РФ скатывается к уровню Туркмении по доходам населения
Эрдоган обрушился на РФ за "атаку" на оппозицию в Сирии
Минсельхоз Якутии объявил аукцион на закупку сувениров
Экс-замминистра энергетики РФ предъявили обвинение
Дегтярев усилил охрану после поступления угроз

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 19 сентября по 30 сентября в г.Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г.ЯКУТСК:

21 сентября:

09:00-12:00 - Автострада 50 лет Октября 3/25, 3/16, 3/17, квартал Новопортовская ГСНК комета бокс 21 - работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 - СОТ Сапс Хатынг-Юряхское шоссе 7 км 3/13, 70, Центральная 94, Южная 47, 46, (Берёзовая речка 9/7), Северная 81 - пасыновка опор;

09:30-15:00 - Сергеляхское шоссе 9-14 км, Шоссе Отдыха, Борисовка 1-й квартал 8-61, Билибина, ДСК Победа, Вилюйский тракт 6 км 1, 3, Хатынг-Юряхское шоссе 9 км 22, 48, 40/1 - допуск бригады СМО;

09:00-16:00 - Окружная дорога, ДСК Механизатор, пер. Базовый 3-42, Хатынг-Юряхское шоссе 6-9 км, Объездное шоссе, СОТ Животновод, Окружное шоссе, Покровский тракт 10 км, Старый Покровский тракт Птицевод Хоро 12, 60 лет Победы, Сырат - допуск бригады СМО;

В период с 09:00 до 17:00 кратковременные ограничения по адресам: Кобяйская 15, 19, 21, 23, Аграрников 10, Крестьянская 1А, 4, 6/1, 8А, 10, 15, 15/1, Крестьянская 17, 17А, 13/1, 20, 28/2, 36, Тепличная 5/2, 5/4, 2/2, Тальниковая 1/2А, 7, 15/1, 17, 17/1, Мастахская 8, 12, 13, Новая 19, Хону 1/1, 4, 5, 10, 14, 15, Славянская 9, Восточная 9, 10, Алданская 12, 16, 18, 20, 22, 24, Лобановка 9, 9/1, 11, 15, 24-36, Янская 15/1, 17, 19, 25, 29, п.Маган (Алымова 2-22, 5, 34, 14, Кирова 1-19, 42, Кирова 1/2, 3-7- работы по заявкам Энергосбыта;

13:30-17:00 - Сергеляхское шоссе 10 км 6/28 - пасынковка опоры;

13:30-17:00 - СОТ Ытык-Кюель, Сырдык 2, 14, 17, 21, 25, 19/1 - работы по технологическому присоединению потребителей;

23 сентября:

09:30-12:00 – 50 лет Советской Армии 31-31/6, 33 – ремонт оборудования;

14:00-16:30 – Хатын-Юряхское шоссе 6-7 км СОТы: Зеленая долина, Полянка, ДСК Туймаада, Радужная, Окружная дорога 10/1 – ремонт оборудования.

24 сентября:

14:00-16:30 – Пристанская 68, 70, 72, 80/4, 116, 118, 120, 1-я Пристанская 74, 76, 50 лет Советской Армии 102, 106, Пристанская 53, 61, 64, 66, 76/2, 105, 110, 50 лет Советской Армии 100а – ремонт оборудования. 29 сентября: 14:00-16:30 – Челюскина 8/3, Беренга 120/1 – ремонт оборудования.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

19 сентября, 21-26 сентября, 29 сентября-4 октября:

06:00-22:00 – Бетюнцы, Абага, Мяндиги, Михайловка, Сэргэ-Бэсь, Сулгача – капитальный КВЛ.

07:00-10:00, 13:00-16:00 - Амга (западная часть), Бетюнцы, Абага, Мяндиги, Михайловка, квартал Мир, больница, промкомбинат - оперативные переключения;

10:00-13:00, 16:00-19 - Амга (центральная часть), Чакыр (Нэлэгэр, Молодежный, стадион), Чапчылган (Сельхозхимия, Теплоснаб, ХДСУ), Покровка, Булун, Бологур, Оннес - оперативные переключения.

21 сентября:

14:00-17:00 - Эмиссы - проверка средств релейной защиты.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

21-22 сентября:

10:00-17:00 – Кюерелях, Бясь-Кюель – ремонт ВЛ.

21-23 сентября:

10:00-18:00 – Ерт – ремонт ВЛ.

