболева, Бобкова, Амакинская, пожарная часть мкр Заречный, инфекционное отделение МЦРБ) - монтажные работы в охранной зоне.

13 августа:

11:30-13:00 - п.Заря - профилактические испытания;

10:00–12:30 – п.Газовиков, магазин «Алина», кафе Рябинушка, опт.база «Соколовская», ресторан «Кабачок «13 стульев».

14 августа:

09:00–12:00, 14:00-17:00 - п.Айхал (ул.Иванова 9, Общежитие номер 6, ул.60 лет ЯАССР 1,3,5,7, детсад номер41) - перетяжка проводов.

НАМСКИЙ РАЙОН:

7 августа:

10:00-19:00 – с.1 Хомустах – капитальный ремонт ВЛ;

10:00-17:00 – с.Искра – подключение потребителей;

10 августа:

13:00–15:00 – с.Намцы (участок Нэлэгэр, АБЗ, Больница, КСК, ул.Пушкина, часть ул.Ржевская, ул.Потапова, Телевышка), с.Искра – плановые работы на ПС;

15:00-17:00 – с.Намцы (НПК, уч.Кеччу, Ипподром, Газстрой), с.Аппаны, Графский Берег, Красная деревня, Бетюн – плановые работы на ПС.

11 августа:

09:00-17:00 – с.2 Хомустах – плановые работы на ВЛ;

12:00–12:30 – с.Кобяконцы, Арбынцы, Фрунзе – плановые работы на ПС;

13 августа:

09:00–17:00 – с.Кобяконцы, Арбынцы, Фрунзе – плановые работы на ПС;

10:00-15:00 – с.2 Хомустах – плановые работы на ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

7 августа:

10:00-18:00 – г.Нюрба (ул.Ленина 3-9, Жиркова, Советская 13-23, 18-20, пер.Советский 4, 4а) – замена КТП и строительной части;

08:15-18:00 - с.Хаты - замена опор.

8 августа:

08:15 до 18:00 - с.Малыкай (ул.Советская, Механизаторов, Парковая, Кэнчээри) - замена опор.

9-10 августа:

08:15-18:00 - с.Малыкай (ул.Мегежекского, Ойунского, Ксенофонтова, Механизаторов, Лесная, Таежная, Ст.Васильева, Октябрьская, Антонова, Малыкайская, Строителей) - замена опор.

10 августа:

14:00-17:30 - с.Марха (ул.Молодежная, Советская) – техобслуживание оборудования;

11:00-13:00 - с.Марха (часть ул.Озерная, Советская) – работы на ТП.

11 августа:

09:30-12:30 – с.Марха, Киров – работы на ПС.

09:30-18:00 – г.Нюрба (Аэропорт, ул.Советская 1-23, 2-22, Жиркова, пер.Советский, Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, мкр Убоян, мкр Западный, производственная база ИП Ноговицын, пекарня УПО, АЗС «Туймаада», Туббольница, часть пер.Чусовского 23-31, Новоселова) – работы на ВЛ;

09:30-18:00 - с.Нюрбачан, с.Сюльцы, с.Антоновка (ул.С.Зверева, М.Романовой) - работы на ВЛ;

09:30-18:00 - г.Нюрба: квартал Энергетик, Школа номер 2, Здание Ростелеком, ул.Кузакова 2-26, 3-47, Комсомольская 70-78, 81-105, Мегежекского, Короленко, Ойунского 3-5, 14-42, 11-27, Партизанская, Октябрьская 27-49, 42-62, пер.Хр.Максимова 5-9, ул.Коммунальников 4-10, Бушкова, Набережная, Чернышевского, Лесная, Буденного, пер.Буденного, ул.Сюлинская, Аммосова, пер.Аммосова, ул.Нерюнгринская, Карьерная, пер.Карьерный, ул.Аланнырова, Манчары 8-20, пер.Чусовского 7-33, ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль) - замена опор, работы на ВЛ;

09:30-18:00 - с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина) - работы на ВЛ;

10:00-12:30, 14:30-17:00 - с.Киров (часть ул.Молодежная, Р.Иванова) - работы на ТП.

12 августа:

10:00-18:00 – с.Киров – работы на ПС;

10:00-12:00 - с.Марха частично ул.Лесная - работы на ТП;

12:30-14:30 - с.Марха (ул.Юбилейная, частично Лесная, Д.Жирковой, пер.Лесной) - работы на ТП;

15:00-18:00 - с.Марха (ул.Молодежная, частично Советская) - работы на ТП.

