Умерла народная артистка РСФСР Ирина Скобцева
В Якутии судовладелец подверг опасности своих пассажиров
«Онкопоиск» помогает выявить заболевание на ранней стадии
Подавайте заявки на подключение к газу своевременно!
Арестован «серийный минёр» Хабаровского аэропорта

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 22 сентября по 3 октября в г.Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г.ЯКУТСК:

22 сентября:

09:00-12:00 – СОТ Сапс, Хатынг-Юряхское шоссе 7км 3/13, 70, ул.Центральная 94, Южная 46, 47, Берёзовая речка 9/7, Северная 81 – пасынковав опоры;

09:00-12:00 – Покровский тракт 6-8 км, 10 км, Ветеран 13/1д, Птицевод 9/1,75, 77, 99, СОТ Зодчий 2, СОТ Автомобилист, ул.Солнечная 3-55 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:30-14:00 – ул.Бабушкина 4-12/1, 50 лет Советской Армии 29 –ремонт оборудования;

09:30-16:00 – Птицефабрика мкр 8, 9, 10, 12, 13, 14, ул.Нагорная 10, Студенческая 4, 6,14, СОТ Ытык-Кюель 1-3, Птицевод Хоро 18 – допуск бригады СМО;

13:30-17:00 – СОТ Огородник, СОТ Привод, ул.Текстильная 7-27, Московская 11-37, Пилотов 3-8 – работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – ул.Таежная 9, Курганная 15-26 – ВЛ-0,4 кВ СТП-Таежная-9 ф-1 - подключение потребителя Таежная 8;

13:30-17:00 – СОТ Ытык-Кюель, СОТ Селекционер, Центральный пер. 1,2, 16 – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-16:30 – ул.Бабушкина 1-9, 50 лет Советской Армии 25/3-27/1 – ремонт оборудования.

23 сентября:

09:30-12:00 – ул.50 лет Советской Армии 31-31/6, 33 – ремонт оборудования;

14:00-16:30 – Хатынг-Юряхское шоссе 6-7 км СОТы: Зеленая долина, Полянка, ДСК Туймаада, ул.Радужная, Окружная дорога 10/1 – ремонт оборудования.

24 сентября:

14:00-16:30 – ул.Пристанская 68, 70, 72, 80/4, 116, 118, 120, 1-я Пристанская 74, 76, 50 лет Советской Армии 102, 106, Пристанская 53, 61, 64, 66, 76/2, 105, 110, 50 лет Советской Армии 100а – ремонт оборудования.

29 сентября:

14:00-16:30 – .улЧелюскина 8/3, Беренга 120/1 – ремонт оборудования.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

21 сентября:

14:00-17:00 - с.Эмиссы - проверка средств релейной защиты.

22-26 сентября, 29 сентября-4 октября:

06:00-22:00 – села Бетюнцы, Абага, Мяндиги, Михайловка, Сэргэ-Бэсь, Сулгача – капитальный КВЛ.

07:00-10:00, 13:00-16:00 – с.Амга (западная часть), села Бетюнцы, Абага, Мяндиги, Михайловка, квартал Мир, больница, промкомбинат – оперативные переключения;

10:00-13:00, 16:00-19 – с.Амга (центральная часть), с.Чакыр (Нэлэгэр, Молодежный, стадион), с.Чапчылган (Сельхозхимия, Теплоснаб, ХДСУ), Покровка, Булун, Бологур, Оннес – оперативные переключения.

22 сентября:

10:00-16:00 – с.Михайловка – техническое обслуживание оборудования.

22-25 сентября:

08:30-18:00 – с.Михайловка – ремонт ВЛ.

23 сентября:

11:00-17:00 – с.Михайловка, Мяндиги – техническое обслуживание оборудования.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

14:00-16:00 – с.Ботулу, Сургулук, уч. Кетердех – работы на подстанции;

14:00-18:00 – с.Дюллюкю, Хомустах – перетяжка проводов;

ГОРНЫЙ РАЙОН:

22 сентября:

09:00-17:00 – с.Бердигестях (микрорайон «Молодежный», Сардана, часть улиц Юбилейная, Новая, Парфенова, Дом-интернат для престарелых, Пожарная часть, котельная ДИПИ) – капитальный ремонт ВЛ;

09:00-18:00 – села Кюерелях, Бясь-Кюель – капитальный ремонт ВЛ;

10:00-17:00 – села Кюерелях, Бясь-Кюель – ремонт ВЛ.

