В Южной Якутии разгуляется ветер
Трое якутян скончались в минувшие сутки от COVID
Об интеллектуальных системах учёта электроэнергии
Пишите «Большой этнографический диктант» вместе с нами!
Паром через Лену курсирует по маршруту Жатай – Медвежий

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 26 сентября по 7 октября в г. Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г.ЯКУТСК:

28 сентября:

09:00-12:00 – ул.Якутская 41/3, 43а, Космонавтов 20/3, Семена Данилова 3/3-16, Пионерская 4-33, пер. Бурнашёва 5, 4/3, 2,6 – работы в охранной зоне;

09:00-12:00 – СОТ Сапс Хатынг-Юряхское шоссе 7-й км 3/13, 70, ул.Центральная 94, Южная 47, 46, Берёзовая речка 9/7, Северная 81 – пасынковка опоры;

09:00-12:00 – Покровский тракт 10-й км, Птицевод 9/1, 75, 77, 99 – работы по технологическому присоединению потребителей;

В период с 09:00 до 17:00 кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: ул.Суворова 2, 5, 7, 8, 13, 16, 19, 21, 27, 31, Дальняя 48, Пристанская 10/5-26, 8 Марта 10, 15, 26-30, 38, 41, 44, 48, 50, 51, 52, 54 – работы по заявке Энергосбыта;

09:30-10:30 – 203 мкр 20 – допуск бригады СМО;

09:30-12:00 – ул.Дзержинского 24/1, 24/8, 22/5, 22/6, 26/1, 26/2, 26/7, Федора Попова 21 – ремонт оборудования;

09:30-16:00 – Покровский тракт 10-й км, Старый Покровский тракт, ул.60 лет Победы, Сырат, Птицевод Хоро-12, СОПК Сергэ, Фито – допуск бригады СМО;

10:30-12:00 – 203 мкр 4/6, 4/7, 4/8, 35, 35/1, 36, 36/1 – допуск бригады СМО;

13:30-17:00 – пер.Базовый, СОТ Животновод, Объездное шоссе, Окружное шоссе, Окружная дорога, Вилюйский тракт 4-й км, Хатынг-Юряхское шоссе 8-9-й км – работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – ул.Сырдык 2, 9, 14, 15, 17, 21, 19/1, 25, Московская 32, Луговая 4, 13, 15, 18, 22, 26, 36, Северная, Курганная 5, 14, 6а, Рихарда Зорге 7, 7/1а, 13/1, 13/2, 13, 15, 15/1, 15/2, Речников 18/1, 24/2, 35, Беринга 44 – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-15:00 – ул.Ильинка 1/1, 1/2, 1/3 ,1/4, 1/5, 2, 2/3, 2/6, 2/7, 3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 4, 5, 1 – допуск бригады СМО.

29 сентября:

14:00-16:30 – ул.Челюскина 8/3, Беринга 120/1 – ремонт оборудования.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

29 сентября:

09:00-18:00 – с.Сатагай, Алтанцы, Эмиссы, уч. Олом-Кюель – ремонт ВЛ.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

6 октября:

10:00-20:00 – с.Хоро, Дюллюкю, Хомустах – работы на подстанции;

14:00-18:00 – с.Верхневилюйск (ул.Петра Алексеева, Новая, Тайга, Хоптолоох, Уеьээ Булуу, Авиаторов, Ворошилова, Пушкина, Короленко, Чапаева, Хатыннах, частично ул.Ленина, Байкалова, М.Потаповой, мкр Хоптолох, ветстанция, котельная ветстанции, СОШ 2, маслозавод, м-ны «Сова», «Талисман», «Автомир») – замена опор.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

28 сентября-02 октября:

09:30-18:00 – г.Вилюйск (ул.Чиряева 11-23б, 46а-46б, Винокурова 1-16, Аммосова 7-19, СОШ 1 начальная) – монтаж СИП.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

28 сентября:

09:00-18:00 – с.Бердигестях (мкр Молодежный, Сардана, часть улиц Юбилейная, Новая, Парфенова, дом-интернат для престарелых, пожарная часть, котельная ДИПИ) – капитальный ремонт КТП.