13 августа:

09:30-12:30 - с.Марха частично – работы на ПС;

10:00-12:30 - с.Марха (ул.Молодежная, Алексеева, пер. Д.Жирковой, ул.Октябрьская) – работы на ТП;

10:00-19:00 - г.Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, мкр Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль - замена приставок опор;

10:00-19:00 - с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина) - замена приставок опор;

14:30-17:00 - с.Марха (ул.Молодежная, Д.Жирковой, Юбилейная, Советская, Озерная) – работы на ТП.

14 августа:

09:30-18:00 – кратковременно г.Нюрба (частично кв. Энергетик, Школа 2, здание Ростелеком, ул.Кузакова 2-26, 3-47, Комсомольская 70-78, 81-105, Мегежекского, Короленко, Ойунского 3-5, 14-42, 11-27, Партизанская, Октябрьская 27-49, 42-62, пер. Хр.Максимова 5-9, Коммунальников 4-10, Бушкова, Набережная, Чернышевского, Лесная, Буденного, пер. Буденного, Сюлинская, Аммосова, пер. Аммосова, Нерюнгринская, Карьерная, пер. Карьерная, Аланнырова, Манчары 8-20, пер. Чусовского7-33 – замена опор;

09:30-18:00 - с.Джикимда, Егольжа, Чукар, Мальжегар, Малыкай, Хаты, Хорула – замена опор.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

7 августа:

14:00-18:00 – г.Олёкминск (ул.50 лет Победы, Зои Космодемьянской, Маяковского, Скочинского, Зорина, Красноярова, Гагарина, Логовая, Ломоносова, пер.Пристанской, пер.Набережный, пер.Жилина, частично: ул.Молодежная, Набережная, Бабкина, Бровина, Спасская, Озерная, Строда, Кульбертинова, Юбилейная) – техприсоединение новой ТП, демонтаж старой ТП.

10 августа:

15:00–17:00 г.Олекминск (ул.Карла Миллера, Новая, Сосновая, Мелиораторов, Кудрина-Абагинского, Еловая, часть Набережная, Бекетова, пер. Автотранспортников, Строительный, Приленский, Загородный, местность Селиванова, Свалка, п.Нефтебаза) - ремонтные работы ВЛ.

10-13 августа:

11:00–18:00 – крановые установки трубопровода и системы радиосвязи ООО Трансгаз Томск Ленское ЛПУМГ; с.Юнкюр, Куранда, Олекминское, Кяччи, 1-я и Центральная Абага, Холго, Берденка, 1-й и 2-й Нерюктяйинск, Бирюк, Таас-Анна, Кыллах – работы на ПС.

11 августа:

10:00-18:00 – с.Холго, Бердинка, 1-я Абага, Центральная Абага, Кяччи – проверка устройств РЗА.

12 августа:

10:00-18:00 – с.Бирюк, 1-й Нерюктяйинск, 2-й Нерюктяйинск – проверка УРЗА;

13-00-18-00 – г.Олекминск (ул.50 лет Победы, Зои Космодемьянской, Маяковского, Молодежная, Скочинского, Зорина, пер.Пристанской, Красноярова, Набережная, часть ул.Бабкина, пер.Набережный, часть Бровина, Гагарина, Логовая, Жилина, частично Спасская, Озерная, Строда, Ломоносова, Кульбертинова, Юбилейная) - тех.присоединение, демонтаж старой ТП.

13 августа:

11:00–18:00 - с Юнкюр, Куранда, Олекминское – плановые работы на ПС.

14 августа:

10:00-17:00 - п.Заречный, с.Троицк – плановые работы на ПС.

15 августа:

11:00-17:00 - с.Солянка – ремонт ПС.

15:00–16:30 - г.Олекминск (квартал «Поповские поля», ул.Яковлева, частично Зорина, Попова, Кудрявцева, частично Пионерская, Бровина, частично Молодежная, Филатова, районная и городская Администрация, Сберкасса, магазин Норд, Гармония, Бизнес инкубатор, МФЦ «Мои документы», Школа номер 1, ЦНИРШ, Роно, Детский Центр, детсад Звездочка, Военкомат) - ремонтные работы на ВЛ.

17- 18 августа:

10:00-18-00 - крановые установки трубопровода и системы радиосвязи ООО Трансгаз Томск Ленское ЛПУМГ - проверка УРЗА на ПС.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

10 августа:

10:00-12:00 – г.Покровск (мкр Кыл Бастах) – работы на ВЛ;

10:00-17:00 – с.Бестях, Леглегер – ремонтные работы на ПС.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей.

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
06.08.2020 19:52 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