В Якутии стражи порядка изъяли семь взрывных устройств
Ту-154 выполнит последний регулярный рейс из Мирного
В РФ признали зверства нацистов под Новгородом геноцидом
Якутский умелец изобрёл «Лестницу Адама»
Россиян ждет дополнительный выходной на следующей неделе

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 25 сентября по 6 октября в г. Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

25 сентября:

09:00-11:00 – ул.Винокурова 55/1, Ильменская 29, 63/1, 63/2, Билибина 6/1- 48/8, Три Сосны 11, 13, 27/1-50/1,75, Сергеляхское шоссе 12 км, 14/1а – работы в охранной зоне;

09:00-12:00 – Хатынг-Юряхское шоссе 9 км 2д, А12/1, 1/13, ул.Северная 32, ДСК Труд 11/1, Заречная 20, Центральная 2, 42/1, 44, ДСК Луч 1/17,15/1 – работы в охранной зоне;

09:00-12:00 – ул.50 лет Советской Армии 63, 118д, Огородников 3/1, Челюскина 1/3г – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-15:00 – ул.Неустроева 25, 27, 35, 37, 39, Неустроева 28, 34/1, 44, 46, 48, 52, 58, 62, пер. Заложный 1, 3, 5, 9, 11, 12, 15, 18, 21, 23, Крупской 47, Байкалова 55, 57, 59, 59/1, Тимирязева 38, 40, 44, 48, 50, 50/1,Гастелло 32, 36, 38, 40, 48 – пасынковка опор;

09:00-17:00 – ул.Каландаришвили 36/1, Ломоносова 53, 55, 57, пер.Северный 4, Билибина 2/5, 7/2-7/9, Ильменская 37/3б-94, Винокурова 49/1, Ново-Карьерная 45 – допуск бригады СМО;

в период с 09:00 до 17:00 кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: ул.Бестужева-Марлинского 28, Богдана Чижика 29/2, 31, Кальвица 2, 4 – работы по заявке Энергосбыта;

09:30-16:00 – Покровский тракт 10-й км, Старый Покровск ий тракт, ул.60 лет Победы, Сырат, Птицевод Хоро-12 – допуск бригады СМО;

09:30-16:00 – Покровский тракт 10-й км, Старый Покровский тракт, СОТ 40 лет Победы, Оазис, Тускул-7 – подключение КТП;

09:30-17:00 – ул.Лермонтова 70, 72, 72/1, 74, 74/1, 76, 80/2, Лермонтова 66 – работы по заявке Энергосбыта;

13:30-17:00 – ул.Центральная 1, 4, 7, 13, 14, 16, Новая 13/2а, 13/5, 16/1а, 16/3, 20, Тепличная 9, 9а, 10, СОТ Ытык-Кюель а-16 – работы по технологическому присоединению потребителей;

15:00-17:00 – ул.Винокурова 55/1, Ильменская 29, 63/1, 63/2, Билибина 6/1-48/8, Три Сосны 11, 13, 27/1-50/1, 75, Сергеляхское шоссе 12-й км, 14/1А – работы в охранной зоне.

29 сентября:

14:00-16:30 – ул.Челюскина 8/3, Беренга 120/1 – ремонт оборудования.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

25 сентября:

08:30-18:00 – с.Михайловка – ремонт ВЛ.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

25 сентября:

11:00-14:00 – г.Вилюйск (мкр БЭС, Арболит, ул.Песчаная, Кондакова, Юбилейная, Ойунского, Алексеева, Восточная, Кондакова, Черканова, И.Попова, Кулаковского, Шахова, Окоемова, Баишева, Интернациональная, Партизана Семенова, Чапаева 45-121, Хомустахская, территория ЦРБ, котельная ЦРБ, молокозавод, СОШ номер 1, СК «Эрчим», детдом) – подключение новой ТП.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

28 сентября:

09:00-18:00 – с.Бердигестях (мкр Молодежный, Сардана, часть улиц Юбилейная, Новая, Парфенова, дом-интернат для престарелых, пожарная часть, котельная ДИПИ) – капитальный ремонт КТП.