29 сентября:

09:00-18:00 – с.Магарассы – работы в охранной зоне;

10:00-17:00 – с.Бердигестях (частично) – установка КТП.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

28-30 сентября:

09:30-18:00 – с.Сайылык (ул.Гинсбург) – ремонт опоры, монтаж СИП.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

28 сентября:

14:30-18:00 – г.Ленск (на 15 мин.: ДОУ «Чебурашка», РИО «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, ул.Нюйская, Заозерная, Фурманова, Дальняя, Сосновая, Совхозная, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер.Совхозный, Мухтуйский, Больничный, Полевой, мкр Теплый стан, Доярушка; длительно: СОШ 1, ДОУ «Сказка», храм, ул.Каландаришвили, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Аммосова, За мир, Дружбы, Пионерская, Горького, Ленина 1-31, Набережная 1-9, пер.Коммунальный, Чернышевского, пер.Южный) – замена опор;

29 сентября:

10:00-14:00 – п.Витим (частично ул.Строителей, Энтузиастов) – перетяжка проводов.

30 сентября:

14:00-17:30 – п.Витим (ул.Боровая) – замена ввода;

10:00-13:30 – п.Витим (ул.Ленина 25, Индивидуальная 1А, 7, 11, 18, 23, 31, Сосновая 30, 2-я Силинская 2, Силинская 2) – замена вводов.

6 октября:

14:00-17:00 – п.Витим (администрация посёлка, пожарная часть, АЗС, почта, ДОУ «Колокольчик», школа, мкр Геолог, Аэропорт, Техучасток) – ремонт опоры

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

29 сентября:

09:30-17:00 – с.Беке, северная часть с.Майя – ремонт ВЛ

1 октября:

09:30-17:00 – с.Суола-Мелдьехси, на период оперативных переключений с.Хоробут – Работы в охранной зоне ВЛ

2 октября:

14:00-17:00 – с.Чуйя. Кратковременно (на 10-15 мин.) на период оперативных переключений – с.Майя – ввод в работу нового оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

28 сентября:

14:30-16:00 – г.Мирный (частично Газовиков, м-н «Алина») – подключение потребителя;

14:00-18:00 – г.Мирный (ул.Ручейная, Логовая, Космонавтов, электробойлерная МУП «Коммунальщик») – монтаж линейного разъединителя и подключение КТПН.

29 сентября:

09:00-12:30 – г.Мирный (пер.1-й Пионерский, ул.Первомайская, Фрунзе, Индустриальная) – демонтаж приборов учета;

14:00-17:30 – г.Мирный (ул.Восточная, Юбилейная, Романтиков) – монтаж приборов учета.

НАМСКИЙ РАЙОН:

26 сентября:

09:00-19:00 – с.Искра (ул.Полевая 2) – замена площадки КТП, монтаж СИП-2.

27 сентября:

09:00-19:00 – с.Искра (ул.Победы, Лесная, Озерная, Дом оператора, АГРС, ГРП) – замена СИП.

29 сентября-2 октября:

09:00-18:00 – с.Искра, с.Намцы (уч.Нэлэгэр, больница, тубдиспансер, интернат для престарелых, АБЗ, КСК, ул.Салбанская, Пушкина, Потапова, Ржевская) – допуск бригады СМО.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

26-27 сентября:

09:30-19:00 – с.Марха (частично) – ремонт опор.

28 сентября:

10:00-18:00 – г.Нюрба (мкр Западный, производственная база ИП Ноговицын) – замена опоры.

29 сентября:

10:00-16:00 – с.Нюрбачан (частично), ферма с.Нюрбачан – подключение фермы;

29 сентября-2 октября:

09:30-18:00 - г.Нюрба (ул.Советская 55, 57, 59, 61, 63, 69, 70, 70а, 72, 76, 93, 105, 106, 108, 110, 112, 114, 120, 115, 117, 119, 120, 121, 123, Обручева 1-20, Менделеева 5, 13, Кошевого 3-17, Ленина 31, 33, 35, Строда, Мичурина, Кирова, Ворошилова 47-55, 40 лет Победы 14, 16, 18, Октябрьская 4, 6, Хр.Максимова 7, 9, м-ны «Амакинка», «Раймаг», «Аартык», «Маяк», ДОУ «Туллукчаан», ФКУ, АКБ «Алмазэргиэнбанк», Нотариальная контора, м-н «Татыйыына» по ул.Советская, здания администраций МР «Нюрбинский район», МО «Город Нюрба», котельная, центральная аптека, ГИБДД, «ЦЮТ», ДК «Кыталык», Школа искусств) – замена опор, замена провода на СИП.

1 октября:

08:30-18:00 – с.Кюндядя (маслозавод, ферма), 11:30-15:00 – с.Кюндядя (частично) – проверка устройства РЗА, установка опоры, подключение КТП;

10:00-11:30 – с.Аранастах – проверка устройства РЗА;

2 октября:

10:30-11:30 – с.Жархан (частично) – проверка УРЗА;

11:30-13:00 – стройплощадка «Сибмост», освещение моста р. Марха – проверка УРЗА;

14:00-15:00, 15:00-16:00 – с.Жархан (частично) – проверка УРЗА.

