Главврач Коммунарки проведёт телемост для якутских коллег
Якутянин стал обладателем стипендии первого мэра Петербурга
Сообщите, где торгуют смертью!
ЕС и Великобритания ввели санкции против начальника ГРУ

ИА SakhaNews. Хангаласский гнедой жеребец Түмэн (жокей - Дмитрий Кычкин) в упорной борьбе с именитыми скакунами завоевал первое место на завершающих в этом году конных скачках, посвященных Дню Государственности Республики Саха (Якутия).

Скачки на ипподроме АГАТУ в Якутске проходили по шести дистанциям. Хангаласский скакун Түмэн выиграл престижный забег "Приз Дерби" на дистанции 2 400 метров.

Еще один хангаласский скакун Джафар финишировал третьим в завершающем забеге на дистанции 3 200 метров.

Скачки прошли в прямом эфире НВК «Саха», трибуны ипподрома пустовали. Главными организаторами мероприятия выступили Федерация конного спорта Республики Саха (Якутия), Министерство сельского хозяйства Республики Саха (Якутия), Арктический государственный агротехнологический университет, Национальная вещательная компания «Саха» при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия), сообщает пресс-центр Хангаласского улуса.