29 августа:

09:00-18:00 – с.Магарассы – работы в охранной зоне;

10:00-17:00 – с.Бердигестях (частично) – установка КТП.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

25 сентября, 28-30 сентября:

09:30-18:00 – с.Сайылык (ул.Гинсбург) – ремонт опоры, монтаж СИП.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

25 сентября:

09:00-18:00 – п.Пеледуй (ул.Комсомольская, Малый Пеледуй, Совхозная, Береговая, Светлая, Лесная, мкр «Черёмушки» ул.Октябрьская, Советская, ДОУ «Сказка», воинская часть, завод ПССРЗ) – работы на подстанции;

09:30-18:00 – г.Ленск (на 30 мин.: мкр «Разведчик», «Юкос», «Светлый»; длительно: мкр Звездный: ул.Юбилейная, 1-я Озерная, 2-я Озерная, Королева, СТО «Самурай», металлобаза, м-н «Самур») – замена КТП.

10:00-13:00 – г.Ленск (ул.Мелиораторов 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 27, 2 гаража по ул.Мелиораторов 23, 27, производственная база ДО ООО Трассервис-Ленск и горячий цех по ул.Мелиораторов 23, производственная база ООО «АвтоСнабСтрой» по ул.Мелиораторов 27) – работы на КТП.

28 сентября:

14:30-18:00 – г.Ленск (на 15 мин.: ДОУ «Чебурашка», РИО «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, ул.Нюйская, Заозерная, Фурманова, Дальняя, Сосновая, Совхозная, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер.Совхозный, Мухтуйский, Больничный, Полевой, мкр Теплый стан, Доярушка; длительно: СОШ номер 1, ДОУ «Сказка», храм, ул.Каландаришвили, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Аммосова, За мир, Дружбы, Пионерская, Горького, Ленина 1-31, Набережная 1-9, пер.Коммунальный, Чернышевского, пер.Южный) – замена опор.

29 сентября:

10:00-14:00 – п.Витим (частично ул.Строителей, Энтузиастов) – перетяжка проводов.

30 сентября:

14:00-17:30 – п.Витим (ул.Боровая) – замена ввода;

10:00-13:30 – п.Витим (ул.Ленина 25, Индивидуальная 1А, 7, 11, 18, 23, 31, Сосновая 30, 2-я Силинская 2, Силинская 2) – замена вводов.

6 октября:

14:00-17:00 – п.Витим (администрация посёлка, пожарная часть, АЗС, почта, ДОУ «Колокольчик», школа, мкр Геолог, Аэропорт, Техучасток) – ремонт опоры.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

25 сентября:

09:30-17:00 - с.Павловск - капитальный ремонт ВЛ;

10:00-17:00 – с.Суола-Мельдьехси. Во время оперативных переключений кратковременные ограничения в с.Хоробут – ремонт ВЛ.

2 октября:

14:00-17:00 – с.Чуйя. Кратковременно (на 10-15 мин.) на период оперативных переключений – с.Майя – ввод в работу нового оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

25 сентября:

09:00-11:00 – г.Мирный (частный сектор по ул.Индустриальная, Фрунзе, Первомайская, Лумумбы, пер.Заводской, дачи ТЗБ, м-н «Каспий») – высоковольтные испытания КЛ;

14:00-16:00 – г.Мирный (дачи в районе ТЗБ, склады ТЗБ) – высоковольтные испытания КЛ;

14:00-18:00 – п.Айхал (ПЧ номер 61, м-н «Горизонт», «Автозапчасти», Квант, банк ВТБ, АСМТ, ул.Промышленная 28, шиномонтаж, форт «Удачный», СК «Атлант») – работы на КТП.