22 сентября:

09:00-17:00 – Бердигестях (мкр "Молодежный", ул.Сардана, часть улиц Юбилейная, Новая, Парфенова,Дом-интернат для престарелых, Пожарная часть, котельная ДИПИ) – капитальный ремонт ВЛ;

09:00-18:00 – Кюерелях, Бясь-Кюель – капитальный ремонт ВЛ.

23 сентября:

09:00-18:00 – Магарас – ремонт оборудования.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

14:30-18:00 – г.Ленск (на 15 мин.: ДОУ «Чебурашка», РИО «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, частично ул.Нюйская; Заозерная, Фурманова, Дальняя, Сосновая, Совхозная, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер.Совхозный, Мухтуйский, Больничный, Полевой, мкр Теплый стан, Доярушка) – замена опор;

14:45-18:00 – г.Ленск (СОШ 1, дерев. корпус ДОУ «Сказка», храм, ул.Каландаришвили, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Аммосова, За мир, Дружбы, Пионерская, Горького, Ленина 1-31, Набережная 1-9, пер.Коммунальный, Чернышевского, пер.Южный) – замена опор.

23 сентября:

09:00-12:30 – п.Витим (ул.Казанцева) – работы на подстанции;

14:30-18:00 – п.Витим (мкр «Охнино», ул.Спортивная, Октябрьская, Первомайская, Сосновая, Гаражная, пер.Лесной, Пилорама) – работы на подстанции;

14:00-18:00 – г.Ленск (РИО «Ленский вестник», м-н «АВС», ул.Фурманова 2-10, пер.Больничный, Чапаева 1-11;

на 15 мин.: ДОУ «Чебурашка», дом-интернат для престарелых, частично ул.Нюйская, Заозерная, Фурманова, Дальняя, Сосновая, Совхозная, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер.Совхозный, Мухтуйский, Больничный, Полевой, Южный, мкр Теплый стан, Доярушка, СОШ 1, ДОУ «Сказка» дерев. корпус, храм, ул.Каландаришвили, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Аммосова, За мир, Дружбы, Пионерская, Горького, Ленина 1-31, Набережная 1-9, пер.Коммунальный, Чернышевского) – замена опор;

24 сентября:

09:00-18:00 – п.Пеледуй (ВСТО, причал, хлебозавод, почта, нарсуд, больница, школа, АТС, полиция, администрация, ДОУ «Светлячок», Сбербанк, музыкальная школа, котельная «Школьная», ул.Дружбы, Клубная, Горная, Пионерская, Калинина, Полярная, Гусева, Елинская, Почтовая, Майская; частично Комсомольская, Центральная, Советская, Молодёжная, Победы) – работы на подстанции.

25 сентября:

09:00-18:00 – п.Пеледуй (ул.Комсомольская, Малый Пеледуй, Совхозная, Береговая, Светлая, Лесная, мкр «Черёмушки» ул.Октябрьская, Советская, ДОУ «Сказка», воинская часть, завод ПССРЗ) – работы на подстанции.

29 сентября:

10:00-14:00 – п.Витим (частично ул.Строителей, Энтузиастов) – перетяжка проводов.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

19-20 сентября:

08:00-22:00 – села Майя, Чуйя, Ломтука, Петровка, Беке, Хатылыма – ремонт оборудования.

21 сентября:

09:00-17:00 – с.Рассолода – ремонт ВЛ.

23 сентября:

10:00-16:00 - с.Рассолода - ремонт оборудования.

23-25 сентября:

09:30-17:00 - с.Павловск - капитальный ремонт ВЛ.

24-25 сентября:

10:00-17:00 – с.Суола-Мельдьехси. Во время оперативных переключений кратковременные ограничения в с.Хоробут – ремонт ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

19 сентября:

10:00-12:00 – г.Мирный (ул.Индустриальная, Фрунзе, Первомайская, Лумумбы, пер.Заводской, дачи ТЗБ, м-н «Каспий») – работы на ВЛ.

21 сентября:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Советская 4, 6, 8, 10, мечеть, Амакинская 1, 3, 5, 7, Геологов 5, Попугаевой 11, 13, 16, м-ны «Рассвет», «Запчасти», «Дипломат», баня, гаражи) – работы на КТП;

14:00-16:30 – г.Мирный (п.Газовик: жилой сектор, теплопункт, бойлер, м-ны «Рябинушка», «Алина», ресторан «Кабачок 13 стульев») – работы на ВЛ;

14:15-17:00 – г.Мирный (ул.Звездная, Мухтуйская, п.Геолог, дачи 4 км, АЗС-69, база Каратеева, база ИП Гуженцев) – работы на ВЛ.

22 сентября:

14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Полярная 2, 4, 6, 20, Гагарина 5а) – работы на ТП.

