В Якутии стражи порядка изъяли семь взрывных устройств
Ту-154 выполнит последний регулярный рейс из Мирного
В РФ признали зверства нацистов под Новгородом геноцидом
Якутский умелец изобрёл «Лестницу Адама»
Россиян ждет дополнительный выходной на следующей неделе

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 29 сентября по 12 октября в г.Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г.ЯКУТСК:

29 сентября:

09:00-12:00 – ул.Чепалова 23-62, Громова 1-3а, Строда 38-76, Тимирязева 2-14, Крупской 39/1 – пасынковка опоры;

09:00-12:00 – Сергеляхское шоссе 8 км, ДСПК Алаас-1, Тимофея Бутакова 50-123, Островная 10/1 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – ул.Лобановка 9-36, 479а, Алданская 3-24, Янская 7/2-37, Тихий 5-14/1, Депутатская 1-9, Стахановский 17/1а, Полярная 7/3-18, Намская 7-13/1, Намский тракт 13 км – работы в охранной зоне;

В период с 09:00 до 17:00 кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: ул.2-я Набережная 69, Жиганская 31-33, Момская 5-24, Оленекская 13-36 – работы по заявкам Энергосбыта;

09:00-17:00 – ул.Тимофея Бутакова 24-41/6, СОТ Зодчий-2, Солнышко, Автомобилист, Солнечная – допуск Бригады СМО;

09:30-12:00 – Покровский тракт 8-9 км – ремонт силового трансформатора;

09:30-12:00 – ул.Челюскина 37/1-42, Кржижановского 82/1 – допуск бригады СМО;

13:30-17:00 – Окружная дорога 41/1-45/5, Хатынг-Юряхское шоссе 6-7 км, Покровский тракт 8 км, район Речевой школы 49/а-72 – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – ул.Рыдзинского 37, 41/1, Кальвица 14/5-32/3, Клары Цеткин 1-27, Жорницкого 2-15, Пекарского 2-47, Песчаная 1-18, 8 Марта 4-29, Рыдзинского 12-16, Дальняя 2-39, Халтурина 10-29/1 – работы в охранной зоне;

14:00-16:30 – ул.Челюскина 8/3, Беренга 120/1, Дзержинского 1-13 (Марха мкр), пер.Кадетский 1/3-10 – ремонт оборудования.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

29 сентября:

09:00-18:00 – ул.Сатагай, Алтанцы, Эмиссы, уч.Олом-Кюель – ремонт ВЛ.

29 сентября-1 октября:

11:00-15:00 – с.Чакыр – капитальный ремонт ВЛ.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

6 октября:

10:00-20:00 – с.Хоро, Дюллюкю, Хомустах – работы на подстанции;

14:00-18:00 – с.Верхневилюйск (ул.Петра Алексеева, Новая, Тайга, Хоптолоох, УеьээБулуу, Ветеринаров, Авиаторов, Ворошилова, Пушкина, Короленко, Чапаева, Хатыннах, частично ул.Ленина, Байкалова, М.Потаповой, мкр Хоптолох, ветстанция, котельная ветстанции, СОШ номер 2, маслозавод, м-ны «Сова», «Талисман», «Автомир») – замена опор.

9 октября:

10:00-12:00 – с.Харбалах – работы на подстанции;

14:00-17:00 – с.Тамалакан, Оросу – работы на подстанции.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

29 сентября-02 октября:

09:30-18:00 – г.Вилюйск (ул.Чиряева 11-23б, 46а-46б, Винокурова 1-16, Аммосова 7-19, СОШ номер 1 начальная) – монтаж СИП.