28 сентября:

14:30-16:00 – г.Мирный (частично ул.Газовиков, м-н «Алина») – подключение потребителя;

14:00-18:00 – г.Мирный (ул.Ручейная, Логовая, Космонавтов, электробойлерная МУП «Коммунальщик») – монтаж линейного разъединителя и подключение КТПН.

29 сентября:

09:00-12:30 – г.Мирный (пер.1-й Пионерский, ул.Первомайская, Фрунзе, Индустриальная) – демонтаж приборов учета;

14:00-17:30 – г.Мирный (ул.Восточная, Юбилейная, Романтиков) – монтаж приборов учета.

НАМСКИЙ РАЙОН:

25 сентября:

08:00-18:00 – с.Искра – допуск бригады СМО.

26 сентября:

09:00-19:00 – с.Искра (ул.Полевая 2) – замена площадки КТП, монтаж СИП-2.

27 сентября:

09:00-19:00 – с.Искра (ул.Победы, Лесная, Озерная, Дом оператора, АГРС, ГРП) – замена СИП.

29 сентября-2 октября:

09:00-18:00 – с.Искра, с.Намцы (уч.Нэлэгэр, больница, тубдиспансер, интернат для престарелых, АБЗ, КСК, Салбанская, Пушкина, Потапова, Ржевская) – допуск бригады СМО.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

25 сентября:

09:30-17:30 – с.Антоновка (мкр Нефтебаза) – ремонт опор;

Кратковременно: г.Нюрба (ул.Титова, Строительная, Барановского, Ленина 53-69, Советская 125-137, 122-128, Ворошилова 58-65; с.Антоновка (ул.Набережная, Крахмальная, Первомайская, Тыалыкинская, Партизанская, пер.Партизанский, ул.Теленкова 2-12, 1-9, Зеленая, Вилюйская, Октябрьская, Аммосова, Кирова, Иванова, Чусовского, Школьная, Горького 22-64, 23-59, Захарова, 9-й Пятилетки, Ворошилова 22-52, 23-51, Огородная, Копылова, Наумова) – ремонт опор.

25-27 сентября:

09:30-19:00 – с.Марха (частично) – ремонт опор.

28 сентября:

10:00-18:00 – г.Нюрба (мкр Западный, производственная база ИП Ноговицын) – замена опоры.

29 сентября:

10:00-16:00 – с.Нюрбачан (частично), ферма с.Нюрбачан – подключение фермы.

29 сентября-2 октября:

09:30-18:00 - г.Нюрба (ул.Советская 55, 57, 59, 61, 63, 69, 70, 70а, 72, 76, 93, 105, 106, 108, 110, 112, 114, 120, 115, 117, 119, 120, 121, 123, Обручева 1-20, Менделеева 5, 13, Кошевого 3-17, Ленина 31, 33, 35, Строда, Мичурина, Кирова, Ворошилова 47-55, 40 лет Победы 14, 16, 18, Октябрьская 4, 6, Хр.Максимова 7, 9, м-ны «Амакинка», «Раймаг», «Аартык», «Маяк», ДОУ «Туллукчаан», ФКУ, АКБ «Алмазэргиэнбанк», Нотариальная контора, м-н «Татыйыына» по ул.Советская, здания администраций МР «Нюрбинский район», МО «Город Нюрба», котельная, центральная аптека, ГИБДД, «ЦЮТ», ДК «Кыталык», Школа искусств) – замена опор, замена провода на СИП.

1 октября:

08:30-18:00 – с.Кюндядя (маслозавод, ферма), 11:30-15:00 – с.Кюндядя (частично) – проверка устройства РЗА, установка опоры, подключение КТП;

10:00-11:30 – с.Аранастах – проверка устройства РЗА.

2 октября:

10:30-11:30 – с.Жархан (частично) – проверка УРЗА;

11:30-13:00 – стройплощадка «Сибмост», освещение моста р.Марха – проверка УРЗА;

14:00-15:00, 15:00-16:00 – с.Жархан (частично) – проверка УРЗА.