23 сентября:

14:00-17:00 – п.Айхал (мкр Дорожный, ул.Иванова 18) – работы на ТП;

25 сентября:

09:00-17:30 – п.Айхал (ПЧ 61, м-ны «Горизонт», «Автозапчасти», Квант, банк ВТБ, АСМТ, ул.Промышленная 28, Шиномонтаж, форт «Удачный», спорткомплекс «Атлант») – работы на ТП.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

21-23 сентября:

09:30-19:00 – с.Чкалов; кратковременно с.Ынахсыт, Акана, Чкалов, Едей – ремонт опор.

22 сентября:

08:30-19:00 – с.Малыкай, Мальжегар, Хаты – работы на подстанции.

23 сентября:

08:30-18:00 – с.Хорула – работа на подстанции;

11:00-12:00 – г.Нюрба (часть ул.Убоян, ДОУ «Северяночка», котельная по ул.Убоян) – работы на ТП.

24 сентября:

14:00-16:00 – с.Антоновка (ул.С.Зверева, частично ул.Романова) – проверка УРЗА;

10:00-12:00 – г.Нюрба (Авиапорт) – проверка УРЗА.

24-25 сентября:

09:30-17:30 – с.Антоновка (мкр Нефтебаза) – ремонт опор;

Кратковременно: г.Нюрба (ул.Титова, Строительная, Барановского, Ленина 53-69, Советская 125-137, 122-128, Ворошилова 58-65; с.Антоновка (ул.Набережная, Крахмальная, Первомайская, Тыалыкинская, Партизанская, пер.Партизанский, ул.Теленкова 2-12, 1-9, Зеленая, Вилюйская, Октябрьская, Аммосова, Кирова, Иванова, Чусовского, Школьная, Горького 22-64, 23-59, Захарова, 9-й Пятилетки, Ворошилова 22-52, 23-51, Огородная, Копылова, Наумова) – ремонт опор.

24-27 сентября:

09:30-19:00 – с.Марха (частично) – ремонт опор.

28 сентября:

10:00-18:00 – г.Нюрба (мкр Западный, производственная база ИП Ноговицын) – замена опоры.

29 октября:

10:00-16:00 – с.Нюрбачан (частично), ферма с.Нюрбачан – подключение фермы.

29 сентября-2 октября:

09:30-18:00 - г.Нюрба (ул.Советская 55, 57, 59, 61, 63, 69, 70, 70а, 72, 76, 93, 105, 106, 108, 110, 112, 114, 120, 115, 117, 119, 120, 121, 123, Обручева 1-20, Менделеева 5, 13, Кошевого 3-17, Ленина 31, 33, 35, Строда, Мичурина, Кирова, Ворошилова 47-55, 40 лет Победы 14, 16, 18, Октябрьская 4, 6, Хр.Максимова 7, 9, м-ны «Амакинка», «Раймаг», «Аартык», «Маяк», ДОУ «Туллукчаан», ФКУ, АКБ «Алмазэргиэнбанк», Нотариальная контора, м-н «Татыйыына» по ул.Советская, здания администраций МР «Нюрбинский район», МО «Город Нюрба», котельная, центральная аптека, ГИБДД, «ЦЮТ», ДК «Кыталык», Школа искусств) – замена опор, замена провода на СИП.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

19 сентября:

14:00-19:00 – с.Юнкюр, Улахан-Мунгку, Куранда, Олёкминское, Кяччи, 1-я Абага, Центральная Абага, Холго, Бердинка, 2-й Нерюктяйинск, 1-й Нерюктяйинск, Тас-Анна, Бирюк, Кыллах – работы на подстанции.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

21 сентября:

10:30-13:00 – с.Тойбохой (СОШ, Центр помощи детям, котельная ГУП ЖКХ, ул.Партизанская 44-59, Октябрьская 80-102, Озерная 13-56, пер.Крюкова 1-5) – ремонт опор;

14:30-18:00 – с.Тойбохой (амбулатория, ДОУ «Чуоранчык», «Ньургуьун», почта, администрация МО «Тойбохойский наслег», РИК Г.Е.Бессонова, маг-ны, СХПК «Тойбохой», МЧС, частично жилой сектор) – ремонт опор.

22 сентября:

10:00-13:00 – с.Аллага – работы на подстанции;

14:00-17:00 – с.Мар-Кюель – работы на подстанции.