22-23 сентября:

10:00-18:00 – село Ерт – ремонт ВЛ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

14:30-18:00 – г.Ленск (на 15 мин.: ДОУ «Чебурашка», РИО «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, частично ул.Нюйская; Заозерная, Фурманова, Дальняя, Сосновая, Совхозная, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер.Совхозный, Мухтуйский, Больничный, Полевой, мкр Теплый стан, Доярушка) – замена опор;

14:45-18:00 – г.Ленск (СОШ 1, дерев. корпус ДОУ «Сказка», храм, ул.Каландаришвили, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Аммосова, За мир, Дружбы, Пионерская, Горького, Ленина 1-31, Набережная 1-9, пер. Коммунальный, Чернышевского, пер. Южный) – замена опор.

23 сентября:

09:00-12:30 – п.Витим (ул.Казанцева) – работы на подстанции;

14:30-18:00 – п.Витим (мкр «Охнино», ул.Спортивная, Октябрьская, Первомайская, Сосновая, Гаражная, пер.Лесной, Пилорама) – работы на подстанции;

14:00-18:00 – г.Ленск (РИО «Ленский вестник», м-н «АВС», ул.Фурманова 2-10, пер.Больничный, Чапаева 1-11;

на 15 мин.: ДОУ «Чебурашка», дом-интернат для престарелых, частично ул.Нюйская, Заозерная, Фурманова, Дальняя, Сосновая, Совхозная, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер.Совхозный, Мухтуйский, Больничный, Полевой, Южный, мкр Теплый стан, Доярушка, СОШ 1, ДОУ «Сказка» дерев. корпус, храм, ул.Каландаришвили, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Аммосова, За мир, Дружбы, Пионерская, Горького, Ленина 1-31, Набережная 1-9, пер.Коммунальный, Чернышевского) – замена опор;

24 сентября:

09:00-18:00 – п.Пеледуй (ВСТО, причал, хлебозавод, почта, нарсуд, больница, школа, АТС, полиция, администрация, ДОУ «Светлячок», Сбербанк, музыкальная школа, котельная «Школьная», ул.Дружбы, Клубная, Горная, Пионерская, Калинина, Полярная, Гусева, Елинская, Почтовая, Майская; частично Комсомольская, Центральная, Советская, Молодёжная, Победы) – работы на подстанции.

25 сентября:

09:00-18:00 – п.Пеледуй (ул.Комсомольская, Малый Пеледуй, Совхозная, Береговая, Светлая, Лесная, мкр «Черёмушки» ул.Октябрьская, Советская, ДОУ «Сказка», воинская часть, завод ПССРЗ) – работы на подстанции.

29 сентября:

10:00-14:00 – п.Витим (частично ул.Строителей, Энтузиастов) – перетяжка проводов.

30 сентября:

14:00-17:30 – п.Витим (ул.Боровая) – замена ввода;

10:00-13:30 – п.Витим (ул.Ленина 25, Индивидуальная 1А, 7, 11, 18, 23, 31, Сосновая 30, 2-я Силинская 2, Силинская 2) – замена вводов.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

23 сентября:

10:00-16:00 - село Рассолода - ремонт оборудования.

23-25 сентября:

09:30-17:00 - село Павловск - капитальный ремонт ВЛ.

24-25 сентября:

10:00-17:00 – село Суола-Мельдьехси. Во время оперативных переключений кратковременные ограничения в с.Хоробут – ремонт ВЛ.

2 октября:

14:00-17:00 – с.Чуйя. Кратковременно (на 10-15 мин.) на период оперативных переключений – с.Майя – ввод в работу нового оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Полярная 2, 4, 6, 20, Гагарина 5а) – работы на ТП.