5 октября:

10:00-12:30 – с.Жархан (частично ул.Ленина), 14:00-17:00 – с.Жархан (частично ул.Проселочная, Ленина) – техобслуживание ТП;

14:00-17:00 – с.Егольжа (ул.Сергеляхская, Набережная) – техническое обслуживание ТП.

6 октября:

10:00-12:30 – с.Жархан (ул.Ленина, частично ул.Проселочная, Д.Жирковой), 14:00-17:00 – с.Жархан (ул.С.Андреева, частично Молодежная) – техобслуживание ТП;

14:00-18:00 – с.Егольжа (ул.Центральная, Мархинская, Портовская, Озерная, А.Софронова, школа, коровник на 100 голов, маслоцех) – техническое обслуживание ТП.

7 октября:

09:30-18:00 – с.Киров – работы на подстанции;

10:00-12:30 – с.Жархан (ул.Д.Жирковой, Набережная), 14:00-17:00 – с.Жархан (ул.Новая) – техобслуживание ТП.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

30 сентября:

14:30-18:00 – г.Олёкминск (частично ул.Кудрина-Абагинского, Спасская, Урицкого, Гагарина, Юбилейная, 30 лет ЯАССР, Кульбертинова; Кирова, Пушкина, Базарная, Комсомольская, Карла Миллера нечетная сторона, Сосновая, Еловая, Мелиораторов, пер. Автотранспортников, пер.Приленский, рынок, СОШ 2, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС) – работы на ВЛ.

2 октября:

14:30-18:00 – г.Олёкминск (п.Аэропорт, ул.Садовая, Светлая, Осенняя, Центральная, Карьерная, Олимпийская, Габышева, Барамыгина, Дорожная, Дудкина, Ямская, Интернациональная, Е.Ересько, Ленская, Северная, Звездная, Пашенная, Рябиновая, Верхняя, пер.Тальниковый) – ремонт ВЛ.

5 октября:

13:00-17:00 – с.Бердинка, Холго, Центральная Абага, 1-я Абага, Кяччи – ремонт опор.

7 октября:

13:00-18:00 – с.Куранда, Юнкюр, Тюбя – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

26 сентября:

10:00-17:00 – с.Сунтар (РТС, Тумусукан, Центр, ул.Октябрьская, Советская, Партизанская, Гагарина, Строда, СОШ 2, магазины в центре, ДОУ «Туллукчаан», библиотека, лесхоз, военкомат, Ростелеком, почта, Энергосбыт, Пенсионный фонд, УНО, Рынок-1) – замена опор.

28 сентября:

14:00-20:00 – с.Крестях – работы на подстанции.

28 сентября-2 октября:

09:00-18:00 – с.Кемпендяй – работы на ВЛ.

5 октября:

14:00-18:00 – с.Шея, Кутана, Кюкяй, Тюбяй, Тюбяй-Жархан, Ыгыатта – проверка РЗиА.

6 октября:

10:30-12:30, 14:30-16:30 – с.Кемпендяй – проверка устройств РЗиА;

7 октября:

14:00-17:00 – с.Хоро – перетяжка проводов и замена изоляторов.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

26 сентября-4 октября:

09:30-10:30 – п.Хандыга (ул.Коммунальная, Первомайская) – техническое обслуживание оборудования;

11:00-12:00 – п.Хандыга (ул.Заречная, Зеленая, Комсомольская, Пионерская, пер.Октябрьский, часть ул.Кычкина) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-14:00 – п.Хандыга (ул.Заречная, Колхозная, Ойунского) – техническое обслуживание оборудования;

15:00-16:00 – п.Хандыга (ул.Олимпийская) – техническое обслуживание оборудования;

16:00-17:00 – п.Хандыга (ул.Алданская) – техническое обслуживание оборудования.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

28 сентября:

09:00-12:00 – с.Танда – капитальный ремонт ВЛ.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

28, 30 сентября:

09:00-17:00 – п.Эльдикан – ремонт ВЛ.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

29 сентября:

09:00-16:00 – с.Октемцы, Техтюр, Улах-Ан – проверка средств релейной защиты;

09:00-16:00 – с.Бестях – работы в охранной зоне.

30 сентября:

09:00-16:00 – с.Октемцы, Техтюр, Улах-Ан – замена провода АС на СИП;

09:00-17:00 – с.Бестях – техническое обслуживание оборудования;

10:00-16:00 – с.Бестях (ул.Молодежная) – ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
25.09.2020 17:12 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