22-26 сентября:

10:00-17:00 – с.Сунтар (РТС, Тумусукан, Центр, ул.Октябрьская, Советская, Партизанская, Гагарина, Строда, СОШ 2, магазины в центре, ДОУ «Туллукчаан», библиотека, лесхоз, военкомат, Ростелеком, почта, Энергосбыт, Пенсионный фонд, УНО, Рынок-1) – замена опор.

23 сентября:

10:00-13:00 – с.Жархан – работы на подстанции;

14:00-17:00 – с.Усун-Кюель – работы на подстанции

24 сентября:

10:00-17:00 – с.Аллага, с.Жархан, с.Мар-Кюель – работы на подстанции;

10:00-18:00 – с.Тюбяй-Жархан, с.Шея (Телевышка) – ремонт опор;

25 сентября:

10:00-17:00 – с.Усун-Кюель – работы на подстанции;

10:00-18:00 – с.Шея – ремонт опор

24-25 сентября, 28 сентября-2 октября:

09:00-18:00 – с.Кемпендяй – работы на ВЛ.

28 сентября:

14:00-20:00 – с.Крестях – работы на подстанции.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

21 сентября:

10:00-17:00 – с.Усть-Татта, с.Хара-Алдан – работы по техническому обслуживанию оборудования;

10:30-16:00 – с.Уолба, с.Усть-Татта, с.Хара-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

22 сентября:

10:00-17:00 – с.Усть-Татта, с.Хара-Алдан – техническое обслуживание оборудования.

23 сентября:

10:00-19:00 - с.Мегино-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

21 сентября:

10:30-16:00 – с.Мегино-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

13:00-16:00 – п.Хандыга (частично) – замена оборудования.

23 сентября:

09:30-10:30 – п.Хандыга (ул.Коммунальная, Первомайская) – техническое обслуживание оборудования;

10:00-19:00 - с.Мегино-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

11:00-12:00 – п.Хандыга (ул.Заречная, Зеленая, Комсомольская, Пионерская, пер.Октябрьский, часть ул.Кычкина) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-14:00 – п.Хандыга (ул.Заречная, Колхозная, Ойунского) – техническое обслуживание оборудования;

15:00-16:00 – п.Хандыга (ул.Олимпийская) – техническое обслуживание оборудования.

24 сентября:

10:00-12:00 – п.Хандыга (ул.Поляная, Арктическая, часть ул.Лесная, Строда) – техническое обслуживание оборудования;

15:00-16:00 – п.Хандыга (ул.Мира, часть ул.Лесная) – техническое обслуживание оборудования.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

28 сентября:

09:00-12:00 – с.Танда – капитальный ремонт ВЛ.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

19, 21-26 сентября, 28 сентября-4 октября:

06:00-07:00, 21:00-22:00 – Усть-Майский район – оперативные переключения.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

21 сентября:

10:00-19:00 – села Хоточчу, Жемкон-1, Жемкон-2, Красный Ручей, Качикатцы – капитальный ремонт ВЛ.

21-22 сентября:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – г.Покровск (частично) – технологическое присоединение потребителей.

21-22 сентября и 24 сентября:

09:00-16:00 – села Октёмцы, Чапаево – капитальный ремонт ВЛ.

25 сентября:

09:00-11:00, 13:00-15:00 – с.Жемкон-2 – работы в охранной зоне; 10:00-16:00 – г.Покровск (частично) – работы в охранной зоне.

30 сентября:

10:00-16:00 - п.Бестях (Молодежная) - ремонт ВЛ.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

18-19, 21-26 сентября, 28 сентября-4 октября:

В период с 06:00-22:00 предстоят двухчасовые ограничения электроснабжения во время оперативных переключений в Чурапчинском улусе – капитальный ремонт КВЛ;

06:00-08:00, 10:00-12:00, 14:00-16:00, 18:00-20:00 – с.Усун-Кюель, с.Килэнки, с.Арылах, уч.Тея, уч.Бэрэ, уч.Улахан-Кель, с.Харбала-1, с.Харбала-2, уч.Кындал, с.Чурапча мкр Мурун-Тымпыйа, школа Интернат, Телевышка – капитальный ремонт КВЛ;

08:00-10:00, 12:00-14:00, 16:00-18:00, 20:00-22:00 с.Ожулун, с.Дирин, с.Хадар, с.Хайахсыт, с.Чакыр, уч.Орга, уч.Урэх-Куерэ, с.Чурапча (мкр Молодежный, Кластер, квартал Учителей, западная часть) – капитальный ремонт КВЛ.

18-19 сентября, 20-26 сентября, 29 сентября-4 октября:

06:00-22:00 – Мындагай, Мырыла – капитальный ремонт КВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
18.09.2020 18:44 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