30 сентября:

14:30-17:00 – г.Вилюйск (ул.Ленина 1-36, Ярославского 1-22, Мира 1-18, Октябрьская 1-23, Кирова, Горького, Щорса, Чернышевского, Аржакова, Муравьева-Апостола, Пионерская, Комсомольская, Винокурова, Миронова, Староватова, Чиряева, Аммосова, Администрация г.Вилюйска, ВПК, районный и мировой суды, прокуратура, Следственный отдел, военкомат, Сбербанк, Алмазэргиэнбанк, Восточный экспрессбанк, Соцзащита, ДЦ «Кэскил», ДЦ «Алгыс», «Ленагаз», нефтебаза, рочта, школа номер 1 начальная, школа номер 3, ДОУ «Булуучээнэ», «Елочка», «Туллукчаан», «Кустук», «Сардаана», охрана, Энергосбыт, м-ны Ладья, Связной, Евросеть, «Маленький», универсам, универмаг, «СыаБулуу», городская столовая, МУП «Вилюит», контора ЖКХ) – подключение отпайки.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

29 августа:

09:00-18:00 – с.Магарассы – работы в охранной зоне;

10:00-17:00 – с.Бердигестях (частично) – установка КТП.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

29-30 сентября:

09:30-18:00 – с.Сайылык (ул.Гинсбург) – ремонт опоры, монтаж СИП.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН

29 сентября::

10:00-14:00 – п.Витим (частично ул.Строителей, Энтузиастов) – перетяжка проводов.

30 сентября:

14:00-17:30 – п.Витим (ул.Боровая) – замена ввода;

10:00-13:30 – п.Витим (ул.Ленина 25, Индивидуальная 1А, 7, 11, 18, 23, 31, Сосновая 30, 2-я Силинская 2, Силинская 2) – замена вводов.

6 октября:

14:00-17:00 – п.Витим (администрация посёлка, пожарная часть, АЗС, почта, ДОУ «Колокольчик», школа, мкр Геолог, Аэропорт, Техучасток) – ремонт опоры.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

29 сентября:

09:30-17:00 – с.Беке, северная часть Майя – ремонт ВЛ

29 сентября-2 октября:

09:00-18:00 – с.Сото, Беке, Майя (северная сторона) – капитальный ремонт ВЛ.

1 октября:

09:30-17:00 – с.Суола-Мелдьехси, на период оперативных переключений с.Хоробут – Работы в охранной зоне ВЛ

2 октября:

14:00-17:00 – с.Чуйя. Кратковременно (на 10-15 мин.) на период оперативных переключений – с.Майя – ввод в работу нового оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН

29 сентября::

09:00-12:30 – г.Мирный (пер.1-й Пионерский, ул.Первомайская, Фрунзе, Индустриальная) – демонтаж приборов учета;

14:00-17:30 – г.Мирный (Восточная, Юбилейная, Романтиков) – монтаж приборов учета.

29 сентября-1 октября:

09:00 29 сентября-18:00 1 октября – г.Мирный (природный парк «Живые алмазы Якутии», горнолыжная база, база отдыха Чуоналыр) – работы по заявке «АЛРОСА-Газ».

НАМСКИЙ РАЙОН:

29 сентября-2 октября:

09:00-18:00 – с.Искра, с.Намцы (уч.Нэлэгэр, больница, тубдиспансер, интернат для престарелых, АБЗ, КСК, Салбанская, Пушкина, Потапова, Ржевская) – допуск бригады СМО.

10:00-13:00 – с.Аппаны (Администрация, амбулатория, музей, АТС, маслозавод, Лена, Пролетарская, Решетникова, Кайгородова), Намцы (Ленагаз, д/с, Туолбэ, Бизнец-инкубатор, Церьков, ул.Октябрьская, Ленина, часть ул.Ц.Аммосова) – ремонт ВЛ.

30 сентября:

10:00-13:00 – с.Намцы (Тубдиспансер, часть улиц С албанская, Ржевская, Монастырева) – работы в охранной зоне.

1 октября:

10:00-13:00 – с.Намцы (ул.Ники Мымахова) – ремонт ВЛ.