23 сентября:

10:00-12:00 – г.Мирный (природный парк «Живые Алмазы Якутии», горнолыжная база, база отдыха Чуоналыр) – замена опоры;

14:00-17:00 – п.Айхал (мкр Дорожный, ул.Иванова 18) – работы на ТП.

24 сентября:

09:00-12:00, 14:00-18:00 – п.Айхал (ул.Полярная 1, 3, Геологов 2, 4, 9, СТО, Таежная 1б, 1в, 5а, 8г, 8б1, 8б2, 8б3, 9г, 9д, 9ж, 13б, 13г, 17б, 25а, 29, 29а, 34, 35, 39а, 39б, 39в, 39г, 49а, 49б, 49в, 1, 1а, 2, 2а,3, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9б, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 16а,18, 18а, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 27а, 28, 30, гаражи, Полярная 1, 3, Лесная 12, Амакинская 2, 4, 6, 12, 1, 3, 5, 7, м-ны «Автомир», «Дойна-2», «Асорти», «Печать», «Дары природы», «Иверия», «Рассвет», «Дипломат», «Меркурий 2», «Полюс», «Шанс», ремонт обуви, детское кафе, Попугаевой 15, 20, 22, 11, 13, 16, Советская 4, 6, 8, 10, 9, 11, 13, 15, Геологов 5, Стрельникова 2, мечеть, баня, м-н «Запчасти», гаражи,) – работы на КТП.

25 сентября:

14:00-18:00 – п.Айхал (ПЧ 61, м-н «Горизонт», «Автозапчасти», Квант, банк ВТБ, АСМТ, Промышленная 28, шиномонтаж, форт «Удачный», СК «Атлант») – работы на КТП.

НАМСКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

08:00-18:00 – Искра Едейцы, летники сел Едейцы, Хомустах – допуск бригады СМО, техническое обслуживание оборудования;

13:00-17:00 – Арбынцы (пилорама) – техническое обслуживание оборудования.

23 сентября:

09:00-16:00 – с.Арбын (ул.Слепцова, Кёмустуур, Иванова, Ильиной, Маслоцех, Школа, Насосная, Котельная ЖКХ) – техническое обслуживание оборудования.

24 сентября:

08:00-13:00 – с.Арбын (ул.Слепцова, Бугаева, Парковая, Клуб, Почта, Больница, Пекарня, Котельная ЖКХ) – техническое обслуживание оборудования;

09:00-18:00 – 2-й Хомустах – допуск бригады СМО.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

08:30-19:00 – с.Малыкай, Мальжегар, Хаты – работы на подстанции.

23 сентября:

09:30-19:00 – с.Чкалов; кратковременно с.Ынахсыт, Акана, Чкалов, Едей – ремонт опор;

08:30-18:00 – с.Хорула – работа на подстанции;

11:00-12:00 – г.Нюрба (часть ул.Убоян, ДОУ «Северяночка», котельная по ул.Убоян) – работы на ТП.

24 сентября:

14:00-16:00 – с.Антоновка (ул.С.Зверева, частично ул.Романова) – проверка УРЗА;

10:00-12:00 – г.Нюрба (Авиапорт) – проверка УРЗА.

24-25 сентября:

09:30-17:30 – с.Антоновка (мкр Нефтебаза) – ремонт опор;

Кратковременно: г.Нюрба (ул.Титова, Строительная, Барановского, Ленина 53-69, Советская 125-137, 122-128, Ворошилова 58-65; с.Антоновка (ул.Набережная, Крахмальная, Первомайская, Тыалыкинская, Партизанская, пер.Партизанский, ул.Теленкова 2-12, 1-9, Зеленая, Вилюйская, Октябрьская, Аммосова, Кирова, Иванова, Чусовского, Школьная, Горького 22-64, 23-59, Захарова, 9-й Пятилетки, Ворошилова 22-52, 23-51, Огородная, Копылова, Наумова) – ремонт опор.

24-27 сентября:

09:30-19:00 – с.Марха (частично) – ремонт опор.