5 октября:

10:00-12:30 – с.Жархан (частично ул.Ленина) – техобслуживание ТП;

14:00-17:00 – с.Жархан (частично ул.Проселочная, Ленина) – техобслуживание ТП.

6 октября:

10:00-12:30 – с.Жархан (ул.Ленина, частично ул.Проселочная, Д.Жирковой) – техобслуживание ТП;

14:00-17:00 – с.Жархан (ул.С.Андреева, частично Молодежная) – техобслуживание ТП.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

30 сентября:

14:30-18:00 – г.Олёкминск (частично ул.Кудрина-Абагинского, Спасская, Урицкого, Гагарина, Юбилейная, 30 лет ЯАССР, Кульбертинова; Кирова, Пушкина, Базарная, Комсомольская, Карла Миллера нечетная сторона, Сосновая, Еловая, Мелиораторов, пер. Автотранспортников, пер. Приленский, рынок, СОШ номер 2, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС) – работы на ВЛ.

2 октября:

14:30-18:00 – г.Олёкминск (п.Аэропорт, ул.Садовая, Светлая, Осенняя, Центральная, Карьерная, Олимпийская, Габышева, Барамыгина, Дорожная, Дудкина, Ямская, Интернациональная, Е.Ересько, Ленская, Северная, Звездная, Пашенная, Рябиновая, Верхняя, пер.Тальниковый) – ремонт ВЛ.

5 октября:

13:00-17:00 – с.Бердинка, Холго, Центральная Абага, 1-я Абага, Кяччи – ремонт опор.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

25 сентября:

10:00-17:00 – с.Усун-Кюель – работы на подстанции;

10:00-18:00 – с.Шея – ремонт опор.

25-26 сентября:

10:00-17:00 – с.Сунтар (РТС, Тумусукан, Центр, ул.Октябрьская, Советская, Партизанская, Гагарина, Строда, СОШ номер 2, магазины в центре, ДОУ «Туллукчаан», библиотека, лесхоз, военкомат, Ростелеком, почта, Энергосбыт, Пенсионный фонд, УНО, Рынок-1) – замена опор.

25 сентября, 28 сентября-2 октября:

09:00-18:00 – с.Кемпендяй – работы на ВЛ.

28 сентября:

14:00-20:00 – с.Крестях – работы на подстанции.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

25 сентября-4 октября:

09:30-10:30 – п.Хандыга (ул.Коммунальная, Первомайская) – техническое обслуживание оборудования;

11:00-12:00 – п.Хандыга (ул.Заречная, Зеленая, Комсомольская, Пионерская, пер. Октябрьский, часть ул.Кычкина) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-14:00 – п.Хандыга (ул.Заречная, Колхозная, Ойунского) – техническое обслуживание оборудования;

15:00-16:00 – п.Хандыга (ул.Олимпийская) – техническое обслуживание оборудования;

16:00-17:00 – п.Хандыга (ул.Алданская) – техническое обслуживание оборудования.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

25 сентября:

09:00-18:00 – с.Ары-Тит, с.Хоногор, с.Соттинцы – работы в охранной зоне.

28 сентября:

09:00-12:00 – с.Танда – капитальный ремонт ВЛ.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

25, 28, 30 сентября:

09:00-17:00 – п.Эльдикан – ремонт ВЛ.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

25 сентября:

09:00-11:00, 13:00-15:00 – с.Жемкон-2 – работы в охранной зоне;

10:00-16:00 – г.Покровск (частично) – работы в охранной зоне.

29 сентября:

09:00-16:00 – с.Октемцы, с.Техтюр, с.Улах-Ан – проверка средств релейной защиты;

09:00-16:00 – с.Бестях – работы в охранной зоне.

30 сентября:

09:00-16:00 – с.Октемцы, с.Техтюр, с.Улах-Ан – замена провода АС на СИП;

09:00-17:00 – с.Бестях – техническое обслуживание оборудования;

10:00-16:00 – с.Бестях (ул.Молодежная) – ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
24.09.2020 17:53 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