2 октября:

10:00-15:00 – с.Намцы (НПК, Ипподром, Газстрой, Кеччу), Аппаны, Графский Берег, Красная Деревня, Бетюнцы – ремонт ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

29 сентября:

10:00-16:00 – с.Нюрбачан (частично), ферма с.Нюрбачан – подключение фермы;

29 сентября-2 октября:

09:30-18:00 - г.Нюрба (ул.Советская 55, 57, 59, 61, 63, 69, 70, 70а, 72, 76, 93, 105, 106, 108, 110, 112, 114, 120, 115, 117, 119, 120, 121, 123, Обручева 1-20, Менделеева 5, 13, Кошевого 3-17, Ленина 31, 33, 35, Строда, Мичурина, Кирова, Ворошилова 47-55, 40 лет Победы 14, 16, 18, Октябрьская 4, 6, Хр.Максимова 7, 9, м-ны «Амакинка», «Раймаг», «Аартык», «Маяк», ДОУ «Туллукчаан», ФКУ, АКБ «Алмазэргиэнбанк», Нотариальная контора, м-н «Татыйыына» по ул.Советская, здания администраций МР «Нюрбинский район», МО «Город Нюрба», котельная, центральная аптека, ГИБДД, «ЦЮТ», ДК «Кыталык», Школа искусств) – замена опор, замена провода на СИП.

1 октября:

08:30-18:00 – с.Кюндядя (маслозавод, ферма), 11:30-15:00 – с.Кюндядя (частично) – проверка устройства РЗА, установка опоры, подключение КТП;

10:00-11:30 – с.Аранастах – проверка устройства РЗА;

2 октября:

10:30-11:30 – с.Жархан (частично) – проверка УРЗА;

11:30-13:00 – стройплощадка «Сибмост», освещение моста р. Марха – проверка УРЗА;

14:00-15:00, 15:00-16:00 – с. Жархан (частично) – проверка УРЗА.

5 октября:

10:00-12:30 – с.Жархан (частично ул.Ленина), 14:00-17:00 – с. Жархан (частично ул. Проселочная, Ленина) – техобслуживание ТП;

14:00-17:00 – с.Егольжа (ул.Сергеляхская, Набережная) – техническое обслуживание ТП.

6 октября:

10:00-12:30 – с.Жархан (ул.Ленина, частично ул.Проселочная, Д.Жирковой), 14:00-17:00 – с.Жархан (ул.С.Андреева, частично Молодежная) – техобслуживание ТП;

14:00-18:00 – с.Егольжа (ул.Центральная, Мархинская, Портовская, Озерная, А.Софронова, школа, коровник на 100 голов, маслоцех) – техническое обслуживание ТП.

7 октября:

09:30-18:00 – с.Киров – работы на подстанции;

10:00-12:30 – с.Жархан (ул.Д.Жирковой, Набережная), 14:00-17:00 – с.Жархан (ул.Новая) – техобслуживание ТП.

10:00-19:00 – г.Нюрба (объект БПРМ, склад угля, «Ленагаз», АГЗС, Птицефабрика); кратковременно г.Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, Аэроконтроль); с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина) – замена опор.

8 октября:

10:00-12:30 – с.Жархан (ул.360 лет Жархан, часть ул.Набережная) – техобслуживание ТП;

10:00-18:00 – с.Марха, Киров – работы на подстанции;

14:00-17:00 – освещение моста р.Марха с.Жархан – техобслуживание ТП.

9 октября:

09:30-12:00 – г.Нюрба (пер.Чусовского) – техническое обслуживание ТП;

10:00-18:00 – с.Чаппанда – замена опор;

14:30-17:00 – г.Нюрба (м-ны «Сата», «Автозапчасти», «ФАПК», рынок «Мария», ТД «Туймаада», прокуратура, пер.Ворошилова 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ул.Ворошилова 16, 20) – техобслуживание ТП.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

30 сентября:

14:30-18:00 – г.Олёкминск (частично ул.Кудрина-Абагинского, Спасская, Урицкого, Гагарина, Юбилейная, 30 лет ЯАССР, Кульбертинова; Кирова, Пушкина, Базарная, Комсомольская, Карла Миллера нечетная сторона, Сосновая, Еловая, Мелиораторов, пер.Автотранспортников, пер.Приленский, рынок, СОШ 2, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС) – работы на ВЛ.

