Трое якутян скончались в минувшие сутки от COVID
Об интеллектуальных системах учёта электроэнергии
Пишите «Большой этнографический диктант» вместе с нами!
Паром через Лену курсирует по маршруту Жатай – Медвежий

ИА SakhaNews. Студент 3 курса специальности «Музыкальное звукооператорское мастерство» Якутского колледжа культуры и искусств имени А.Д.Макаровой Сергей Андреев удостоился медальона за профессионализм по компетенции «Звукорежиссура» в финале Национального Чемпионата «WorldSkills Russia» – 2020, сообщает пресс-центр колледжа.

В этом году году Финал Чемпионата состоялся в дистанционном формате и проходил с 6 по 21 сентября. Якутский колледж культуры выступил в компетенциях «Фотография» и «Звукорежиссура» в возрастных категориях «Юниоры» и «Молодые профессионалы».

Преподаватель специальных дисциплин Ренат Максутов, подготовивший участника, выступил в качестве члена экспертного совета Финала Национального чемпионата «World Skills Russia» – 2020.

По словам Сергея Андреева, участие в таком чемпионате – огромный опыт.

«Участвуя на чемпионате столь высокого уровня, получил огромный опыт и развитие в определенных сферах звукорежиссуры, это мне очень поможет в дальнейшем. В будущем планирую работать и развиваться в этой сфере», - рассказал студент.

В возрастной категории «Юниоры» обладателем серебряной награды стал Андриан Иванов из Верхневилюйского лицея-интерната им. М.А.Алексеева.

Напомним, в 2016 году Денис Петров завоевал серебряную награду (2 место) в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) по компетенции «Видеопроизводство» в городе Красногорске (Подмосковье), в 2019 году Кирилл Васильев стал бронзовым призером (3 место) Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) по компетенции «Звукорежиссура» в городе Казань (Республика Татарстан).