28 сентября:

10:00-18:00 – г.Нюрба (мкр Западный, производственная база ИП Ноговицын) – замена опоры.

29 сентября:

10:00-16:00 – с.Нюрбачан (частично), ферма с.Нюрбачан – подключение фермы;

29 сентября-2 октября:

09:30-18:00 - г.Нюрба (ул.Советская 55, 57, 59, 61, 63, 69, 70, 70а, 72, 76, 93, 105, 106, 108, 110, 112, 114, 120, 115, 117, 119, 120, 121, 123, Обручева 1-20, Менделеева 5, 13, Кошевого 3-17, Ленина 31, 33, 35, Строда, Мичурина, Кирова, Ворошилова 47-55, 40 лет Победы 14, 16, 18, Октябрьская 4, 6, Хр.Максимова 7, 9, м-ны «Амакинка», «Раймаг», «Аартык», «Маяк», ДОУ «Туллукчаан», ФКУ, АКБ «Алмазэргиэнбанк», Нотариальная контора, м-н «Татыйыына» по ул.Советская, здания администраций МР «Нюрбинский район», МО «Город Нюрба», котельная, центральная аптека, ГИБДД, «ЦЮТ», ДК «Кыталык», Школа искусств) – замена опор, замена провода на СИП.

1 октября:

08:30-18:00 – с.Кюндядя (маслозавод, ферма), 11:30-15:00 – с.Кюндядя (частично) – проверка устройства РЗА, установка опоры, подключение КТП;

10:00-11:30 – с.Аранастах – проверка устройства РЗА;

2 октября:

10:30-11:30 – с.Жархан (частично) – проверка УРЗА;

11:30-13:00 – стройплощадка «Сибмост», освещение моста р.Марха – проверка УРЗА;

14:00-15:00, 15:00-16:00 – с.Жархан (частично) – проверка УРЗА;

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

30 сентября:

14:30-18:00 – г.Олёкминск (частично ул.Кудрина-Абагинского, Спасская, Урицкого, Гагарина, Юбилейная, 30 лет ЯАССР, Кульбертинова; Кирова, Пушкина, Базарная, Комсомольская, Карла Миллера нечетная сторона, Сосновая, Еловая, Мелиораторов, пер.Автотранспортников, пер.Приленский, рынок, СОШ 2, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС) – работы на ВЛ.

2 октября:

14:30-18:00 – г.Олёкминск (п.Аэропорт, ул.Садовая, Светлая, Осенняя, Центральная, Карьерная, Олимпийская, Габышева, Барамыгина, Дорожная, Дудкина, Ямская, Интернациональная, Е.Ересько, Ленская, Северная, Звездная, Пашенная, Рябиновая, Верхняя, пер.Тальниковый) – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

10:00-13:00 – с.Аллага – работы на подстанции;

14:00-17:00 – с.Мар-Кюель – работы на подстанции.

22-26 сентября:

10:00-17:00 – с.Сунтар (РТС, Тумусукан, Центр, ул.Октябрьская, Советская, Партизанская, Гагарина, Строда, СОШ 2, магазины в центре, ДОУ «Туллукчаан», библиотека, лесхоз, военкомат, Ростелеком, почта, Энергосбыт, Пенсионный фонд, УНО, Рынок-1) – замена опор.

23 сентября:

10:00-13:00 – с.Жархан – работы на подстанции;

14:00-17:00 – с.Усун-Кюель – работы на подстанции

24 сентября:

10:00-17:00 – с.Аллага, Жархан, Мар-Кюель – работы на подстанции;

10:00-18:00 – с.Тюбяй-Жархан, Шея (Телевышка) – ремонт опор;

25 сентября:

10:00-17:00 – с.Усун-Кюель – работы на подстанции;

10:00-18:00 – с. Шея – ремонт опор

24-25 сентября, 28 сентября-2 октября:

09:00-18:00 – с.Кемпендяй – работы на ВЛ.