2 октября:

14:30-18:00 – г.Олёкминск (п.Аэропорт, ул.Садовая, Светлая, Осенняя, Центральная, Карьерная, Олимпийская, Габышева, Барамыгина, Дорожная, Дудкина, Ямская, Интернациональная, Е.Ересько, Ленская, Северная, Звездная, Пашенная, Рябиновая, Верхняя, пер.Тальниковый) – ремонт ВЛ.

5 октября:

13:00-17:00 – с.Бердинка, Холго, Центральная Абага, 1-я Абага, Кяччи – ремонт опор.

7 октября:

13:00-18:00 – с.Куранда, Юнкюр, Тюбя – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

29 сентября-2 октября:

09:00-18:00 – с.Кемпендяй – работы на ВЛ.

5 октября:

14:00-18:00 – с.Шея, Кутана, Кюкяй, Тюбяй, Тюбяй-Жархан, Ыгыатта – проверка РЗиА.

6 октября:

10:30-12:30, 14:30-16:30 – с.Кемпендяй – проверка устройств РЗиА;

7 октября:

14:00-17:00 – с.Хоро – перетяжка проводов и замена изоляторов.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

29 сентября-4 октября:

09:30-10:30 – п.Хандыга (Коммунальная, Первомайская) – техническое обслуживание оборудования;

11:00-12:00 – п.Хандыга (ул.Заречная, Зеленая, Комсомольская, Пионерская, пер. Октябрьский, часть ул.Кычкина) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-14:00 – п.Хандыга (ул.Заречная, Колхозная, Ойунского) – техническое обслуживание оборудования;

15:00-16:00 – п.Хандыга (ул.Олимпийская) – техническое обслуживание оборудования;

16:00-17:00 – п.Хандыга (ул.Алданская) – техническое обслуживание оборудования.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

1-2 октября:

09:00-18:00 – с.Танда – капитальный ремонт энергообъекта.

1 октября:

13:00-18:00 – с.Ус-Кюель, Балаганнах– капитальный ремонт энергообъекта.

6 октября:

10:00-12:00 – с.Тумул, Саслыкан, Ары-Тит, Хоногор, Соттинцы. Кратковременно: Сырдах, Арылах, Бейдингэ, Окоемовка – капитальный ремонт энергообъекта.

7 октября:

15:00-17:00 – с.Тумул, Саслыкан, Ары-Тит, Хоногор, Соттинцы. Кратковременно: Сырдах, Арылах, Бейдингэ, Окоемовка – капитальный ремонт энергообъекта.

09:00-17:00 – с.Кыллай – техническое обслуживание оборудования.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

30 сентября, 3-4, 6, 8 октября:

09:00-17:00 – п.Эльдикан – ремонт ВЛ.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

29 сентября:

09:00-16:00 – с.Октемцы, Техтюр, Улах-Ан – проверка средств релейной защиты;

09:00-16:00 – с.Бестях – работы в охранной зоне.

30 сентября:

09:00-16:00 – с.Октемцы, Техтюр, Улах-Ан – замена провода АС на СИП;

09:00-17:00 – с.Бестях – техническое обслуживание оборудования;

10:00-16:00 – с.Бестях (Молодежная) – ремонт ВЛ.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

30 сентября:

10:00-17:00 – с.Усун-Кель, уч.Тея, уч.Улахан-Кюель, Килянки, Арылах – работы в охранной зоне.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
28.09.2020 18:14 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