28 сентября:

14:00-20:00 – с.Крестях – работы на подстанции.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

16 сентября-4 октября:

11:00-15:00, 19:00-22:00 – села Туора-Кюель, Дебдирге, Баяга – капитальный ремонт КВЛ;

06:00-11:00 – села Харбалах, Чычымах, Чимнайи – капитальный ремонт КВЛ;

15:00-19:00 – села Уолба, Усть-Татта, Хара-Алдан – капитальный ремонт КВЛ.

22 сентября:

10:00-17:00 – села Усть-Татта, Хара-Алдан – техническое обслуживание оборудования.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

16 сентября-4 октября:

15:00-19:00 – село Мегино-Алдан – капитальный ремонт КВЛ.

22 сентября:

10:00-12:00 – п.Новый (ул.Молодёжный, Набережная) – техническое обслуживание оборудования.

23 сентября:

09:30-10:30 – п.Хандыга (ул.Коммунальная, Первомайская) – техническое обслуживание оборудования;

10:00-19:00 – с.Мегино-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

11:00-12:00 – п.Хандыга (ул.Заречная, Зеленая, Комсомольская, Пионерская, пер.Октябрьский, часть ул.Кычкина) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-14:00 – п.Хандыга (ул.Заречная, Колхозная, Ойунского) – техническое обслуживание оборудования;

15:00-16:00 – п.Хандыга (ул.Олимпийская) – техническое обслуживание оборудования;

16:00-17:00 – п.Хандыга (ул.Алданская) – техническое обслуживание оборудования.

24 сентября:

10:00-12:00 – п.Хандыга (ул.Поляная, Арктическая, часть ул.Лесная, Строда) – техническое обслуживание оборудования;

15:00-16:00 – п.Хандыга (ул.Мира, часть ул.Лесная) – техническое обслуживание оборудования.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

23 сентября:

14:00-15:00 – село Ус-Кюель – капитальный ремонт оборудования.

24 сентября:

09:00-18:00 – села Ары-Тит, Хоногор, Соттинцы, кратковременно Тумул – капитальный ремонт.

25 сентября:

09:00-18:00 – села Ары-Тит, Хоногор, Соттинцы – работы в охранной зоне.

28 сентября:

09:00-12:00 – село Танда – капитальный ремонт ВЛ.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

22-26 сентября, 28 сентября-4 октября:

06:00-07:00, 21:00-22:00 – Усть-Майский район – оперативные переключения.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – г.Покровск (частично) – технологическое присоединение потребителей.

22 сентября и 24 сентября:

09:00-16:00 – села Октёмцы, Чапаево – капитальный ремонт ВЛ.

25 сентября:

09:00-11:00, 13:00-15:00 – с.Жемкон-2 – работы в охранной зоне; 10:00-16:00 – г.Покровск (частично) – работы в охранной зоне.

30 сентября:

10:00-16:00 - село Бестях (ул.Молодежная) - ремонт ВЛ.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

22-26 сентября, 28 сентября-4 октября:

В период с 06:00-22:00 предстоят двухчасовые ограничения электроснабжения во время оперативных переключений в Чурапчинском улусе – капитальный ремонт КВЛ;

06:00-08:00, 10:00-12:00, 14:00-16:00, 18:00-20:00 – с.Усун-Кюель, с.Килэнки, с.Арылах, уч.Тея, уч.Бэрэ, уч.Улахан-Кель, с.Харбала-1, с.Харбала-2, уч.Кындал, с.Чурапча мкр Мурун-Тымпыйа, школа Интернат, Телевышка – капитальный ремонт КВЛ;

08:00-10:00, 12:00-14:00, 16:00-18:00, 20:00-22:00 – с.Ожулун, с.Дирин, с.Хадар, с.Хайахсыт, с.Чакыр, уч.Орга, уч.Урэх-Куерэ, с.Чурапча (мкр Молодежный, Кластер, квартал Учителей, западная часть) – капитальный ремонт КВЛ.

22-26 сентября, 29 сентября-4 октября:

06:00-22:00 – села Мындагай, Мырыла – капитальный ремонт КВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номе 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей.

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
21.09.2020 19:09 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